中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请
注册/登录
龙湖金融中心外环8号楼高低压开关柜采购中标候选人公示
本项目龙湖金融中心外环8号楼高低压开关柜采购(标段编号:(略)
一、中标候选人
1.1中标候选人排序基本情况
排序
|
中标候选人名称
|
投标报价(元)
|
项目负责人
|
质量要求
|
供货周期
|
1
|
河南中州电气设备有限公司
|
(略).(略)
|
张卓
|
达到国家相关法律法规规定的生产、制造、验收合格标准。
|
在接到甲方供货通知后,(略)个日历天内完成全部供货任务,并满足现场安装进度的要求。
|
2
|
南通华为电力设备有限公司
|
(略).(略)
|
陈杰
|
达到国家相关法律法规规定的生产、制造、验收合格标准。
|
在接到甲方供货通知后,(略)个日历天内完成全部供货任务,并满足现场安装进度的要求。
|
3
|
海南金盘智能科技股份有限公司
|
(略).0
|
左亚杰
|
达到国家相关法律法规规定的生产、制造、验收合格标准。
|
在接到甲方供货通知后,(略)个日历天内完成全部供货任务,并满足现场安装进度的要求。
|
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号
|
单位名称
|
姓名
|
人员类别
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书编号
|
1
|
河南中州电气设备有限公司
|
张卓
|
管理人员
|
项目负责人
|
(略)********(略)
|
/
|
/
|
2
|
南通华为电力设备有限公司
|
陈杰
|
管理人员
|
项目负责人
|
(略)********(略)
|
/
|
/
|
3
|
海南金盘智能科技股份有限公司
|
左亚杰
|
管理人员
|
项目负责人
|
(略)********(略)
|
/
|
/
|
1.3 中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额(万元)
|
1
|
河南中州电气设备有限公司
|
安图生物体外诊断产业园(三期)项目(略)#楼配电柜采购
|
郑州安图生物工程股份有限公司
|
(略)年4月(略)日
|
(略)
|
2
|
南通华为电力设备有限公司
|
连云港碧赢置业有限公司翡翠公馆小区 (略)KV 配电工程高低压设备采购
|
连云港碧赢置业有限公司、连云港东能电力工程有限公司、国网智联电商有限公司
|
(略)年(略)月9日
|
(略).(略)
|
3
|
海南金盘智能科技股份有限公司
|
(略)年中国联通重庆水土基地 DC5号楼机电配套一期工程机房一体化电源设备购置项目
|
中讯邮电咨询设计院有限公司郑州分公司
|
(略)年(略)月(略)日
|
(略).(略)
|
1.4 中标候选人项目负责人业绩
招标文件无要求。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
|
标段编号
|
资格能力条件
|
1
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
1投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格且具有有效法人营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的生产厂家;
2投标产品须符合《强制性产品认证目录描述与界定表((略)年修订)》要求,属于目录内产品的,必须提供有效的3C认证证书;
3人员要求:(略)
4业绩要求:(略)
5财务状况:(略)
6信誉要求:(略)
7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标?。【提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】,违反本款规定的,相关投标均无效。
8本次招标不接受联合体投标。
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
|
标段编号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
河南中州电气设备有限公司
|
响应
|
2
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
南通华为电力设备有限公司
|
响应
|
3
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
海南金盘智能科技股份有限公司
|
响应
|
[if !supportLists]三、[endif]废标情况及原因
序号
|
投标人名称
|
废标原因
|
1
|
许昌豫盛昌电气股份有限公司
|
未按招标文件要求提供有效的3C认证证书。
|
2
|
河南伟祥电器设备有限公司
|
未按招标文件要求提供有效的3C认证证书。
|
3
|
河南万控电气设备有限公司
|
未按招标文件要求提供有效的3C认证证书。
|
4
|
中电变压器股份有限公司
|
未按招标文件要求提供项目负责人劳动合同。
|
四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况
序号
|
投标人名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南中州电气设备有限公司
|
8.(略)
|
8.(略)
|
8.(略)
|
8.(略)
|
8.(略)
|
2
|
江苏海通电器有限公司
|
7.(略)
|
8.(略)
|
8.(略)
|
8.(略)
|
8.(略)
|
3
|
海南金盘智能科技股份有限公司
|
6.(略)
|
7.(略)
|
7.(略)
|
6.(略)
|
7.(略)
|
4
|
郑州中电巨松成套电气有限公司
|
3.(略)
|
3.(略)
|
3.(略)
|
2.(略)
|
4.(略)
|
5
|
南通华为电力设备有限公司
|
8.(略)
|
8.(略)
|
8.(略)
|
8.(略)
|
8.(略)
|
六、所有投标人技术标评分情况
序号
|
投标人名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南中州电气设备有限公司
|
(略).5
|
(略).8
|
(略).4
|
(略).0
|
(略).0
|
2
|
江苏海通电器有限公司
|
(略).5
|
(略).9
|
(略).5
|
(略).8
|
(略).0
|
3
|
海南金盘智能科技股份有限公司
|
(略).5
|
(略).1
|
(略).5
|
(略).8
|
(略).5
|
4
|
郑州中电巨松成套电气有限公司
|
(略).5
|
(略).2
|
(略).6
|
(略).0
|
(略).5
|
5
|
南通华为电力设备有限公司
|
(略).0
|
(略).4
|
(略).5
|
(略).5
|
(略).0
|
七、所有投标人总得分情况
序号
|
投标人名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
河南中州电气设备有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
2
|
江苏海通电器有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
3
|
海南金盘智能科技股份有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
4
|
郑州中电巨松成套电气有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
5
|
南通华为电力设备有限公司
|
(略).4
|
(略).(略)
|
八、公示时间
(略)年7月7日至(略)年7月(略)日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号
|
受理部门
|
受理渠道
|
1
|
招标人或招标代理机构
(异议受理)
|
招标人:(略)
地 址:(略)
联系人:(略)
电话:(略)
传真:(略)
电子邮箱:(略)
|
2
|
招标监督部门
(投诉受理)
|
监督单位:(略)
地址:(略)
电话:(略)
传真:(略)
邮箱:(略)
|
备注:(略)
|
招标人或招标代理机构:(略)
主要负责人或其授权的项目负责人:(略)
(略)年7月7日
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。