中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请
注册/登录
永乐国际工程管理有限公司受林州市中等职业学校委托,对林州市中等职业学校建设项目二次进行公开招标,开标会议于(略)年6月3日(略)时(略)分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心第一开标厅6号机位准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码(编号) | GC(略)GK/2 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 泰宏建设发展有限公司 | 中铁十局集团有限公司 | 科兴建工集团有限公司 |
统一社会信用代码 | (略) | (略) | (略) |
评标总得分 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
投标报价(元) | (略).(略)元 | (略).(略)元 | (略).(略)元 |
项目建造师(经理) | 卢齐 | 张丽萍 | 决伟 |
质量目标 | 质量标准:(略) | 合格 | 合格 |
控制价 | (略).(略)元 |
工期 | (略)日历天 | (略)日历天 | (略)日历天 |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目建造师(经理)/总监情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员 类别 | 职务 | 身份证 号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 泰宏建设发展有限公司 | 卢齐 | 施工 | 项目经理 | (略)********(略) | 注册建造师 | 豫(略) |
2 | 中铁十局集团有限公司 | 张丽萍 | 施工 | 项目经理 | (略)********(略) | 注册建造师 | 鲁(略) |
3 | 科兴建工集团有限公司 | 决伟 | 施工 | 项目经理 | (略)********(略) | 注册建造师 | 豫(略) |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 泰宏建设发展有限公司 | 漯河市市民之家工程施工 | 漯河市行政服务中心、漯河市城市建设投资有限公司 | (略)年(略)月(略)日(竣工时间(略)年7月(略)日) | (略).(略) 万元 |
许昌职业技术学院绿色制造智慧学习工厂产教融合实训基地项目 | 许昌职业技术学院 | (略)年9月(略)日(计划竣工时间(略)年2月5日) | (略).(略)万元 |
安阳师范学院学生公寓和食堂建设项目(一期工程)施工二标段 | 安阳师范学院 | (略)年(略)月(略)日(竣工时间(略)年8月1日) | (略).(略)元 |
河南工业大学粮食科创实验中心工程施工 | 河南工业大学 | (略)年1月(略)日(竣工时间(略)年4月(略)日) | (略).(略)元 |
郑州轻工业学院东风校区改造项目工程训练中心建安工程施工 | 郑州轻工业学院 | (略)年9月(略)日(竣工时间(略)年(略)月(略)日) | (略).(略)元 |
2 | 中铁十局集团有限公司 | 新建济南至莱芜高速铁路工程站房及相关配套工程施工总价承包 JLZFSG-1 标段 | 济南交通发展投资有限公司、济莱高速铁路有限公司 | (略)年(略)月2日(竣工时间(略)年(略)月(略)日) | (略).(略) 万元 |
武汉儿童医院西院暨区妇幼保健院工程总承包项目(F+EPC) | 武汉经开投资有限公司 | (略)年6月(略)日(竣工时间(略)年(略)月(略)日) | (略).(略)万元 |
淄博站客运设施改造工程(ZBZG-1 标段) | 中国铁路济南局集团有限公司电气改造工程建设指挥部 | (略)年9月(竣工时间(略)年8月(略)日) | (略).(略)元 |
3 | 科兴建工集团有限公司 | 万年中学附属初级中学(城北初级中学)项目 | 万年县国有资产经营管理有限公司 | (略)年9月1日(竣工时间(略)年2月3日) | (略).(略) 元 |
溧阳市医疗健康中心建设工程(含1#综合大 楼、2#垃圾暂存中心、3#高高压氧舱、4-5#门卫及地下室) | 溧阳市交通建设发展有限公司 | (略)年3月(略)日(竣工时间(略)年6月(略)日) | (略).(略) 元 |
1.3、中标候选人项目建造师(经理)/总监业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 泰宏建设发展有限公司 | / | / | / | / |
2 | 中铁十局集团有限公司 | / | / | / | / |
3 | 科兴建工集团有限公司 | / | / | / | / |
1.4、其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 |
1 | 泰宏建设发展有限公司 | 漯河市市民之家工程荣获(略)-(略)年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。 | (略)年(略)月 |
省直青年人才公寓慧城苑项目被列为(略)年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目。 | (略)年(略)月(略)日 |
(略)年度施工总承包先进企业。 | (略)年3月 |
(略)年度建设工程质量管理先进施工企业。 | (略)年3月 |
(略)年度建设工程安全管理先进施工企业。 | (略)年3月 |
(略)年度建设工程招标投标行业诚实守信单位。 | (略)年3月 |
2 | 中铁十局集团有限公司 | 青连铁路青岛西站站房及相关工程,荣获第十九届中国土木工程詹天佑奖。 | (略)年1月 |
潍坊站新建南站房工程,荣获(略)年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖。 | (略)年4月 |
八角湾中央创新区区片开发(一期)项目国际体育中心,荣获(略)年建设工程安全生产标准化工地。 | (略)年(略)月(略)日 |
(略)年度工程建设诚信典型企业。 | (略)年(略)月 |
3 | 科兴建工集团有限公司 | 安阳市御水园商住小区项目(略)#楼(略)#楼(略)#楼(略)#楼(略)#楼(略)#楼(略)#楼,荣获(略)年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)。 | (略)年9月(略)日 |
中阀科技大厦,被认定为(略)年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地。 | (略)年1月(略)日 |
农垦商厦,被认定为(略)年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地。 | (略)年1月(略)日 |
(略)年度江西省建筑施工安全生产标准化示范工地-横峰县西门垅片区棚改安置房欢歌苑建设项目。 | (略)年1月(略)日 |
