办理会员咨询热线:4000-156-001

郑州国际文化交流中心项目智能化工程第四标段中标候选人公示

2025-07-03 河南-郑州-郑东新区
所在地区: 河南-郑州-郑东新区 发布日期: 2025年7月3日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

郑州国际文化交流中心项目智能化工程第四标段中标候选人公示

本项目郑州国际文化交流中心项目智能化工程第四标段(标段编号:(略)

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期(交货期/天)

1

河南方元建筑工程有限公司

(略).(略)

马进峰

达到国家相关验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

(略)日历天

2

华安建工集团有限公司

(略).(略)

李霄彤

达到国家相关验收规范合格标准

(略)日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

河南方元建筑工程有限公司

马进峰

/

工程总承包项目经理

(略)***********(略)

一级注册建造师

豫(略)

2

华安建工集团有限公司

李霄彤

/

工程总承包项目经理

(略)***********(略)

一级注册建造师

豫(略)

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

河南方元建筑工程有限公司

悦珑府二期

商丘新航置业有限公司

(略)年6月(略)日

(略).(略)

2

华安建工集团有限公司

吉林大学第一医院科研教学楼楼宇智能化工程

吉林大学第一医院

(略)年7月(略)日

(略).(略)

1.4中标候选人项目负责人业绩

无此项要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

(略)-GC-(略)-(略)

1.1具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

1.2企业资格要求:(略)

1.3人员要求:(略)

1.4业绩要求:(略)

1.5财务要求:(略)

1.6信誉要求:

(1)投标人在经营活动中不存在骗取中标和严重违约及重大工程质量问题、重大安全生产事故等因素(企业自行出具加盖单位公章的书面承诺,格式自拟);

(2)投标人没有尚在执行期的处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消处罚(企业自行出具加盖单位公章的书面承诺,格式自拟);

(3)投标人(略)年1月1日以来无行贿犯罪记录(包括投标人、法定代表人、拟派项目经理,出具承诺函,格式自拟并加盖单位公章);

(4)投标人被列入失信被执行人名单的及法定代表人、拟派项目经理被列入失信被执行人均拒绝参与本项目招标投标活动【提供在“信用中国”网站“失信被执行人”企业、法定代表人及拟派项目经理的“失信被执行人”查询结果,自然人查询须填写姓名及身份号】;查询时间自招标公告发布日期之后,查询结果加盖投标人公章;

(5)投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章);

(6)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。(格式自拟,加盖投标人公章)。

1.7其他要求:(略)

(3)根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规((略))7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国或河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图);

1.8本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

(略)-GC-(略)-(略)

华安建工集团有限公司

响应

2

(略)-GC-(略)-(略)

河南方元建筑工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

所提供的项目经理一级注册建造师证书使用有效期过期(投标截止日期为(略)年7月2日)。

2

建正建设集团有限公司

见招标文件中B1.否决投标条件,否决投标的情形。所提供的业绩不符合招标文件的要求:(略)

3

和光海天信息技术股份有限公司

所提供的项目经理一级注册建造师证书使用有效期过期(投标截止日期为(略)年7月2日)。

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

华安建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

河南方元建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

华安建工集团有限公司

(略).6

(略).0

(略).6

(略).4

(略).2

2

河南方元建筑工程有限公司

(略).6

(略).3

(略).3

(略).3

8.4

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

华安建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

河南方元建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

八、公示时间

(略)年7月3日至(略)年7月8日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构 (异议受理)

单位名称:(略)

2

招标监督部门 (投诉受理)

监督部门:(略)

备注:(略)

招标人或招标代理机构:(略)

主要负责人或其授权的项目负责人:(略)

(略)年7月3日

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。