中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请
注册/登录
EpointContent
驻马店市驿城区农村饮水安全巩固提升工程第一标段(二次)定标候选人公示
河南宇正工程咨询有限公司受驻马店市驿城区水润水资源管理有限公司委托,就驻马店市驿城区农村饮水安全巩固提升工程第一标段(二次)进行公开招标,于(略)年(略)月7日9时(略)分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:(略)
项目编号:(略)
招标控制价:(略)
二、开评标信息:
开标时间:(略)
开标地点:(略)
评标地点:(略)
三、招标方式:(略)
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
汇总
|
1
|
中多全润建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2
|
河南省泓润建筑工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3
|
世扬建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
4
|
三赢建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
5
|
河南盛园通建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2.综合标评审汇总表
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
汇总
|
1
|
中多全润建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2
|
河南省泓润建筑工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3
|
世扬建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
4
|
三赢建设集团有限公司
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
5
|
河南盛园通建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3.技术标评审汇总表
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
汇总
|
1
|
中多全润建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2
|
河南省泓润建筑工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3
|
世扬建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
4
|
河南盛园通建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
4.经济标评审汇总表
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
汇总
|
1
|
中多全润建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2
|
河南省泓润建筑工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3
|
世扬建设集团有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
4
|
河南盛园通建设工程有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
5.详细评审汇总表
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
项目经理
|
工期
(日历天)
|
质量
要求
|
评审意见
|
1
|
中多全润建设集团有限公司
|
(略).(略)
|
陶留飞
|
(略)日历天
|
合格
|
通过
|
2
|
河南省泓润建筑工程有限公司
|
(略).(略)
|
石岩
|
(略)日历天
|
合格
|
通过
|
3
|
世扬建设集团有限公司
|
(略).(略)
|
于广乾
|
(略)日历天
|
合格
|
通过
|
4
|
河南盛园通建设工程有限公司
|
(略).(略)
|
李超
|
(略)日历天
|
合格
|
通过
