办理会员咨询热线:4000-156-001

G1302002501072001唐山市冶金矿山机械厂A-03地块项目施工一标段中标候选人公示

2025-06-27 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年6月27日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
招标项目名称:(略)
招标项目编号:(略)
公示名称:(略)
公示编号:(略)
公示内容:
标段:(略)
所属专业:(略)所属地区:(略)
开标时间:(略)开标地点:(略)
公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(日历天)
1唐山盾石建筑工程有限责任公司(略),(略),(略).(略)元(略),(略),(略).(略)元合格,符合国家及行业质量验收标准且至少满足绿建全装修一级的标准(略)
2中交建筑集团有限公司(略),(略),(略).(略)元(略),(略),(略).(略)元合格,符合国家及行业质量验收标准且至少满足绿建全装修一级的标准(略)
3新疆致诚山海建设工程有限公司(略),(略),(略).(略)元(略),(略),(略).(略)元合格,符合国家及行业质量验收标准且至少满足绿建全装修一级的标准(略)
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1唐山盾石建筑工程有限责任公司崔阳光高级工程师一级注册建造师冀(略)
2中交建筑集团有限公司卢杰工程师一级注册建造师京(略)
3新疆致诚山海建设工程有限公司马红芸/二级注册建造师新 (略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1唐山盾石建筑工程有限责任公司建筑工程施工总承包一级
2中交建筑集团有限公司建筑工程施工总承包特级
3新疆致诚山海建设工程有限公司建筑工程施工总承包二级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1唐山盾石建筑工程有限责任公司青少年机器人活动中心项目唐山新禾教育科技有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
2唐山盾石建筑工程有限责任公司冀东水泥磐石有限责任公司日产(略)吨水泥熟料生产线项目建筑安装工程二标段冀东水泥磐石有限责任公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
3唐山盾石建筑工程有限责任公司年产 (略) 万吨高性能混凝土用砂石骨料项目冀东水泥重庆江津有限责任公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
4中交建筑集团有限公司岳阳林纸股份有限公司提质升级综合技改项目设计施工总承包项目岳阳林纸股份有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
5中交建筑集团有限公司中交青岛总部基地住宅综合项目(D3#-D6#、S2#配套及车库)工程中交海发(青岛)投资有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
6中交建筑集团有限公司江西省九江市江西机电职业技术学院赣江新区校区建设项目(一期)江西机电职业技术学院(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
7新疆致诚山海建设工程有限公司哈密市伊吾县保障性租赁住房建设项目伊吾县住房和城乡建设局(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
8新疆致诚山海建设工程有限公司尹犁州特克斯县乾街特色文化街区建设项目(二标段)特克斯县易城旅游发展投资有限责任公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1唐山盾石建筑工程有限责任公司崔阳光冀东水泥磐石有限责任公司日产 (略) 吨水泥熟料生产线项目建筑安装工程二标段冀东水泥磐石有限责任公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
2中交建筑集团有限公司卢杰岳阳林纸股份有限公司提质升级综合技改项目设计施工总承包项目岳阳林纸股份有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
3新疆致诚山海建设工程有限公司马红芸哈密市伊吾县保障性租赁住房建设项目伊吾县住房和城乡建设局(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
5.
