办理会员咨询热线:4000-156-001

G1303002506122001山海关区潮河四炮台段河道改造工程施工中标候选人公示

2025-06-26 河北-秦皇岛-海港区
所在地区: 河北-秦皇岛-海港区 发布日期: 2025年6月26日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
[CDATA[

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:(略)

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(日历天)

1 秦皇岛新禹水利工程有限公司 (略).(略) 元 (略).(略) 元 合格 (略)
2 河北天昕建设集团有限公司 (略).(略) 元 (略).(略) 元 合格 (略)
3 廊坊市广阳区水利水电工程处 (略).(略) 元 (略).(略) 元 合格 (略)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 秦皇岛新禹水利工程有限公司 王建立 工程师 一级建造师注册证 冀(略)
2 河北天昕建设集团有限公司 韩丽 高级工程师 一级建造师注册证 冀(略)
3 廊坊市广阳区水利水电工程处 温华林 工程师 一级建造注册师 冀(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 秦皇岛新禹水利工程有限公司 响应
2 河北天昕建设集团有限公司 响应
3 廊坊市广阳区水利水电工程处 响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 秦皇岛新禹水利工程有限公司 秦皇岛市海港区汤河(干流西段、栗园段)河道治理工程施工 秦皇岛市海港区橡胶坝服务中心 (略)-(略)-(略) (略) 元
2 秦皇岛新禹水利工程有限公司 秦皇岛市海港区汤河(干流东段、孤石峪段)河道治理工程施工 秦皇岛市海港区橡胶坝服务中心 (略)-(略)-(略) (略).(略) 元
3 秦皇岛新禹水利工程有限公司 北戴河区戴河海口防潮橡胶坝改造提升工程施工 秦皇岛市北戴河区水务局 (略)-(略)-(略) (略).(略) 元
4 秦皇岛新禹水利工程有限公司 秦皇岛市海港区石河(驻操营段)河道治理工程施工 秦皇岛市海港区橡胶坝服务中心 (略)-(略)-(略) (略).(略) 元
5 河北天昕建设集团有限公司 怀来县石片沙河治理修复工程 怀来农投建设发展集团有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略) 元
6 廊坊市广阳区水利水电工程处 牤牛河阜蒙县(化石戈镇段)河道治理工程施工三标段 阜新蒙古族自治县水利事务服务中心 (略)-(略)-(略) (略).(略) 元
7 廊坊市广阳区水利水电工程处 留楚排干饶阳县段治理工程施工 饶阳县水利局 (略)-(略)-(略) (略) 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 秦皇岛新禹水利工程有限公司 王建立 秦皇岛市海港区汤河(干流西段、栗园段)河道治理工程施工 秦皇岛市海港区橡胶坝服务中心 (略)-(略)-(略) (略) 元
2 河北天昕建设集团有限公司
3 廊坊市广阳区水利水电工程处

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

廊坊市广阳区水利水电工程处

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

4.(略)

2

河北天昕建设集团有限公司

3.(略)

3.(略)

3.(略)

3.(略)

2.(略)

3

大元建业集团股份有限公司

1.(略)

1.(略)

1.(略)

1.(略)

1.(略)

4

秦皇岛新禹水利工程有限公司

6.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5.(略)

5

陕西为力建设工程有限公司

1.(略)

1.(略)

1.(略)

1.(略)

0.(略)

6

河南博荣建筑工程有限公司

1.(略)

1.(略)

1.(略)

1.(略)

1.(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

廊坊市广阳区水利水电工程处

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

河北天昕建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

大元建业集团股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

秦皇岛新禹水利工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

陕西为力建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

河南博荣建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

廊坊市广阳区水利水电工程处

(略).(略)

(略).(略)

2

河北天昕建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3

大元建业集团股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

4

秦皇岛新禹水利工程有限公司

(略).9

(略).(略)

5

陕西为力建设工程有限公司

(略).(略)

(略).8

6

河南博荣建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

衡水金实岩土工程有限公司

不满足招标文件,投标人须知表中3.4.1投标保证金,未附转账的相关凭证,未附基本账户开户许可证或基本存款账户信息的原件扫描件

7.提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

电子邮箱:(略)

8.其他公示内容:

全部投标单位:(略)

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]> 详细内容或附件请点击链接查看 https:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。