办理会员咨询热线:4000-156-001

G1302002501082001唐山市冶金矿山机械厂A-03地块项目施工二标段中标候选人公示

2025-06-30 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年6月30日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
招标项目名称:(略)
招标项目编号:(略)
公示名称:(略)
公示编号:(略)
公示内容:
标段:(略)
所属专业:(略)所属地区:(略)
开标时间:(略)开标地点:(略)
公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(日历天)
1北京市建筑装饰设计工程有限公司(略),(略),(略).(略)元(略),(略),(略).(略)元合格,符合国家及行业质量验收标准且至少满足绿建全装修一级的标准(略)
2唐山盾石建筑工程有限责任公司(略),(略),(略).(略)元(略),(略),(略).(略)元合格,符合国家及行业质量验收标准且至少满足绿建全装修一级的标准(略)
3唐山步春建筑有限公司(略),(略),(略).(略)元(略),(略),(略).(略)元合格,符合国家及行业质量验收标准且至少满足绿建全装修一级的标准(略)
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1北京市建筑装饰设计工程有限公司肖文铁高级工程师一级注册建造师京(略)
2唐山盾石建筑工程有限责任公司吴海波工程师二级注册建造师冀(略)
3唐山步春建筑有限公司李学军助理工程师二级注册建造师冀(略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1北京市建筑装饰设计工程有限公司建筑工程施工总承包一级
2唐山盾石建筑工程有限责任公司建筑工程施工总承包一级
3唐山步春建筑有限公司建筑工程施工总承包二级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1北京市建筑装饰设计工程有限公司台湖图书城提升改造项目创意楼改造工程-工程总承包北京城市副中心投资建设集团有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
2北京市建筑装饰设计工程有限公司金隅数字供应链产业园项目(1#贮存库等5项)北京金隅平谷水泥有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
3北京市建筑装饰设计工程有限公司金隅龙顺成文化创意产业园改造项目北京市龙顺成中式家具有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
4唐山盾石建筑工程有限责任公司青少年机器人活动中心项目唐山新禾教育科技有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
5唐山盾石建筑工程有限责任公司年产(略)万吨高性能混凝土用砂石骨科项目冀东水泥重庆江津有限责任公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
6唐山盾石建筑工程有限责任公司冀东水泥磐石有限责任公司日产(略)吨水泥熟料生产线项目建筑安装工程二标段冀东水泥磐石有限责任公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
7唐山步春建筑有限公司唐山市丰润区任各庄镇中学宿合改建工程唐山市丰润区任各庄镇中学(略)-(略)-(略)4,(略),(略).(略)元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1北京市建筑装饰设计工程有限公司肖文铁金隅数字供应链产业园项目(1#贮存库等5项)北京金隅平谷水泥有限公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
2唐山盾石建筑工程有限责任公司吴海波年产(略)万吨高性能混凝土用砂石骨科项目冀东水泥重庆江津有限责任公司(略)-(略)-(略)(略),(略),(略).(略)元
3唐山步春建筑有限公司李学军唐山市丰润区任各庄镇中学宿合改建工程唐山市丰润区任各庄镇中学(略)-(略)-(略)4,(略),(略).(略)元
5.
