办理会员咨询热线:4000-156-001

海宁市硖石街道军民村土地整治及高标农田建设项目——Ⅱ标段中标候选人公示

2025-06-26 浙江-杭州-桐庐县
所在地区: 浙江-杭州-桐庐县 发布日期: 2025年6月26日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
articlecontent

海宁市硖石街道军民村土地整治及高标农田建设项目

海宁市硖石街道军民村土地整治及高标农田建设项目——Ⅱ标段(A(略))

公示期为:(略)

中标候选人 项目经理/总监
宁波华康陆鼎建设有限公司 赵德金
嘉善县水利建设工程有限公司 唐国晓
嘉兴市通达建设工程有限公司 李晓红
桐庐富春水利水电建筑有限公司 郑刚
浙江禹禾建设有限公司 张健勇

候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
宁波华康陆鼎建设有限公司 二级建造师 浙(略) 水利水电工程施工总承包贰级
嘉善县水利建设工程有限公司 二级建造师 浙(略) 水利水电工程施工总承包贰级
浙江禹禾建设有限公司 二级建造师 浙(略) 水利水电工程施工总承包贰级
桐庐富春水利水电建筑有限公司 二级建造师 浙(略) 水利水电工程施工总承包贰级
嘉兴市通达建设工程有限公司 二级建造师 浙(略) 水利水电工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
嘉兴市通达建设工程有限公司 企业业绩 (略)年秀洲区王店镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目 嘉兴市秀洲区王店镇人民政府 投标人自(略)年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在(略)万元及以上的高标准农田工程业绩 (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
桐庐富春水利水电建筑有限公司 企业业绩 柴桑区(略)年统筹整合资金推进高标准农田建设(江洲镇1标段)改造提升项目 九江市柴桑区江洲镇人民政府 投标人自(略)年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在(略)万元及以上的高标准农田工程业绩。 (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
宁波华康陆鼎建设有限公司 企业业绩 慈溪市桥头镇绿色农田建设项目-农田基础设施工程 慈溪市桥头镇人民政府 投标人自(略)年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在(略)万元及以上的高标准农田工程业绩。 (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江禹禾建设有限公司 企业业绩 (略)年海宁市袁花镇高标准农田建设项目-Ⅲ标段(红新村、龙联村) 海宁市袁溪建设投资开发有限公司 投标人自(略)年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在(略)万元及以上的高标准农田工程业绩 (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉善县水利建设工程有限公司 企业业绩 (略)年嘉善县姚庄高标准农田建设项目(一标段) 嘉善县姚庄镇人民政府 投标人自(略)年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在(略)万元及以上的高标准农田工程业绩 (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 杭州江腾建设工程有限公司 施工员证书过期;
2 杭州恒祥水利建设有限公司 工程量清单报价表封面未按招标文件要求盖造价师章;
3 浙江巨江水电建设有限公司 安全施工费低于招标文件规定。;
4 杭州萧城建设有限公司 施工员证书过期.;

备注说明:(略)

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。