| (略)年度副食品筹措项目(招标编号为豫工程(略))于(略)-(略)-(略)在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | 苏州食行生鲜电子商务有限公司 | 永辉彩食鲜供应链管理有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 项目负责人 | 荔荣 | 马志同 | 王文舒 | 质量 | 满足采购单位要求且符合国家及行业标准要求 | 满足采购单位要求且符合国家及行业标准要求 | 所供产品必须符合现行国家及行业标准、食品安全标准,如果国家标准调整,按新标准执行 | 工期(交货期) | (略) | (略) | (略) |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
| 无此项内容 |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程(略) | 永辉彩食鲜供应链管理有限公司 | 驻沪海军部队副食品区域集中筹措 | 中国人民解放军(略)部队 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 2 | 豫工程(略) | 永辉彩食鲜供应链管理有限公司 | 福建省湄洲湾职业技术学校 (略)-(略)年食堂物资采购 | 福建省湄洲湾职业技术学校 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 3 | 豫工程(略) | 永辉彩食鲜供应链管理有限公司 | 副食品采购 | 中国人民解放军(略)部队 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 4 | 豫工程(略) | 永辉彩食鲜供应链管理有限公司 | 中国人民解放军(略)部队副食品供应 | 中国人民解放军(略)部队 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 5 | 豫工程(略) | 永辉彩食鲜供应链管理有限公司 | 宁波片区副食品供应项目 | 中国人民解放军(略)部队 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 6 | 豫工程(略) | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | 甘肃大北农农牧科技有限公司购销合同 | 甘肃大北农农牧科技有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 7 | 豫工程(略) | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | 张掖市锦荣果蔬有限责任公司 (略) 年果品供应合同 | 张掖市锦荣果蔬有限责任公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 8 | 豫工程(略) | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | 敦煌市永杨农产品农民专业合作社水果供应合同 | 敦煌市永杨农产品农民专业合作社 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 9 | 豫工程(略) | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | 张掖市锦荣果蔬有限责任公司 (略) 年果品供应合同 | 张掖市锦荣果蔬有限责任公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | 张掖云鹏工贸有限责任公司 (略) 年订单种植及农产品供应合同 | 张掖云鹏工贸有限责任公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | 潍坊汶河食品有限公司 | 潍坊汶河食品有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | 雪川六盘山食品(宁复)有限公司 | 雪川六盘山食品 (宁复)有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | 上好佳(中国)有限公司 | 上好佳(中国)有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | 甘肃薯香园农业科技有限公司 (略) 年采购合同 | 甘肃薯香园农业科技有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | 青岛森源食品有限公司 | 青岛森源食品有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | 罗盖特(中国)营养食品有限公司 (略) 年采购合同 | 罗盖特(中国)营养食品有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | 甘肃昆仑生化有限责任公司商品采购供应商选取 | 甘肃昆仑生化有限责任公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | 百事食品(中国)有限公司 (略) 年采购合同 | 百事食品(中国)有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | 中国邮政集团有限公司张掖市甘州区分公司 | 中国邮政集团有限公司甘肃分公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | 玉门片区副食品采购项目 | 中国人民解放军 (略) 部队 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | 甘肃某部(略)年度副食品采购招标项目 | 中国人民解放军(略)部队 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 苏州食行生鲜电子商务有限公司 | 江南大学豆制品、饮料、猪肉订货合同 | 江南大学 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 苏州食行生鲜电子商务有限公司 | 苏州市***城市轨道交通治安分局食材配送服务项目 | 苏州市***城市轨道交通治安分局 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 苏州食行生鲜电子商务有限公司 | 中国人民解放军(略)部队副食品筹措平台供应商轮换选取 | 中国人民解放军(略)部队 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 苏州食行生鲜电子商务有限公司 | 苏州大学食堂伙食物资供货合同 | 苏州大学 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 苏州食行生鲜电子商务有限公司 | 苏州大学附属第一医院工会委员会食堂食材采购 | 苏州大学附属第一医院工会委员会 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 苏州食行生鲜电子商务有限公司 | 苏州高新区(虎丘区)机关事务管理处采购 | 苏州高新区(虎丘区)机关事务管理处 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 苏州食行生鲜电子商务有限公司 | 江苏华电昆山热电有限公司(略)-(略)年职工食堂食材采购合同 | 江苏华电昆山热电有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 苏州食行生鲜电子商务有限公司 | 中国人民解放军(略)部队副食品采购及配送 | 中国人民解放军(略)部队 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 苏州食行生鲜电子商务有限公司 | 中移(苏州)软件技术有限公司(略)-(略)年员工食品类物资平台采购 | 中移(苏州)软件技术有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 苏州食行生鲜电子商务有限公司 | 中国人民解放军(略)副食品采购供货协议 | 中国人民解放军(略)部队 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 苏州食行生鲜电子商务有限公司 | 中国人民解放军(略)部队小营片副食品采购配送 | 中国人民解放军(略)部队 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 苏州食行生鲜电子商务有限公司 | 苏州市轨道交通消费帮扶(略)年度采购 | 苏州轨道交通运营有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 无此项内容 |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | (一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:(略) | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 永辉彩食鲜供应链管理有限公司 | 响应招标文件要求 | | 2 | 豫工程(略) | 苏州食行生鲜电子商务有限公司 | 响应招标文件要求 | | 3 | 豫工程(略) | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | 响应招标文件要求 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 河南华康餐饮企业管理有限公司 | 投标供应商未按照要求提供相关证明材料,评审委员会认为其不能 证明其报价合理性,按照无效投标处理。 