办理会员咨询热线:4000-156-001

建德市五马洲工业集中式污水处理厂扩建改造提升项目

2025-07-02 浙江-杭州-建德市
所在地区: 浙江-杭州-建德市 发布日期: 2025年7月2日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
建德市五马洲工业集中式污水处理厂扩建改造提升项目 (略)-(略)-(略)
StartFragment

关于中标候选人的公示

公示期:(略)

兹有建设单位<建德经开集团控股有限公司>的工程<建德市五马洲工业集中式污水处理厂扩建改造提升项目>,项目编号为<A(略)> ,已经评标委员会评审,现对拟中标人予以公示。

序号(按单位名称排序)

单位名称

项目经理(总监)

投标报价(元)

工期

得分

1

杭州萧宏建设环境集团有限公司

王建成

(略)

(略)日历天

(略).(略)

2

建德市宏顺建筑工程有限公司、中建三局集团有限公司

乔建军

(略)

(略)日历天

(略).(略)

3

浙江崇业建设有限公司、济南城建集团有限公司

宋文韬

(略)

(略)日历天

(略).(略)

4

浙江云龙建设有限公司、中国建筑第七工程局有限公司

宋德学

(略)

(略)日历天

(略).(略)

5

浙江筑扬建设有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司

周蕾

(略)

(略)日历天

(略).(略)

项目管理班子关键岗位人员展示:

中标候选人:(略)

序号

姓名

关键岗位

1

李光明

技术负责人

2

沈鑫

质量员

3

程艳华

安全员

中标候选人:(略)

序号

姓名

关键岗位

1

许夏君

技术负责人

2

毛晓玲

质量员

3

郎志雄

安全员

中标候选人:(略)

序号

姓名

关键岗位

1

张新月

技术负责人

2

徐素良

质量员

3

李 烛

安全员

中标候选人:(略)

序号

姓名

关键岗位

1

井维东

技术负责人

2

王剑安

质量员

3

贾晓敏

安全员

中标候选人:(略)

序号

姓名

关键岗位

1

程雅婷

技术负责人

2

沈玲玲

质量员

3

傅建雄

安全员

资格条件对业绩的要求:

自(略)年6月1日以来(时间以竣工验收时间为准)完成过(略)m&#(略);/d及以上的新建、改建或扩建污水处理厂施工业绩;

评标办法对业绩的评审标准:(略)

建设行政主管部门企业信用评价(若为联合体试点项目,符合联合体试点组合的,按联合体成员单位中复合信用分较高一方计取。)

履约评价(暂不实施,评标时按满分2分计分)

中标候选人业绩:

中标候选人:(略)

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和 各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

杭州萧宏建设环境集团有限公司

洪塘污水处理厂一期工程-主体标(施工)

厦门市政城市开发建设有限公司

(略)年3月(略)日竣工验收,合同造价:(略)

中标通知书、施工合同、竣工验收报告

符合

中标候选人:(略)

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

建德市宏顺建筑工程有限公司、中建三局集团有限公司

遂宁高新区工业污水处理厂项目(一期)设计—施工总承包

遂宁市盈港实业有限责任公司

(略)年6月完工2万m&#(略);/d的工业污水处理厂

中标通知书、合同、竣工证明资料

符合

建德市宏顺建筑工程有限公司、中建三局集团有限公司

潜江高新区工业污水处理厂项目

潜江市高新技术产业技术产业投资开发有限公司

(略)年1月完工2万m&#(略);/d的工业污水处理厂

中标通知书、合同、竣工证明资料

符合

中标候选人:(略)

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

浙江崇业建设有限公司、济南城建集团有限公司

安徽省宁国市经开区港口生态产业园自来水厂一期改造提升、二期建设工程及污水处理厂一期提标改造及配套管网、二期建设工程

宁国市润通污水处理有限公司

(略).6.2完成,处理规模1.15万m&#(略);/d

中标通知书、施工合同、竣工验收报告、竣工验收证书

符合

中标候选人:(略)

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

浙江云龙建设有限公司、中国建筑第七工程局有限公司

玉溪市第三污水处理厂及配套管网工程厂区施工总承包

玉溪市供排水有限公司

(略)年(略)月(略)日以来(时间以竣工验收时间为准)完成过5m&#(略);/d及以上新建、改建或扩建污水处理厂施工业绩

中标通知书、施工合同、竣工验收报告等

符合

中标候选人:(略)

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

浙江筑扬建设有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司

南宁市江南污水处理厂水质提标及三期工程

广西绿城水务股份有限公司

1、竣工时间:(略)m&#(略);/d;3、工程类型:(略)

中标通知书、施工合同、竣工验收证明材料

符合

横县污水处理厂水质提标及二期工程

广西绿城水务股份有限公司

1、竣工时间:(略)

中标通知书、施工合同、竣工验收证明材料

符合

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

上海水务建设工程有限公司、杭州伟业建设集团有限公司

资格审查文件里未提供项目负责人注册证书及有效的安全生产考核证书

在【资格审查内容】中以下评审项:(略)投标人不满足招标文件载明的人员资格】未通过评审;

2

杭州兴鸿建设有限公司、广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

商务文件中改变招标文件提供的工程量清单

在【商务文件内容】中以下评审项:(略)

3

建德市同欣建筑工程有限公司、广州市第三市政工程有限公司

商务文件中改变招标文件提供的工程量清单

在【商务文件内容】中以下评审项:(略)

4

浙江省建工集团有限责任公司、浙江汇新建设有限公司

商务文件中改变招标文件提供的工程量清单

在【商务文件内容】中以下评审项:(略)

5

中铁十七局集团有限公司、浙源建设有限公司

商务文件中改变招标文件提供的工程量清单

在【商务文件内容】中以下评审项:(略)

6

浙江诸安建设集团有限公司、浙江铭园建设有限公司

商务文件中改变招标文件提供的工程量清单

在【商务文件内容】中以下评审项:(略)

7

浙江省工业设备安装集团有限公司、浙江嵘诚建设工程有限公司

商务文件中改变招标文件提供的工程量清单

在【商务文件内容】中以下评审项:(略)

8

浙江衡辰建设有限公司、安徽水安建设集团股份有限公司

商务文件中改变招标文件提供的工程量清单

在【商务文件内容】中以下评审项:(略)

(略)-(略)-1

EndFragment
相关公告:(略)
杭州市公共资源交易中心建德分中心 暂无
如果内容不全或者附件请点击网址查看:https:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。