办理会员咨询热线:4000-156-001

海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅲ标段中标候选人公示

2025-06-23 浙江-杭州-开发区
所在地区: 浙江-杭州-开发区 发布日期: 2025年6月23日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
articlecontent

海宁市(略)年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程

海宁市(略)年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅲ标段(A(略))

公示期为:(略)

中标候选人 项目经理/总监
嘉兴天佑建设工程有限公司 葛成霞
嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 俞燕芳
浦江昂丞建设有限公司 吴旺飞
浙江鹏诚建设有限公司 张佳杰
浙江巨江水电建设有限公司

郑光锋

候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
嘉兴天佑建设工程有限公司 一级建造师 浙(略) 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
浦江昂丞建设有限公司 二级建造师 浙(略) 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
浙江巨江水电建设有限公司 二级建造师 浙(略) 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 二级建造师 浙(略) 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
浙江鹏诚建设有限公司 二级建造师 浙(略) 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
嘉兴天佑建设工程有限公司 嘉兴天佑建设工程有限公司 乍浦镇(略)年河道综合整治工程 平湖市乍浦镇人民政府 (2)投标人自(略)年(略)月(略)日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在(略)万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江巨江水电建设有限公司 浙江巨江水电建设有限公司 开化县池淮溪流域池淮段(张湾溪)综合治理工程 开化县水利发展有限公司 (2)投标人自(略)年(略)月(略)日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在(略)万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江鹏诚建设有限公司 浙江鹏诚建设有限公司 海盐经济开发区河道水生态修复清淤及数字化水质监测项目 海盐杭州湾港务投资开发有限公司 (2)投标人自(略)年(略)月(略)日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在(略)万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浦江昂丞建设有限公司 浦江昂丞建设有限公司 常山县芳村溪流域(新桥、金源)综合治理工程6标(金源护岸、呈东护岸)工程 常山县东岸乡人民政府 (2)投标人自(略)年(略)月(略)日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在(略)万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 (略)年秀洲区王店镇防洪薄弱环节提升工程施工(一标段) 嘉兴市秀洲区王店镇农业农村局 投标人自(略)年(略)月(略)日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在(略)万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 杭州运祥建设有限公司 未按招标文件要求提供相应资质的动态核查结果证明;
2 湖州中盛公路桥梁工程有限公司 未按招标文件要求提供相应资质的动态核查结果证明;
3 浙江名洲建设有限公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价;
4 嘉兴新禹园林建设有限公司 未按招标文件要求提供相应资质的动态核查结果证明;
5 杭州美丽洲建设有限公司 未按招标文件要求提供相应资质的动态核查结果证明;
6 浙江三门鑫江建设有限公司 未按招标文件要求提供相应资质的动态核查结果证明;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。