技术标明标汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 唐山宏仁建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 千文建设河南有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 唐山盾石建筑工程有限责任公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 山西卓正建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
5 中科哲泰建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
6 唐山步春建筑有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) 9.(略) (略).(略) (略).(略)
7 河南亿顺鸿建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
8 唐山宏鑫建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
9 唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 9.(略) 9.(略) 9.(略) 9.(略) (略).(略) 9.(略)
(略) 山东中弘建工有限公司 9.(略) 9.(略) 9.(略) 9.(略) (略).(略) 9.(略)
(略) 河北华旭建筑工程有限责任公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 四川祥居建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北福涛建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 盛鸿建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 山东弘开建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 新疆致诚山海建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 唐山港工建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 唐山徐图建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 北京海润信诚建设工程集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中交建筑集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
商务部分汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 唐山宏仁建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 千文建设河南有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 唐山盾石建筑工程有限责任公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 山西卓正建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
5 中科哲泰建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
6 唐山步春建筑有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
7 河南亿顺鸿建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
8 唐山宏鑫建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
9 唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 山东中弘建工有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北华旭建筑工程有限责任公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 四川祥居建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北福涛建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 盛鸿建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 山东弘开建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 新疆致诚山海建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 唐山徐图建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 北京海润信诚建设工程集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中交建筑集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
信用分汇总表
序号评审因素投标单位名称及评审意见
唐山宏仁建设集团有限公司 千文建设河南有限公司 唐山盾石建筑工程有限责任公司 山西卓正建筑工程有限公司 中科哲泰建设有限公司 唐山步春建筑有限公司 河南亿顺鸿建设有限公司 唐山宏鑫建筑工程有限公司
1 信用分 (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
汇总 (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
序号评审因素投标单位名称及评审意见
唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 山东中弘建工有限公司 河北华旭建筑工程有限责任公司 四川祥居建设工程有限公司 河北福涛建筑工程有限公司 盛鸿建设发展有限公司 山东弘开建设工程有限公司 新疆致诚山海建设工程有限公司
1 信用分 (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
汇总 (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
序号评审因素投标单位名称及评审意见
河南盛世谦祥建筑工程有限公司 唐山徐图建筑工程有限公司 北京海润信诚建设工程集团有限公司 中交建筑集团有限公司
1 信用分 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
汇总 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
技术标暗标汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 唐山宏仁建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 千文建设河南有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 唐山盾石建筑工程有限责任公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 山西卓正建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
5 中科哲泰建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
6 唐山步春建筑有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
7 河南亿顺鸿建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
8 唐山宏鑫建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
9 唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 山东中弘建工有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北华旭建筑工程有限责任公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 四川祥居建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北福涛建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 盛鸿建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 山东弘开建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 新疆致诚山海建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 唐山港工建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 唐山徐图建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 北京海润信诚建设工程集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中交建筑集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术标暗标得分 技术标明标得分 商务部分得分 信用分得分 总分 排名
1 唐山盾石建筑工程有限责任公司 (略).(略) 5.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) 1
2 中交建筑集团有限公司 (略).(略) 5.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) 2
3 新疆致诚山海建设工程有限公司 (略).(略) 5.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) 3
4 盛鸿建设发展有限公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) 4
5 山西卓正建筑工程有限公司 (略).(略) 5.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) 5
6 唐山宏仁建设集团有限公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) 6
7 河北福涛建筑工程有限公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) 7
8 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 (略).(略) 5.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) 8
9 河北华旭建筑工程有限责任公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) 9
(略) 河南亿顺鸿建设有限公司 (略).(略) 5.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略)
(略) 唐山宏鑫建筑工程有限公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略)
(略) 四川祥居建设工程有限公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略)
(略) 北京海润信诚建设工程集团有限公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略)
(略) 千文建设河南有限公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略)
(略) 山东弘开建设工程有限公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略)
(略) 中科哲泰建设有限公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略)
(略) 唐山步春建筑有限公司 (略).(略) 3.(略) (略).(略) 0.(略) (略).8 (略)
(略) 唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 (略).(略) 2.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略)
(略) 唐山徐图建筑工程有限公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略)
(略) 山东中弘建工有限公司 (略).(略) 2.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1禹王(北京)科技工程有限公司项目经理二级建造师注册证书有效期过期
2北京市建筑装饰设计工程有限公司拟派项目经理未提供安全生产考核合格证书
7.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招投标交易平台提出,受理单位:(略)
8.全部投标单位 唐山港工建筑工程有限公司,唐山宏仁建设集团有限公司,河南盛世谦祥建筑工程有限公司,中科哲泰建设有限公司,中交建筑集团有限公司,河南亿顺鸿建设有限公司,唐山徐图建筑工程有限公司,山东中弘建工有限公司,唐山盾石建筑工程有限责任公司,四川祥居建设工程有限公司,唐山步春建筑有限公司,山东弘开建设工程有限公司,河北华旭建筑工程有限责任公司,山西卓正建筑工程有限公司,唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司,千文建设河南有限公司,盛鸿建设发展有限公司,禹王(北京)科技工程有限公司,北京市建筑装饰设计工程有限公司,新疆致诚山海建设工程有限公司,唐山宏鑫建筑工程有限公司,河北福涛建筑工程有限公司,北京海润信诚建设工程集团有限公司 9.联系方式
招标人:(略)招标代理机构:(略)
地址:(略)地址:(略)
联系人:(略)联系人:(略)
电话:(略)电话:(略)
电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
(略).其他公示内容:(略)
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。