办理会员咨询热线:4000-156-001

2025年洪桥镇洪桥至亭子桥公路大中修工程

2025-06-27 浙江-杭州-萧山区
所在地区: 浙江-杭州-萧山区 发布日期: 2025年6月27日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

(略)年洪桥镇洪桥至亭子桥公路大中修工程A(略)

公示期为:(略)

名次 中标候选人 投标报价(单位:(略) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 浙江汉旗建设有限公司 (略) 杨笑东 公路工程专业二级注册建造师(浙(略)) 工程质量:(略) (略)日历天 (略).(略)

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
1 杨笑东 浦江县(略)年普通国道路基路面养护工程(G(略)台小线) 浦江县公路与运输事业发展中心 合同金额:(略) 中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
2 浙江汉旗建设有限公司 浦江县(略)年普通国道路基路面养护工程(G(略)台小线) 浦江县公路与运输事业发展中心 交工时间:(略) 中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
1 浙江汉旗建设有限公司 浦江县(略)年普通省道养护大中修工程 浦江县公路与运输事业发展中心 交工时间:(略) 中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
2 浙江汉旗建设有限公司 兰溪市(略)年普通国道路基路面养护工程 兰溪市公路与运输管理中心 交工时间:(略) 中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收报告 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 杭州萧山路桥工程有限公司 未提供委托代理人的自招标公告发布当月前3个月至今任意1个月的社保证明 评标办法第2.1.1款第一信封形式评审与响应性评审标准“投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交附有法定代表人身份证明的授权委托书及社保证明(自招标公告发布当月前3个月至今任意1个月的社保证明),且法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定” 经电话询标后情况属实
2 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 财务能力承诺书中招标人名称未按招标文件要求填写 评标办法第2.1.1款第一信封资格评审标准“投标人的财务状况符合招标文件规定” 经电话询标后情况属实
3 浙江沪杭甬养护工程有限公司 授权委托书中项目名称未按招标文件要求填写 评标办法第2.1.1款第一信封形式评审与响应性评审标准“投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交附有法定代表人身份证明的授权委托书及社保证明(自招标公告发布当月前3个月至今任意1个月的社保证明),且法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定” 经电话询标后情况属实
4 杭州交投科技工程有限公司 项目经理类似业绩证明材料不符合招标文件要求 评标办法第2.1.2款资格评审标准“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录5)” 经电话询标后情况属实
5 长兴县公路工程有限责任公司 投标文件中已标价工程量清单汇总表与招标文件规定不一致 评标办法第2.1.3款第二信封形式评审与响应性评审标准“已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减” 经电话询标后情况属实

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 长兴县洪桥镇人民政府 代理机构 长兴方元工程管理有限公司
联系人 陈工 联系人 王喆
地 址 长兴县鸿运大道(略)号 地 址 长兴县格兰国际广场A座(略)楼
电 话 (略) 电 话 (略)
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委(略)号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县交通运输局 电话:(略)