中原明珠花园D区3#、5#A座、5#C座住宅楼项目,被认定为(略)年度上半年新乡市建筑工程安全文明标准化示范工地。 | (略)年7月1日 |
(略)年度施工总承包先进企业。 | (略)年3月 |
(略)年度建设工程安全管理先进施工企业。 | (略)年3月 |
(略)年度建设工程质量管理先进施工企业。 | (略)年3月 |
(略)年度建设工程招标投标行业诚实守信单位。 | (略)年4月 |
二、废标情况及原因
安徽建工水利开发投资集团有限公司,投标人未按招标文件要求提交营业执照年检合格证明资料。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人综合实力评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 泰宏建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
2 | 中铁十局集团有限公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) |
3 | 科兴建工集团有限公司 | 6.(略) | 6.(略) | 6.(略) | 6.(略) | 6.(略) |
4 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) |
5 | 福建路港(集团)有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
所有投标人技术标评分情况
注:(略)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 泰宏建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
2 | 中铁十局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
3 | 科兴建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
4 | 河南昊锦建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 9.(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5 | 福建路港(集团)有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
六、所有投标人其他评分情况
6.1分部分项得分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 泰宏建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
2 | 中铁十局集团有限公司 | 9.(略) | 9.(略) | 9.(略) | 9.(略) | 9.(略) |
3 | 科兴建工集团有限公司 | 6.(略) | 6.(略) | 6.(略) | 6.(略) | 6.(略) |
4 | 河南昊锦建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5 | 福建路港(集团)有限公司 | 2.(略) | 2.(略) | 2.(略) | 2.(略) | 2.(略) |
6.2主要材料和设备单价得分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 泰宏建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
2 | 中铁十局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
3 | 科兴建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
4 | 河南昊锦建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5 | 福建路港(集团)有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
6.3措施项目清单报价得分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 泰宏建设发展有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) |
2 | 中铁十局集团有限公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) |
3 | 科兴建工集团有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) |
4 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) |
5 | 福建路港(集团)有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 泰宏建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
2 | 中铁十局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
3 | 科兴建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
4 | 河南昊锦建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
5 | 福建路港(集团)有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
八、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?林州市)》 |
公示时间 | (略)年6月5日至(略)年6月9日 |
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:(略)
十、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委(略)号令、九部委(略)号令)规定:(略)
未先进行异议的,投诉不予受理。
监督部门联系方式
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:(略)
地址:(略)
联系人:(略)
电话:(略)
邮箱:(略)
招标代理机构:(略)
地址:(略)
联系人:(略)
电话:(略)
邮箱:(略)@qq.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:(略)
地址:(略)
联系人:(略)
电话:(略)
邮箱:(略)
备注:(略)
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。