|
五、废标情况及原因:
序号
|
投标单位名称
|
废标节点
|
废标原因
|
1
|
三赢建设集团有限公司
|
综合标评审
|
质检员陈文静网上提供的资格证书有效期过期
|
六、评审结果:
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围定标候选人(排序不分先后):
定标候选人名称:(略)
河南仁水建设工程有限公司(联合体成员)
项目经理:(略)
证书名称:(略)
投标报价:(略)
投标工期:(略)
质量要求:(略)
定标候选人名称:(略)
项目经理:(略)
证书名称:(略)
投标报价:(略)
投标工期:(略)
质量要求:(略)
定标候选人名称:(略)
宏翔建设工程管理有限公司(联合体成员)
项目经理:(略)
证书名称:(略)
投标报价:(略)
投标工期:(略)
质量要求:(略)
定标候选人名称:(略)
项目经理:(略)
证书名称:(略)
投标报价:(略)
投标工期:(略)
质量要求:(略)
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称(全体成员)
|
职务
|
姓名
|
职称
|
执业或职业资格证明
|
证书名称
|
级别
|
证书编号
|
专业
|
河南盛园通建设工程有限公司(联合体牵头人),河南仁水建设工程有限公司(联合体成员)
|
项目经 理
|
李超
|
/
|
一级注册建 造师
|
一 级
|
豫*(略)
|
水利水 电工程
|
技术负 责人
|
刘国明
|
工程师
|
河南省专业
技术人员任
职资格证书
(中级)
|
中 级
|
C(略)*0
(略)
|
水利水 电
|
专职安 全员
|
赵天豪
|
/
|
岗位证
|
/
|
豫水安C
(略)
(略)
|
水利水电
|
专职安 全员
|
刘莹
|
/
|
岗位证
|
/
|
豫水安C
(略)
(略)
|
水利水 电
|
专职安 全员
|
宋景丹
|
/
|
岗位证
|
/
|
豫水安C
(略)
(略)
|
水利水 电
|
施工员
|
张亚军
|
/
|
岗位证
|
/
|
SQX*(略)
|
水利水 电
|
质量员
|
张事成
|
/
|
岗位证
|
/
|
SQX*(略)
|
水利水 电
|
材料员
|
郑杰
|
/
|
岗位证
|
/
|
SQX*(略)
|
水利水 电
|
资料员
|
宁亚芳
|
/
|
岗位证
|
/
|
SQX*(略)
|
水利水 电
|
造价师
|
郑明明
|
/
|
二级造价工 程师注册证
|
二 级
|
建[造]*(略)
|
土木建 筑
|
造价师
|
董果果
|
/
|
一级造价工 程师注册证
|
一 级
|
建[造]*(略)
|
土木建 筑
|
世扬建设集团有限公司
|
项目经 理
|
于广乾
|
高级工 程师
|
注册建造师 证
|
一级
|
豫 *(略)
|
市政公 用工程
|
技术负 责人
|
宋钜林
|
高级工 程师
|
职称证
|
高级
|
B(略)*(略)
|
市政公 用工程
|
专职安 全员
|
邓永鹏
|
/
|
安全生产考 核合格证书
|
/
|
豫建安 C3((略))(略)
|
公共类
|
专职安 全员
|
周颖颖
|
/
|
安全生产考 核合格证书
|
/
|
豫建安 C3((略))(略)
|
公共类
|
专职安 全员
|
高鑫蕊
|
/
|
安全生产考 核合格证书
|
/
|
豫建安 C3((略))(略)
|
公共类
|
安全员
|
夏佳丰
|
/
|
安全生产考 核合格证 书、岗位证
|
/
|
豫建安 C3((略))
(略)、
Y(略)*(略)
|
公共类
|
施工员
|
吴燕
|
/
|
岗位证
|
/
|
(略)*(略)
|
市政工 程
|
质量员
|
李明明
|
/
|
岗位证
|
/
|
(略)*(略)
|
市政工 程
|
材料员
|
俎仕红
|
/
|
岗位证
|
/
|
(略)*(略)
|
公共类
|
资料员
|
陈丹丹
|
/
|
岗位证
|
/
|
(略)*(略)
|
公共类
|
预算员
|
高灵敏
|
/
|
注册造价工 程师证
|
一级
|
建[造]*(略)
|
土木建 筑
|
河南省泓润建筑工程有限公司(联合体牵头人),
宏翔建设工程管理有限公司(联合体成员)
|
联合体牵头单位:(略)
|
项目
经理
|
石岩
|
无
|
建造师证
|
一级
|
豫*(略)
|
市政公用工程
|
技术负责人
|
王磊
|
工程师
|
职称证
|
中级
|
C(略)*(略)
|
市政
|
施工员
|
张金洲
|
无
|
岗位证
|
无
|
SGL*(略)
|
水利
水电
|
质检员
|
史盼盼
|
无
|
岗位证
|
无
|
SGL*(略)
|
水利
水电
|
材料员
|
李静
|
无
|
岗位证
|
无
|
SGL*(略)
|
水利
水电
|
专职安全员
