办理会员咨询热线:4000-156-001

国道 230上蔡县重阳社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程中标候选人公示

2025-06-19 河南-郑州-金水区
所在地区: 河南-郑州-金水区 发布日期: 2025年6月19日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

国道 (略)上蔡县重阳社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程

中标候选人公示

河南新时代工程管理有限公司受上蔡县公路事业发展中心的委托,就国道 (略)上蔡县重阳社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程进行公开招标,于(略)年6月(略)日(略)时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:(略)

项目编号:(略)

招标控制价:(略)

二、开评标信息:

开标时间:(略)

开标地点:(略)

评标地点:(略)

三、招标方式:(略)

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南广远路桥工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南港城建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

郑州腾盛实业有限公司

通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

4

上蔡县畅达公路工程有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

中铁十局集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

河南广亨路桥工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南广远路桥工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南港城建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

上蔡县畅达公路工程有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

中铁十局集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

河南广亨路桥工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.技术标评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南广远路桥工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南港城建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

上蔡县畅达公路工程有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

中铁十局集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

河南广亨路桥工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4.经济标评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南广远路桥工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南港城建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

上蔡县畅达公路工程有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

中铁十局集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

河南广亨路桥工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

项目技术负责人

评审意见

1

河南广远路桥工程有限公司

(略).(略)

(略)

合格

李永辉

李晓博

通过

2

河南港城建设工程有限公司

(略).(略)

(略)

合格

宋继昌

王波

通过

3

郑州腾盛实业有限公司

(略).(略)

(略)

合格

张玮

孙飞

不通过

4

上蔡县畅达公路工程有限责任公司

(略).(略)

(略)

合格

刘瑞霞

刘志友

通过

5

中铁十局集团有限公司

(略).(略)

(略)

合格

江彬

郭浩然

通过

6

河南广亨路桥工程有限公司

(略).(略)

(略)

合格

蒋毛乐

岳凯

通过

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

郑州腾盛实业有限公司

初步评审

未按照投标文件格式要求提供其他主要人员的社保证明或劳动合同复印件

六、评审结果:

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为该项目国道 (略)上蔡县重阳社区至上汝交界段道路结构性修复养护工程入围中标候选人(排序不分先后):

投标人名称:(略)

项目经理:(略)

技术负责人:(略)

投标报价:(略)

投标工期:(略)

投标人名称:(略)

项目经理:(略)

技术负责人:(略)

投标报价:(略)

投标工期:(略)

投标人名称:(略)

项目经理:(略)

技术负责人:(略)

投标报价:(略)

投标工期:(略)

投标人名称:(略)

项目经理:(略)

技术负责人:(略)

投标报价:(略)

投标工期:(略)

投标人名称:(略)

项目经理:(略)

技术负责人:(略)

投标报价:(略)

投标工期:(略)

[if !supportLists]2、[endif]中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

职务

姓名

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证书编号

河南广远路桥工程有限公司

项目经理

李永辉

建造师证

二级

豫(略)

技术负责人

李晓博

工程师证

中级

C(略)

施工员

王磊

施工员证

初级

H(略)

质量员

李志亮

质量员证

初级

H(略)

安全员

陈改焕

安全员证

初级

H(略)

材料员

李娜

材料员证

初级

(略)

河南港城建设工程有限公司

项目经理

宋继昌

建造师证

二级

豫(略)

技术负责人

王波

职称证

中级

C(略)

施工员

李帅

岗位证

(略)

质量员

李昊阳

岗位证

(略)

安全员

杨超

岗位证

豫交安C(略)G(略)

材料员

王浩

岗位证

(略)

资料员

崔燕

岗位证

(略)

上蔡县畅达公路工程有限责任公司

项目经理

刘瑞霞

建造师证

二级

豫(略)

技术负责人

刘志友

职称证

中级

C(略)

施工员

杨彦博

岗位证

员级

(略)

预算员

赵莉杰

岗位证

员级

(略)

资料员

李艳

岗位证

员级

(略)

材料员

聂磊

岗位证

员级

(略)

安全员

宋一丁

岗位证

员级

(略)

质量员

王梦颖

岗位证

员级

(略)

测量员

王高生

岗位证

员级

(略)

中铁十局集团有限公司

项目经理

江彬

建造师证

一级

鲁(略)

技术负责人

郭浩然

职称证

高级

(略)

技术人员

郭亮

职称正

中级

(略)

技术人员

刘文龙

职称证

高级

(略)

安全员

白玉超

安考证

C类

鲁交安C((略))G(略)

施工员

张翔

岗位证

/

(略)

质量员

袁伟豪

岗位证

/

(略)

材料员

郭磊

岗位证

/

(略)

资料员

马越

岗位证

/

(略)

河南广亨路桥工程有限公司

项目经理

蒋毛乐

建造师证

二级

豫(略)

技术负责人

岳凯

工程师

中级

C(略)

安全员

宋亚威

安全员

中级

Y(略)

施工员

张宁

施工员

初级

(略)

造价员

陈森

造价员

中级

豫(略)A(略)J

材料员

王莉娜

材料员

初级

(略)

测量员

张新义

测量员

中级

Y(略)

3、中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

合同签订或中标通知书时间

金额

河南广远路桥工程有限公司

西平县农村公路“通村入组”暨乡村振兴衔接资金项目

(略).7.(略)

(略).(略)元

河南港城建设工程有限公司

原阳县(略)年第二批农村公路通村组项目8标段

(略).(略).(略)

(略).(略)元

上蔡县畅达公路工程有限责任公司

G(略)线商南高速上蔡西出口至原S(略)线交叉口段改造工程

(略).4.(略)

(略).(略)元

省道(略)(原省道(略))上蔡县城至驻马店市段改建工程

(略).3.(略)

(略).(略)元

国道(略)上蔡县商南高速路口至西平交界段修复养护工程

(略).(略).(略)

(略)元

中铁十局集团有限公司

G(略)与临沧公路义务佛堂联络线工程施工第一标段

(略).3.(略)

(略)元

青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程施工七标段

(略).5.(略)

(略).(略)元

淮上区(略)年度“四好农村路”建设项目

(略).6.1

(略).9元

河南广亨路桥工程有限公司

(略)年驻马店市国省干线公路养护项目(第一批)JG(略)-(略)标段

(略).(略).(略)

(略).(略)元

七、评标结果公示期:

(略)年6月(略)日至 (略)年6月(略)日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《上蔡县人民政府网》上发布。(注:(略)

八、联系方式:

1.招标人:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)

2、招标代理:(略)

地 址:(略)

联 系 人:(略)

电 话:(略)

3.监督部门:(略)

地址:(略)

联系电话:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。