标段(包)编号:(略) 一、招标概况 庞公片区城市棚户区改造项目安置房1#、2#地块(略)kV供电配套工程于(略)年5月(略)日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,(略)年6月(略)日8时(略)分在襄阳市公共资源交易中心六开标室开标,并于(略)年6月(略)日完成评标。根据《襄阳市招投标活动评标环节错误快速纠正工作指南》通知,招标人组织原评标委员会于(略)年6月(略)日完成纠正评审工作。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳城市更新投资有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:(略) 中标候选人名称 | 襄阳电力集团有限公司 | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | 中瑞和建设集团有限公司 | 投标报价(元) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 质量目标 | 工程质量达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。 | 工程质量达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。 | 工程质量达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。 | 工期(日历天) | (略) | (略) | (略) | 投标人资质证书名称及编号(如有) | 电力工程施工总承包壹级:(略) 输变电工程专业承包贰级:(略) 承装(修、试)电力设施许可证:(略) | 电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级:(略) 承装(修、试)电力设施许可证:(略) | 电力工程施工总承包壹级:(略) 承装(修、试)电力设施许可证:(略) | 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证字【(略)】(略) | (鄂)JZ安许证字【(略)】(略) | (陕)JZ安许证字【(略)】(略) | 拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:(略) 二级注册建造师(机电工程专业):(略) 电力工程专业工程师:(略) 安全生产考核合格证书:(略) | 项目经理:(略) 一级注册建造师(机电工程专业):(略) 电气/电气工程及其自动化专业高级工程师:(略) 安全生产考核合格证书:(略) | 项目经理:(略) 一级注册建造师(机电工程专业):(略) 机电工程专业工程师:(略) 安全生产考核合格证书: 陕建安B((略))(略) | 技术负责人:(略) 电力工程技术专业高级工程师:(略) | 技术负责人:(略) 电气技术专业高级工程师:(略) | 技术负责人:(略) 机电工程专业高级工程师:(略) | 施工员:(略) 职业培训合格证:(略) | 施工员:(略) 职业培训合格证:(略) | 施工员:(略) 职业培训合格证:(略) | 质量(检)员:(略) 职业培训合格证:(略) | 质量(检)员:(略) 职业培训合格证:(略) | 质量(检)员:(略) 职业培训合格证:(略) | 材料员:(略) 职业培训合格证:(略) | 材料员:(略) 职业培训合格证:(略) | 材料员:(略) 职业培训合格证:(略) | 资料员:(略) 职业培训合格证:(略) | 资料员:(略) 职业培训合格证:(略) | 资料员:(略) 职业培训合格证:(略) | 安全员:(略) 安全生产考核合格证书:(略) | 安全员:(略) 安全生产考核合格证书:(略) | 安全员:(略) 安全生产考核合格证书:(略) | 造价员:(略) 一级注册建造师:(略) | / | / |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 | 襄阳电力集团有限公司 | 谷城玄德(略)kV输变电工程 | (略).(略) | 汪晗 | | 襄阳襄州朱庄(略)kV输变电工程施工 | (略).(略) | 陈飞 | | 襄阳樊城牛首(略)千伏输变电工程 | (略).(略) | 周飞 | | 湖北襄阳枣阳南城(略)KV输变电工程 | (略).(略) | 甘泉 | | 襄阳襄州财庙(略)kV输变电工程 | (略).(略) | 宋景峰 | | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | 湖北广电传媒大厦变配电工程设备购置及安装(第二次) | (略).(略) | 梅国斌 | | 蔡甸区P((略))(略)号项目A地块专变供配电工程 | (略).(略) | 徐同彪 | | 大兴狼垡集体租赁住房项目外电源工程设计施工总承包 | (略).(略) | 汪志勇 | | 江南·URD那溪谷二期商品房项目(略)KV配电工程设备采购及安装 | (略).(略) | 郭小艳 | | 天堡寨安置房 C、D组团配电工程 | (略).(略) | 刘勇 | | 武汉东湖高新保丰村(略)千伏输变电土建工程施工 | (略).(略) | 张月萍 | | 中瑞和建设集团有限公司 | 咸阳市装备制造产业园(略)千伏变电站及外线工程 | (略).(略) | 杨飞祥 | | 金兴先进智造双创孵化中心项目电力工程施工项目 | (略).(略) | 王薰瑶 | | 西安高新区东晁村安置性商品房项目(略)KV电缆敷设工程 | (略).(略) | 曾莹 | | 西安云山间【 HT(略)】- 招商云山间(整期)-西安招商云山间项目供配电工程 | (略).(略) | 李仕娟 | |
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 单位名称 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | / | / | / | / | / |
评标情况 | 评标工作于(略)年6月(略)日(略)时(略)分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心三评标室通过综合评估法进行评标。根据《襄阳市招投标活动评标环节错误快速纠正工作指南》通知,招标人组织原评标委员会于(略)年6月(略)日在襄阳市公共资源交易中心五评标室进行纠正工作,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:(略)4家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:(略)0家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:(略) 二、详细评审:(略) 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:(略) 中标候选人:(略) 中标候选人:(略) 招标人代表:(略) | | |
废标结果 投标人 | 被否决的依据 | 武汉蓝硕电力科技有限公司 | 不符合投标人须知 1.3.1 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。 | 湖北国弘电力股份有限公司 | 不符合 3.1.4 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。不符合 3.1.6 人员要求,不得担任其他在建工程项目经理承诺书中项目经理没有签字或盖章。 | 武汉鼎昌丰电力有限公司 | 不符合 3.1.4 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。 | 武汉神宇电气有限公司 | 不符合投标人须知 1.3.1 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。 | 武汉烽火富华电气有限责任公司 | 不符合投标人须知 1.3.1 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。 | 兴屹工程技术有限公司 | 不符合投标人须知 1.3.1 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。 | 湖北昊意电力工程有限公司 | 不符合 3.1.4 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。不符合 3.1.6 人员要求,不得担任其他在建工程项目经理承诺书中项目经理没有签字或盖章。 | 武汉市胜达电力工程安装有限公司 | 不符合 3.1.4 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。 | 湖北量远电力能源股份有限公司 | 不符合投标人须知 1.3.1 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。 |
三、公示时间 公示期为(略)年 6 月 (略) 日至(略)年 6月 (略) 日。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起(略)日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招标人:(略) 地址:(略) 联系人:(略) 电话:(略) 2.代理机构:(略) 地址:(略) 联系人:(略) 电话:(略) 3.行业主管部门:(略) 地址:(略) 联系人:(略) 电话(传真):(略) 地址:(略) 联系人:(略) 电话(传真):(略) |