办理会员咨询热线:4000-156-001

G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界(衢州段)中标候选人公示

2025-07-04 浙江-杭州-拱墅区
所在地区: 浙江-杭州-拱墅区 发布日期: 2025年7月4日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

G(略)杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界(衢州段)

第TJ(略)~TJ(略)标段招标评标结果公示

G(略)杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界(衢州段)第TJ(略)~TJ(略)标段施工招标已于(略)年7月1日在衢州市公共资源交易中心公开开标,现将评标结果予以公示,公示期为(略)年7月4日-(略)年7月7日;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第(略)号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令(略)年第(略)号)及国家九部委令(略)年第(略)号等相关规定进行投诉。

招 标 人:浙江衢州杭淳开高速公路有限公司

地 址:(略)

邮 编:(略)

电 话:(略)

招标代理:(略)

浙江交投工程咨询有限公司

地 址:(略)

杭州市西湖区转塘街道茶场村(略)号

邮政编码:(略)

电 话:(略)

监督部门:(略)

地 址:(略)

电 话:(略)

邮政编码:(略)

施工评标结果

项目名称:(略)

标段

推荐意见

单位名称

评标价

(元)

项目经理

注册建造师证书

技术负责人

安全负责人

工期

(日历天)

质量目标

安全

目标

综合

得分

证书名称

证书编号

TJ(略)

中标候选人

浙江交工金筑交通建设有限公司

(略)

江洪涛

公路工程专业一级注册建造师证书

浙(略)

古金龙

宋正元

(略)

标段工程交工验收的质量评定:(略)

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

(略).(略)

TJ(略)

中标候选人

中交第二公路工程局有限公司

(略)

王立志

公路工程专业一级注册建造师证书

陕(略)

袁霈龙

邢贵鑫

(略)

标段工程交工验收的质量评定:(略)

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

(略).(略)

TJ(略)

中标候选人

浙江交工集团股份有限公司

(略)

李丹

公路工程专业一级注册建造师证书

浙(略)

汪一君

马扬

(略)

标段工程交工验收的质量评定:(略)

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

(略).(略)

TJ(略)

中标候选人

浙江交工宏途交通建设有限公司

(略)

倪颖君

公路工程专业一级注册建造师证书

浙(略)

鲍春钱

邵俊东

(略)

标段工程交工验收的质量评定:(略)

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

(略).(略)

TJ(略)

中标候选人

浙江省建投交通基础建设集团有限公司

(略)

卢晗皓

公路工程专业一级注册建造师证书

浙(略)

张建良

王泽军

(略)

标段工程交工验收的质量评定:(略)

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

(略).(略)

中标候选人业绩(第TJ(略)标段)

1、资格条件业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

浙江交工金筑交通建设有限公司

临金高速公路临安至建德段工程第 TJ(略) 标段

浙江杭宣高速公路有限公司

交工日期:(略)

高速公路;主线路线长度 (略).1km;含中台山隧道(本合同段施工完成0.5座,左幅(略)m、右幅(略)m),仰天洞隧道为分离式隧道,全长(略)m,左幅(略)m、右幅(略)m。......

《主要业绩信息一览表》

资格审查资料

浙江交工金筑交通建设有限公司

G(略) 沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程土建第 (略) 标段

浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司

交工日期:(略)

高速公路;主线全长(略).(略)km;上面层4cm细粒式改性沥青混凝土(SMA-(略))(略).(略)万平方米;

《主要业绩信息一览表》

资格审查资料

项目经理

G(略)大广高速吉安至南康段改扩建工程项目主体工程施工

江西省交通投资集团有限责任公司吉安至南康高速公路改扩建工程建设项目办公室

高速公路土建工程;担任项目副经理

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

中标候选人业绩(第TJ(略)标段)

1、资格条件业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

中交第二公路工程局有限公司

贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路GJZB(略)标段

贵州贵金高速公路有限公司

交工日期:(略)

高速公路;枢纽互通1处(郝官枢纽互通与已运营S(略)贵黔高速公路相交),其中郝官枢纽互通主线桥及匝道桥上跨运营S(略)贵黔高速公路

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

中交第二公路工程局有限公司

十堰经镇坪至巫溪高速公路郧西至鲍峡段一期土建工程SWYBLX-3合同包

湖北交投十巫北高速公路有限公司

交工日期:(略)

高速公路;其中青岩隧道为特长隧道,左洞长(略)m,右洞长(略)m;:(略)

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

中交第二公路工程局有限公司

兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程路基、桥隧工 程第T(略)标段

贵州高速公路集团有限公司

交工日期:(略)

高速公路;特长隧道1座(银盘顶隧道左幅(略)m、右幅(略)m)

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

资格审查资料

项目经理

贵州省都匀至安顺公路路基、桥隧工程 第T(略)标段

贵州高速公路集团有限公司

高速公路土建工程;担任项目总工

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

中标候选人业绩(第TJ(略)标段)

1、资格条件业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

浙江交工集团股份有限公司

临金高速公路临安至建德段工程第 TJ(略) 标段

浙江杭宣高速公路有限公司

交工日期:(略)

高速公路;含特长隧道1座/(略)m(英公隧道)

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

资格审查资料

浙江交工集团股份有限公司

义东高速公路东阳(江北至南市)段土建第 (略) 标段

浙江义东高速公路有限公司

交工日期:(略)

高速公路;含特长隧道(略).5m/1 座(西甑山隧道,单洞三车道,左幅(略)m,右幅(略)m)

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

项目经理

宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程岑港至双合段第 DSSG(略)标

浙江舟山北向大通道有限公司

高速公路土建工程;担任项目副经理

合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

项目经理

杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程PPP项目 SG(略) 标

浙江杭绍甬高速公路有限公司

高速公路土建工程;担任项目副经理

交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

中标候选人业绩(第TJ(略)标段)

1、资格条件业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

浙江交工宏途交通建设有限公司

兰州至海口国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程第T1标段

贵州高速公路集团有限公司

交工日期:(略)

高速公路;含中松坎隧道为特长瓦斯突出隧道,左洞长(略)m,右洞长(略)m

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

资格审查资料

浙江交工宏途交通建设有限公司

G(略) 沪昆高速公路金华互通至浙赣界改扩建工程土建第 (略)标段

浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司

交工日期:(略)

高速公路;长约(略).(略) km,路面长(略).(略)km。

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

项目经理

贵州省余庆至安龙高速公路罗甸至望谟段路基、桥隧工程施工第 2 合同段

贵州高速公路集团有限公司

高速公路土建工程;担任项目经理

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

资格审查资料

项目经理

G(略)沪昆高速公路金华互通至浙赣界改扩建工程土建第(略)标段

浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司

高速公路土建工程;担任项目总工

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

中标候选人业绩(第TJ(略)标段)

1、资格条件业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

浙江省建投交通基础建设集团有限公司

申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程第 TJ(略) 施工标段

浙江省吉宁高速公路有限公司

交工日期:(略)

高速公路;全线包含路基、路面、桥梁、隧道、机电预埋设施

《主要业绩信息一览表》

资格审查资料

项目经理

乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫 段工程第 A4 标段

宁夏交投工程 建设管理有限公司

高速公路土建工程;担任项目副经理

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

资格审查资料

否决投标情形

序号

标段号

单位名称

否决投标原因

否决投标依据

1

第TJ(略)标段

中交建筑集团有限公司

投标文件未按招标文件规定的格式要求,提供银行信贷证明或财务能力承诺书以及施工组织设计的具体内容。

投标人须知9.2.2

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。