办理会员咨询热线:4000-156-001

汤阴县五陵镇第一初级中学教学楼、扁鹊中学教学楼项目一标段评标结果公示

2025-06-03 河南-郑州-经济开发区
所在地区: 河南-郑州-经济开发区 发布日期: 2025年6月3日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

中旭腾飞工程管理有限公司受汤阴县教育局委托,对汤阴县五陵镇第一初级中学教学楼、扁鹊中学教学楼项目进行公开招标,开标会议于(略)年5月(略)日9时(略)分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅2室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

(略)-(略)-(略)-(略)-(略)

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南省春晓建设工程有限公司

河南邦盛建设有限公司

河南迈拓建设工程有限公司

统一社会信用代码

(略)MA(略)RJ3H(略)

(略)MA(略)U(略)Q

(略)MA(略)U2EN6J

评标总得分

(略).(略)分

(略).(略)分

(略).(略)分

投标报价(元)

(略).(略)元

(略).(略)元

(略).(略)元

项目经理

曹务广

李珊

魏文龙

质量目标

合格

合格

合格

控制价

(略).(略)

工期

(略)日历天

(略)日历天

(略)日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员

类别

职业资格证书

证书编号

1

河南省春晓建设工程有限公司

曹务广

项目经理

二级建造师

豫(略)

2

河南邦盛建设有限公司

李珊

项目经理

二级建造师

豫(略)

3

河南迈拓建设工程有限公司

魏文龙

项目经理

二级建造师

豫(略)

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

河南省春晓建设工程有限公司

郑州市职工大学科技教学楼和学生宿舍楼整修工程项目

郑州市职工大学

(略)-(略)-(略)

(略).(略)万元

上兴镇牌楼西地块安置房配套附属工程

江苏中兴产业投资发展集团有限公司

(略)-(略)-(略)

(略).(略)万元

2

河南邦盛建设有限公司

内黄县第四高级中学北教学楼改扩建项目

内黄县第四高级中学

(略)-(略)-(略)

(略)万元

滑县教师进修学校高中部综合楼项目

滑县教师进修学校

(略)-(略)-(略)

(略).(略)万元

3

河南迈拓建设工程有限公司

宝山经开区特勤消防站项目

鹤壁宝山经济技术开发区管理委员会

(略)-(略)-(略)

(略).(略)万元

浚县白寺镇第一初级中学餐厅

浚县白寺镇第一初级中学

(略)-(略)-(略)

(略).(略)万元

1.3、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

河南省春晓建设工程有限公司

上兴镇牌楼西地块安置房配套附属工程

江苏中兴产业投资发展集团有限公司

(略)-(略)-(略)

(略).(略)万元

2

河南邦盛建设有限公司

滑县教师进修学校高中部综合楼项目

滑县教师进修学校

(略)-(略)-(略)

(略).(略)万元

3

河南迈拓建设工程有限公司

浚县白寺镇第一初级中学餐厅

浚县白寺镇第一初级中学

(略)-(略)-(略)

(略).(略)万元

二、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南钜路建筑工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(投标单位建筑工程施工总承包资质状态异常或者人员不足的不得参与本项目投标(投标单位未提供省建筑市场监管公共服务平台等网站相关证明截图))。

2

河南景帆建筑工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

3

新乡市万宏建筑有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

4

河南省金盾建设工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

5

河南省康胜建设工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

6

河南港津建筑工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

7

河南栓晨建筑工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(企业营业执照(副本)等原件扫描件须附在投标文件中并加盖公章(或企业电子签章))。

8

河南顺本市政工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(无项目经理信用中国查询截图)。

9

中城易通建设发展有限公司

投标报价中修改招标文件中规定的暂列金额、暂估价的。

三、报价修正

无报价内容。

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标得分

信誉标得分

总得分

1

河南省春晓建设工程有限公司

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

2

河南邦盛建设有限公司

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

3

河南迈拓建设工程有限公司

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

4

河南广利建筑工程有限公司

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

5

河南省金屹森建设工程有限公司

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

6

河南中灿建设工程有限公司

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

7

河南恒森建筑工程有限公司

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

8

河南腾达建筑有限公司

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

9

河南卓阳建筑工程有限公司

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

(略)

河南祥鹰市政工程有限公司

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

(略)

河南元丰建设工程有限公司

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

(略)

河南金硕源建设工程有限公司

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

(略)

河南林正建设工程有限公司

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

(略)

河南星际建设工程有限公司

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

(略)

河南龙宸建设工程有限公司

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

(略)

河南庄鑫建筑工程有限公司

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

(略)

河南博胜建设集团有限公司

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心》

公示时间

(略)年6月3日-(略)年6月6日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:(略)

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委(略)号令、九部委(略)号令)规定:(略)

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

行政监督部门:(略)

行政监督部门统一社会信用代码:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

招标代理机构:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。