中标候选人公示 |
招标申请编号:(略) |
建设单位 | 中山市横栏镇水务事务中心 | 资格要求 | 投标人必须具备水利水电工程施工总承包三级(或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。 |
招标项目名称 | 中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程 | 投标上限价 | (略).(略) 元 |
投资项目代码 | (略)-(略)-(略)-(略)-(略) |
投资项目名称 | 中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程 |
标段(包)名称 | 中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程 |
公示名称 | 中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程中标候选人公示 |
开标日期 | (略)年(略)月(略)日 |
1 | 广东中顺建筑工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 大写:(略) | 计划工期:(略) | 合格 | 梁湛元 | 二级注册建造师 | 粤(略) |
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / |
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 营业执照(统一社会信用代码:(略) 资质证书(证书编号:(略) 安全许可证(编号:(略) |
| 业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | 项目名称:(略) |
2 | 广东粤水建工有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 大写:(略) | (略)个 日历天 | 合格 | 周光垠 | 二级注册建造师 | 粤(略) |
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / |
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 营业执照(统一社会信用代码:(略) 资质证书(证书编号:(略) 安全许可证(编号:(略) |
| 业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | 项目名称:(略) |
3 | 江门市水电有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 大写:(略) | (略)个 日历天。 | 合格 | 黄继强 | 二级注册建造师 | 粤(略) |
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / |
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 营业执照(统一社会信用代码:(略) 资质证书(证书编号:(略) 安全许可证(编号:(略) |
| 业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | 项目名称:(略) |
公示时间: | (略)-(略)-(略) (略):(略) |
招标人信息: | 招标人名称: | 中山市横栏镇水务事务中心 | 招标人联系人: | 梁伟健 | 招标人联系方式: | (略)-(略) |
招标人信息: | 招标人地址: | 中山市横栏镇九顷管理区 |
招标代理信息: | 招标代理名称: | 广东中远建设投资管理有限公司 | 招标代理联系人: | 刘兰、李锦茵 | 招标代理联系方式: | (略)、(略) |
招标代理信息: | 招标代理地址: | 中山市横栏镇富横中路华泽三街3号 |
招标监督部门信息: | 监督部门名称: | 中山市水务局(中山市水利工程招标投标管理委员会办公室) | 监督部门联系方式: | (略)-(略) |
招标监督部门信息: | 监督部门地址: | 中山市石岐街道孙文中路(略)号 |
评标情况 |
入围资格标情况 | (略)家 | 入围技术标情况 | 6家 | 入围投标报价情况 | 4家 |
评标基准价 | ¥3,(略),(略).(略)元 |
否决投标情况 | 序号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据(原因) |
否决投标情况 | 1 | 江西省群力建设有限公司 | 资格评审符合性无效 | 项目负责人一级建造师未签名,且业绩不满足招标文件要求,根据条款(略).3.(略),投标人资格条件不符合招标文件要求 |
否决投标情况 | 2 | 广东佳林建设有限公司 | 资格评审符合性无效 | 投标人业绩不满足招标文件要求,根据条款(略).3.(略),投标人资格条件不符合招标文件要求 |
否决投标情况 | 3 | 广东奥天建设工程有限公司 | 响应性评审-基本 不通过 | 项目负责人社保不满足招标文件要求,符合招标文件否决性条款(略).3.(略)中应予否决的情形 |
否决投标情况 | 4 | 清远市金德盛建设工程有限公司 | 资格评审符合性无效 | 投标人业绩不满足招标文件要求,根据条款(略).3.(略),投标人资格条件不符合招标文件要求 |
否决投标情况 | 5 | 广东祥瀚建设工程有限公司 | 形式性评审-基本 不通过 | 投标人封面中工程名称与本项目不符,符合招标文件否决性条款(略).3.(略)中应予否决的情形 |
否决投标情况 | 6 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 资格评审符合性无效 | 投标人业绩不满足招标文件要求,根据条款(略).3.(略),投标人资格条件不符合招标文件要求 |
否决投标情况 | 7 | 广西彰毅建设工程有限公司 | 资格评审符合性无效 | 投标人业绩不满足招标文件要求,根据条款(略).3.(略),投标人资格条件不符合招标文件要求 |
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 详见公示附件。 |
如对评标结果有异议,请于(略)-(略)-(略) (略):(略) |