一、中标候选人业绩 第一中标候选人业绩 1、青海省能源发展(集团)有限责任公司鱼卡第二煤矿(略)kV输变电工程 2、中广核新疆南疆清洁能源大基地洛浦(略)万千瓦光伏升压站及送出线路PC总承包项目 3、江津先锋(略)MW/(略)MWh独立储能电站EPC项目 4、围场“风光储氢热一体化”项目(光伏 (略)MW)项目光伏场区及升压站EPC总承包 5、定襄中博天成(略)MW光伏发电项目工程EPC项目 6、温岭市东部松门渔光互补光伏电站项目工程总承包(EPC) 第二中标候选人业绩 1、新华陇南电力投资有限公司陇南武都区马营(略)万千瓦风电项目(Ⅱ标段)EPC总承包 2、鹿寨黄冕风电场工程项目总承包(PC)项目 3、闻喜县郭家庄镇(略)MW光伏项目EPC总承包 4、中电鲁甸水磨光伏电站项目EPC总承包((略)MW光伏+(略)kV升压站) 5、三峡会泽县火红马路(略)MW复合型光伏发电项目EPC总承包((略)MW光伏+(略)kV升压站) 第三中标候选人业绩 1、青海乌图美仁多能互补1号(略)kV升压站项目工程总承包 2、大理宸宇储能新材料有限公司年产(略)万吨负极一体化项目(一期)(略)kV变电站工程施工总承包 3、海南炼化第二套对二甲苯装置及配套工程(略)/(略)KV总变电站及外线路工程施工承包 4、G(略)线那拉提至巴仑台公路外部供电工程施工总承包 二、项目经理业绩 第一中标候选人项目经理业绩 青海省能源发展(集团)有限责任公司鱼卡第二煤矿(略)kV输变电工程 第二中标候选人项目经理业绩 新华陇南电力投资有限公司陇南武都区马营(略)万千瓦风电项目(Ⅱ标段)EPC总承包 第三中标候选人项目经理业绩 大理宸宇储能新材料有限公司年产(略)万吨负极一体化项目(一期)(略)kV变电站工程施工总承包 三、否决投标情况 1、中铁十二局集团电气化工程有限公司,投标文件中项目经理提供的技术职称证书中的第一页明确写明“本证书表明持证人通过评审委员会评审取得了中级专业技术职务任职资格”,第二页中的任职资格却为“高级职称证”,因提供的技术职称证等级前后不一致,无法判断其项目经理职称为高级工程师,由评标委员会作否决投标处理; 2、四川华东电气集团有限公司,投标文件中未提供电力工程施工总承包二级及以上资质,由评标委员会作否决投标处理; 3、重庆两江城市电力建设有限公司,投标文件中提供的授权委托书及承诺书无法定代表人签名或盖章,由评标委员会作否决投标处理; 4、中州建设有限公司,投标文件中提供的承诺书1 中的第(略) 条与补遗中更改的“我公司所投设备完全满足本项目技术标书要求,并且所有设备(包含主要设备)满足项目质量、工期等要求,所投设备品牌的变更可在本项目招标文件参考品牌中选择更换品牌,且对应设备单价不增加,设备变更须通过贵公司的审批并完成相关变更手续,否则贵单位有权不予退还履约保证金,签订合同前贵单位还有权不予退还我公司投标保证金,贵单位保留对我公司索赔权利,并报监管部门;签订合同后贵单位还有权要求我公司更换为满足要求的设备,相关费用由我公司承担”内容不一致,由评标委员会作否决投标处理; 5、中国电建集团贵州工程有限公司,投标文件中投标函附录中专业设备部分分项报价表中的表1“专业设备部分投标报价汇总表”中的“合同设备报价(含应纳增值税)”为(略).2,但在表2“合同设备清单报价表”中“合计(转至投标报价汇总表)”为(略).2元,前后不一致,由评标委员会作否决投标处理。 |