内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司(略)年第二批生产类材料购置后审
成交候选人公示
(采购编号:(略)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司(略)年第二批生产类材料购置后审(采购编号:(略)
标段编号 | 标段名称 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 响应报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应采购文件要求的资格能力条件情况 | 评审情况 (综合排序) |
WHGD-(略)-(略)-1 | 工具 | 第一 | 内蒙古朝旭电力设备有限公司 | (略).(略) | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第一。 |
第二 | 保定阳光电力设备有限公司 | (略).(略) | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第二。 |
第三 | 乌海市德拓电力器材有限公司 | (略).(略) | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第三。 |
WHGD-(略)-(略)-2 | 标识牌及色带 | 第一 | 内蒙古泰力科技有限公司 | (略).(略) | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第一。 |
第二 | 河北佳伦电力器材有限公司 | (略).(略) | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第二。 |
第三 | 内蒙古驰邦电力工程有限公司 | (略).(略) | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第三。 |
WHGD-(略)-(略)-3 | 网络设备 | 第一 | 陕西旭隆电力设备有限公司 | (略).(略) | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第一。 |
第二 | 内蒙古朝旭电力设备有限公司 | 9.(略) | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第二。 |
第三 | 内蒙古起航电力设备有限公司 | (略).(略) | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第三。 |
WHGD-(略)-(略)-4 | 电池及配件 | 第一 | 内蒙古翼智时代科技有限公司 | (略).(略) | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第一。 |
第二 | 内蒙古朝旭电力设备有限公司 | (略).(略) | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第二。 |
第三 | 陕西旭隆电力设备有限公司 | (略).(略) | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第三。 |
WHGD-(略)-(略)-5 | 安全工器具及配件 | 第一 | 武汉巨精机电有限公司 | (略).(略) | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第一。 |
第二 | 武汉里得电力科技股份有限公司 | (略).(略) | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第二。 |
WHGD-(略)-(略)-6 | 其他(防鸟设备等) | 第一 | 保定亿阳电力设备制造有限公司 | (略).(略) | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第一。 |
第二 | 河北智鑫电力器材有限公司 | (略).(略) | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第二。 |
第三 | 内蒙古泰力科技有限公司 | (略).(略) | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 综合排序第三。 |
标段编号 | 序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
WHGD-(略)-(略)-1 | 1 | 河北华能源电力设备有限公司 | 超出限价 |
WHGD-(略)-(略)-2 | 1 | 内蒙古宇佳电气设备有限公司 | 资格不符 |
WHGD-(略)-(略)-2 | 2 | 杭州艾普莱标识制造有限公司 | 资格不符 |
WHGD-(略)-(略)-2 | 3 | 河北来义电力器具有限公司 | 资格不符 |
WHGD-(略)-(略)-2 | 4 | 内蒙古正泰世平电器有限公司 | 资格不符 |
WHGD-(略)-(略)-5 | 1 | 保定连城电器设备有限公司 | 资格不符 |
WHGD-(略)-(略)-5 | 2 | 保定双强电器设备有限公司 | 资格不符 |
WHGD-(略)-(略)-5 | 3 | 保定阳光电力设备有限公司 | 资格不符 |
WHGD-(略)-(略)-5 | 4 | 河北华能源电力设备有限公司 | 资格不符 |
WHGD-(略)-(略)-5 | 5 | 河北天能电力器具制造有限公司 | 资格不符 |
WHGD-(略)-(略)-5 | 6 | 内蒙古泰力科技有限公司 | 资格不符 |
WHGD-(略)-(略)-5 | 7 | 河北智鑫电力器材有限公司 | 资格不符 |
WHGD-(略)-(略)-5 | 8 | 金泽科技有限公司 | 资格不符 |
WHGD-(略)-(略)-5 | 9 | 池州江南电力设备有限公司 | 资格不符 |
供应商或者其他利害关系人对以上评审结果有异议的,请在成交候选人公示期间内向采购人提出。
根据采购文件及相关法律法规规定,供应商和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱zyxths@(略).com(工作日节假日均畅通);异议受理电话:(略)
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在成交结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的供应商和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对采购人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
采购人:(略)
联系地址:(略)
联系人:(略)
联系电话:(略)
采购代理机构:(略)
联系地址:(略)
联 系 人:(略)
联系电话:(略)
异议受理邮箱:(略)
异议受理人:(略)
异议受理电话:(略)
异议受理通讯地址:(略)
(略)年(略)月(略)日
JiaThis Button BEGIN
JiaThis Button END