技术标明标汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 新疆致诚山海建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 唐山步春建筑有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 唐山宏鑫建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
5 河南亿顺鸿建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
6 北京市建筑装饰设计工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
7 河北福涛建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
8 盛鸿建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
9 建航建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 唐山港工建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北华旭建筑工程有限责任公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 梨乡水城建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 四川祥居建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 北京海润信诚建设工程集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北固欣建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中交建筑集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中集建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 山东弘开建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 增鑫建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 唐山盾石建筑工程有限责任公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
商务部分汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 新疆致诚山海建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 唐山步春建筑有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 唐山宏鑫建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
5 河南亿顺鸿建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
6 北京市建筑装饰设计工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
7 河北福涛建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
8 盛鸿建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
9 建航建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 唐山港工建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北华旭建筑工程有限责任公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 梨乡水城建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 四川祥居建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 北京海润信诚建设工程集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北固欣建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中交建筑集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中集建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 山东弘开建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 增鑫建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 唐山盾石建筑工程有限责任公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
信用分汇总表
序号评审因素投标单位名称及评审意见
新疆致诚山海建设工程有限公司 唐山步春建筑有限公司 唐山宏鑫建筑工程有限公司 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 河南亿顺鸿建设有限公司 北京市建筑装饰设计工程有限公司 河北福涛建筑工程有限公司 盛鸿建设发展有限公司
1 信用分 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
汇总 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
序号评审因素投标单位名称及评审意见
建航建工集团有限公司 唐山港工建筑工程有限公司 河北华旭建筑工程有限责任公司 梨乡水城建设有限公司 四川祥居建设工程有限公司 北京海润信诚建设工程集团有限公司 河北固欣建设发展有限公司 中交建筑集团有限公司
1 信用分 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
汇总 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
序号评审因素投标单位名称及评审意见
中集建设集团有限公司 山东弘开建设工程有限公司 增鑫建设有限公司 唐山盾石建筑工程有限责任公司
1 信用分 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
汇总 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
技术标暗标汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 新疆致诚山海建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 唐山步春建筑有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 唐山宏鑫建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
5 河南亿顺鸿建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
6 北京市建筑装饰设计工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
7 河北福涛建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
8 盛鸿建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
9 建航建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 唐山港工建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北华旭建筑工程有限责任公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 梨乡水城建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 四川祥居建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 北京海润信诚建设工程集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北固欣建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中交建筑集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 中集建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 山东弘开建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 增鑫建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 唐山盾石建筑工程有限责任公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术标暗标得分 技术标明标得分 商务部分得分 信用分得分 总分 排名
1 北京市建筑装饰设计工程有限公司 (略).(略) 5.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) 1
2 唐山盾石建筑工程有限责任公司 (略).(略) 5.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) 2
3 唐山步春建筑有限公司 (略).(略) 5.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) 3
4 盛鸿建设发展有限公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) 4
5 唐山宏鑫建筑工程有限公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) 5
6 四川祥居建设工程有限公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) 6
7 中交建筑集团有限公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).2 7
8 唐山港工建筑工程有限公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) 8
9 北京海润信诚建设工程集团有限公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) 9
(略) 增鑫建设有限公司 (略).(略) 5.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略)
(略) 建航建工集团有限公司 (略).(略) 5.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略)
(略) 梨乡水城建设有限公司 (略).(略) 5.(略) (略).(略) 0.(略) (略).7 (略)
(略) 新疆致诚山海建设工程有限公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略)
(略) 河南亿顺鸿建设有限公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略)
(略) 中集建设集团有限公司 (略).(略) 5.(略) (略).(略) 0.(略) (略).4 (略)
(略) 河北固欣建设发展有限公司 (略).(略) 5.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略)
(略) 河北福涛建筑工程有限公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略)
(略) 山东弘开建设工程有限公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略)
(略) 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略)
(略) 河北华旭建筑工程有限责任公司 (略).(略) 4.(略) (略).(略) 0.(略) (略).(略) (略)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1唐山徐图建筑工程有限公司暗标文件未提供
2唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司未响应招标文件工程量清单
3禹王(北京)科技工程有限公司未响应招标文件工程量清单
7.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招投标交易平台提出,受理单位:(略)
8.全部投标单位 山东弘开建设工程有限公司,北京市建筑装饰设计工程有限公司,唐山徐图建筑工程有限公司,唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司,河北华旭建筑工程有限责任公司,禹王(北京)科技工程有限公司,唐山宏鑫建筑工程有限公司,唐山盾石建筑工程有限责任公司,北京海润信诚建设工程集团有限公司,唐山步春建筑有限公司,中集建设集团有限公司,河南盛世谦祥建筑工程有限公司,盛鸿建设发展有限公司,河北福涛建筑工程有限公司,河南亿顺鸿建设有限公司,增鑫建设有限公司,建航建工集团有限公司,梨乡水城建设有限公司,河北固欣建设发展有限公司,唐山港工建筑工程有限公司,四川祥居建设工程有限公司,新疆致诚山海建设工程有限公司,中交建筑集团有限公司 9.联系方式
招标人:(略)招标代理机构:(略)
地址:(略)地址:(略)
联系人:(略)联系人:(略)
电话:(略)电话:(略)
电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
(略).其他公示内容:(略)
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。