否决投标情况及理由: [if !supportLists]1、[endif]投标人重庆锦科特厨具有限公司投标文件中,因业绩发票不足合同金额(略)%,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第3条业绩要求,业绩证明材料中供货发票累计金额不低于合同金额的(略)%,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 [if !supportLists]2、[endif]投标人深圳市锦华节能环保厨具有限公司投标文件中,因业绩无验收资料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第3条业绩要求,投标人须提供业绩的合同文件、供货发票和验收合格资料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 3、投标人深圳市新厨厨房设备有限公司投标文件中,(1)因业绩无验收资料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第3条业绩要求,投标人须提供业绩的合同文件、供货发票和验收合格资料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;(2)因投标人在资格审查文件中未提供委托代理人养老保险证明,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第5条其他要求,投标人需在投标文件中资格审查部分提供该委托代理人的授权委托书、投标人为其缴纳的养老保险证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 4、投标人祥威胜(北京)厨房设备工贸有限公司投标文件中,因业绩发票不足合同金额(略)%,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第3条业绩要求,业绩证明材料中供货发票累计金额不低于合同金额的(略)%,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 5、投标人裕富宝厨具设备(深圳)有限公司投标文件中,因未提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款第2条财务要求,投标人须在投标文件资格审查部分提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项“投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 6、山东华杰厨业有限公司的投标文件中,因分项报价表中第(略)页,(二十九)备餐间-1地漏等,单项总价金额与依据固定单价计算出的结果不一致,不满足招标文件评标程序3.1.3条(2)款要求:(略) 7.山东金佰特商用厨具有限公司的投标文件中,因分项报价表中 (略)页9台下式洗杯机,单项总价金额与依据固定单价计算出的结果不一致,不满足招标文件评标程序3.1.3条(2)款要求:(略) 8、上海鼎达不锈钢厨房设备制造有限公司的投标文件中,因分项报价表中第2页(一)花房-5挂墙双层架单项总价金额与依据固定单价计算出的结果不一致,不满足招标文件评标程序3.1.3条(2)款要求:(略) 9、深圳市金厨厨房设备有限公司的投标文件中,因分项报价表中第3页(一)花房-5挂墙双层架单价超过单价限价,不满足招标文件投标人须知3.2.4条款要求:(略) |