办理会员咨询热线:4000-156-001

南村城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

2025-07-02 河北-石家庄-长安区
所在地区: 河北-石家庄-长安区 发布日期: 2025年7月2日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
南村城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段: 南村城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)电梯采购及安装(暂估价部分)标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市长安区
开标时间: (略)-(略)-(略) 开标地点: 开标9
公示开始日期: (略)-(略)-(略) 公示截止日期: (略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1河北安讯电梯安装有限公司(略).(略)(略).(略)达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准招标人通知之日起(略)日历天内将全部货物送达,招标人通知之日起(略)日历天内全部设备安装、调试验收完毕。
2康力电梯股份有限公司(略).(略)(略).(略)达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准交货期:(略)
3怡达快速电梯有限公司(略).(略)(略).(略)达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准交货期:(略)

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1河北安讯电梯安装有限公司刘少谦机电工程师机电工程师;特种设备安全管理和作业人员证(略);/
2康力电梯股份有限公司朱森峰高级工程师江苏省高级专业技术资格证书;中华人民共和国一级建造师注册证书(略);苏(略)
3怡达快速电梯有限公司李建伟一级建造师李建伟浙(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1河北安讯电梯安装有限公司满足,符合招标文件要求
2康力电梯股份有限公司满足,符合招标文件要求
3怡达快速电梯有限公司满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1康力电梯股份有限公司自贸区临港新片区PDC1-(略)单元WSW-C4A-(略)街坊WSW-C4A-(略)-(略)地块商住项目住宅部分电梯采购及安装项目上海港城世纪经济发展有限公司(略)-(略)-(略)(略)
2康力电梯股份有限公司新街家园二期保障房项目中铁十四局集团有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1康力电梯股份有限公司朱森峰湛大屯安置小区QKG(略)-2-1地块文博苑组团电梯设备供货及安装贵州大鑫建设工程有限公司(略)-(略)-(略)(略)
2康力电梯股份有限公司朱森峰玉湖环球食品供应链中国西部基地电梯(货梯)及物流区(客梯)设备采购及安装广州市厚海供应链有限公司(略)-(略)-(略)(略)
3康力电梯股份有限公司朱森峰溧阳市城南分区CN(略)号地块电梯采购及安装项目溧阳市长荡湖房地产开发有限公司(略)-(略)-(略)(略)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1河北安讯电梯安装有限公司7.(略)9.(略)8.(略)9.(略)9.(略)
2康力电梯股份有限公司7.(略)9.(略)8.(略)8.(略)6.(略)
3怡达快速电梯有限公司6.(略)8.(略)8.(略)7.(略)6.(略)
4苏州江南嘉捷电梯有限公司/////
5邢台辰光电梯有限责任公司6.(略)8.(略)8.(略)7.(略)6.(略)
6西安市鑫凯实业有限责任公司6.(略)8.(略)8.(略)7.(略)6.(略)
7河北运通凯电梯销售有限公司6.(略)8.(略)8.(略)7.(略)6.(略)
8河北舒客电梯销售有限公司6.(略)8.(略)8.(略)7.(略)6.(略)
9梅赛德斯电梯(苏州)有限公司/////
(略)河北西格玛电梯有限公司7.(略)9.(略)8.(略)8.(略)6.(略)
(略)河北陆博楼宇设备销售有限公司6.(略)9.(略)8.(略)8.(略)6.(略)
(略)杭州西奥电梯有限公司6.(略)8.(略)8.(略)7.(略)6.(略)
(略)河北一加电梯安装有限公司/////
(略)蒂升电梯(中国)有限公司/////
(略)美迪斯电梯有限公司6.(略)6.(略)8.(略)7.(略)6.(略)
(略)河北荣信电梯有限公司/////
(略)河北辰投电梯安装有限公司/////
(略)河北中乐电梯安装工程有限公司7.(略)8.(略)8.(略)7.(略)6.(略)
(略)石家庄君善机电设备有限公司6.(略)8.(略)8.(略)7.(略)6.(略)
(略)河北舒羽电梯工程有限公司6.(略)8.(略)8.(略)7.(略)6.(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1河北安讯电梯安装有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2康力电梯股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3怡达快速电梯有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4苏州江南嘉捷电梯有限公司/////
5邢台辰光电梯有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6西安市鑫凯实业有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7河北运通凯电梯销售有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8河北舒客电梯销售有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9梅赛德斯电梯(苏州)有限公司/////
(略)河北西格玛电梯有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北陆博楼宇设备销售有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)杭州西奥电梯有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北一加电梯安装有限公司/////
(略)蒂升电梯(中国)有限公司/////
(略)美迪斯电梯有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北荣信电梯有限公司/////
(略)河北辰投电梯安装有限公司/////
(略)河北中乐电梯安装工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄君善机电设备有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北舒羽电梯工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1河北安讯电梯安装有限公司(略).(略)(略).(略)
2康力电梯股份有限公司(略).(略)(略).(略)
3怡达快速电梯有限公司(略).(略)(略).(略)
4苏州江南嘉捷电梯有限公司//
5邢台辰光电梯有限责任公司(略).(略)(略).(略)
6西安市鑫凯实业有限责任公司(略).(略)(略).(略)
7河北运通凯电梯销售有限公司(略).(略)(略).(略)
8河北舒客电梯销售有限公司(略).(略)(略).(略)
9梅赛德斯电梯(苏州)有限公司//
(略)河北西格玛电梯有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北陆博楼宇设备销售有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)杭州西奥电梯有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北一加电梯安装有限公司//
(略)蒂升电梯(中国)有限公司//
(略)美迪斯电梯有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北荣信电梯有限公司//
(略)河北辰投电梯安装有限公司//
(略)河北中乐电梯安装工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)石家庄君善机电设备有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北舒羽电梯工程有限公司(略).(略)(略).(略)

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1河北一加电梯安装有限公司河北一加电梯安装工程有限公司未提供《营业执照》,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1中对投标人资格条件的要求。河北一加电梯安装工程有限公司未提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》,不符合招标文件
2梅赛德斯电梯(苏州)有限公司(略)页,电梯安装、调试重要工序说明表前有空行
3河北辰投电梯安装有限公司河北辰投电梯安装有限公司的投标保证金承诺书中,投标保证金金额为(略)万元不符合招标文件《投标人须知前附表》第3.4.1条及附表中关于投标保证金金额为(略)万元的要求。
4苏州江南嘉捷电梯有限公司技术标(暗标)文字内容,全文所有首行未缩进2个字符,不符合招标文件关于暗标编制要求,否决其投标
5蒂升电梯(中国)有限公司技术标(暗标)文字内容,全文所有正文标题未缩进2个字符,不符合招标文件关于暗标编制要求,否决其投标。
6河北荣信电梯有限公司河北荣信电梯有限公司的《中华人民共和国特种设备生产许可证》有效日期至(略)年(略)月(略)日,已经过期,不符合招标文件3.1.1及投标人须知前附表1.4.1中对投标人资质条件的要求。

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人: 石家庄长嘉建设发展有限公司;石家庄市建筑工程有限公司 招标代理机构: 河北国华招标代理有限公司
地址: 石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼主楼(略)层(略)室 ;河北省石家庄市长安区平安北大街3号 地址: 河北省石家庄市长安区胜利大街(略)号鑫利时间国际(略)室
联系人: 赵鹏飞 底丹阳 联系人: 刘巧红
电话: (略)-(略) 电话: (略)
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。