|
李洋洋
|
无
|
岗位证
|
无
|
豫水安C(略)
|
水利
水电
|
资料员
|
赵传言
|
无
|
岗位证
|
无
|
SCL*(略)
|
水利
水电
|
造价师
|
吴帅
|
无
|
岗位证
|
一级
|
建[造]*(略)
|
水利
水电
|
联合体成员:(略)
|
施工员
|
闫崇杰
|
无
|
岗位证
|
无
|
SGL*(略)
|
水利水电工程
|
质检员
|
苏宏超
|
无
|
岗位证
|
无
|
SGL*(略)
|
水利水电工程
|
材料员
|
张小飞
|
无
|
岗位证
|
无
|
SGL*(略)
|
水利水电工程
|
专职安全员
|
李智刚
|
无
|
岗位证
|
无
|
豫水安C(略)
|
水利水电工程
|
专职安全员
|
栗树燕
|
无
|
岗位证
|
无
|
豫水安C(略)
|
水利水电工程
|
资料员
|
李梦寒
|
无
|
岗位证
|
无
|
SGL*(略)
|
水利水电工程
|
造价师
|
闫亚伟
|
高级工程师
|
中华人民共和国一级造价工程师注册证
|
无
|
建[造]*(略)
|
水利水电工程
|
中多全润建设集团有限公司
|
项目经理
|
陶留飞
|
无
|
注册建造师证
|
一级
|
豫*(略)
|
市政公用工程
|
项目技术负责人
|
冯海超
|
工程师
|
职称证
|
中级
|
C(略)*(略)
|
市政公用工程
|
施工员
|
彭伟伟
|
无
|
岗位证
|
无
|
(略)*(略)
|
市政工程
|
质量员
|
张伟
|
无
|
岗位证
|
无
|
(略)*(略)
|
市政工程
|
资料员
|
王晶
|
无
|
岗位证
|
无
|
(略)*(略)
|
/
|
材料员
|
赵占稳
|
无
|
岗位证
|
无
|
(略)*(略)
|
/
|
专职安全员
|
白帆
|
无
|
安全生产考核证
|
无
|
豫建安C3((略))(略)
|
/
|
专职安全员
|
王坡
|
无
|
安全生产考核证
|
无
|
豫建安C3((略))(略)
|
/
|
专职安全员
|
王永魁
|
无
|
安全生产考核证
|
无
|
豫建安C3((略))(略)
|
/
|
造价师
|
刘景丽
|
无
|
注册造价师证
|
一级
|
建[造]*(略)
|
安装工程
|
3、定标候选人企业业绩
定标候选人全称
|
工程名称
|
建设单位全称
|
合同签订或中标通知书时间
|
金额
|
河南盛园通建设工程有限公司(联合体牵头人),河南仁水建设工程有限公司(联合体成员)
|
建安区(略)年抢修整改千亿斤粮食农田水利设施工程
|
许昌市建安区实施全国新增(略)亿公斤粮食生产能力规划工作领导小组办公室
|
(略)年1月(略)日
|
(略).(略)元
|
世扬建设集团有限公司
|
开封新区二水厂供水工程输水管线(K0+(略).(略)-K9+(略).(略))部分管线施工方案变更建设工程
|
开封浦华水务有限公司
|
(略)年4月(略)日
|
(略).(略)元
|
宜阳县乡村振兴人居环境治理项目(第一批次)(第三标段)
|
洛阳宜农人居环境治理有限公司
|
(略)年1月(略)日
|
(略).(略)元
|
宜阳县(略)年1万亩增发国债高标准农田建设项目(二标段)
|
宜阳县农业农村局
|
(略)年6月(略)日
|
(略).(略)元
|
刁家乡东陶村打井及配套建设项目
|
中牟县刁家乡人民政府
|
(略)年7月(略)日
|
(略).(略)元
|
河南省泓润建筑工程有限公司(联合体牵头人),
宏翔建设工程管理有限公司(联合体成员)
|
驻马店市驿城区(略)年高标准农田建设项目老河乡、板桥镇、蚁蜂镇施工项目及施工监理项目
|
驻马店市驿城区农业农村局
|
(略)年3月(略)日
|
(略).(略)元
|
(略)年第一批农村公路危桥改造项目、第二标段
|
驻马店市驿城区交通运输局
|
(略)年8月(略)日
|
(略).(略)元
|
驻马店市驿城区老河乡人民政府老河乡绿桥花海文旅项目
|
驻马店市驿城区老河乡人民政府
|
(略)年5月(略)日
|
(略).(略)元
|
中多全润建设集团有限公司
|
(略)年上蔡县(略)万亩高标准农田建设项目第一标段
|
上蔡县农业农村局
|
(略)年(略)月4日
|
(略).(略)元
|
七、评标结果公示期:
(略)年5月8日至 (略)年5月(略)日(不少于3个工作日),本次公示同时在驻马店市公共资源电子交易系统、中国招投标公共服务平台发布。(注:(略)
八、联系方式:
招标人:(略)
联系人:(略)
联系电话:(略)
地 址:(略)
招标代理:(略)
联 系 人:(略)
电 话:(略)
地 址:(略)
监督部门:(略)
地 址:(略)
电 话:(略)
EpointContent
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。