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | (略).5 | (略).5 | (略).5 | (略).5 | (略).5 | (略).5 | (略).5 | | 2 | 苏州食行生鲜电子商务有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 3 | 永辉彩食鲜供应链管理有限公司 | (略).9 | (略).9 | (略).9 | (略).9 | (略).9 | (略).9 | (略).9 | | 4 | 深圳市绿鑫源农品有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 5 | 好来客食品集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 6 | 好生活农产品集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 7 | 广东雪印集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | 8 | 深圳市昶诚兴农业有限公司 | (略).7 | (略).7 | (略).7 | (略).7 | (略).7 | (略).7 | (略).7 | | 9 | 河南省聚爱数字科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 天津鹏路翔农业发展集团有限公司 | 9.(略) | 9.(略) | 9.(略) | 9.(略) | 9.(略) | 9.(略) | 9.(略) | | (略) | 广东宏华饮食有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南惠桥农产品有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南康来福农业开发有限公司 | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | | (略) | 河南花姐农产品有限公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | | (略) | 开封市朗易农业科技有限公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | | (略) | 开封啊彪餐饮管理有限公司 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | | (略) | 开封万达食品工程有限公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | | (略) | 开封市拾玖號实业有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 2 | 苏州食行生鲜电子商务有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 3 | 永辉彩食鲜供应链管理有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 4 | 深圳市绿鑫源农品有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 5 | 好来客食品集团有限公司 | (略).5 | (略).5 | (略).5 | (略).5 | (略).5 | (略).5 | (略).5 | | 6 | 好生活农产品集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 7 | 广东雪印集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 8 | 深圳市昶诚兴农业有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 9 | 河南省聚爱数字科技有限公司 | (略).7 | (略).7 | (略).7 | (略).7 | (略).7 | (略).7 | (略).7 | | (略) | 天津鹏路翔农业发展集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 广东宏华饮食有限公司 | (略).7 | (略).7 | (略).7 | (略).7 | (略).7 | (略).7 | (略).7 | | (略) | 河南惠桥农产品有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 河南康来福农业开发有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 河南花姐农产品有限公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | | (略) | 开封市朗易农业科技有限公司 | 7.2 | 7.2 | 7.2 | 7.2 | 7.2 | 7.2 | 7.2 | | (略) | 开封啊彪餐饮管理有限公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | | (略) | 开封万达食品工程有限公司 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | | (略) | 开封市拾玖號实业有限公司 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 甘肃亚盛实业(集团)股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 2 | 苏州食行生鲜电子商务有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 3 | 永辉彩食鲜供应链管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 4 | 深圳市绿鑫源农品有限公司 | (略).9 | (略).(略) | | 5 | 好来客食品集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 6 | 好生活农产品集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 7 | 广东雪印集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 8 | 深圳市昶诚兴农业有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 9 | 河南省聚爱数字科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 天津鹏路翔农业发展集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 广东宏华饮食有限公司 | (略).(略) | (略).1 | | (略) | 河南惠桥农产品有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南康来福农业开发有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南花姐农产品有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 开封市朗易农业科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 开封啊彪餐饮管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 开封万达食品工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 开封市拾玖號实业有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | |
| 八、评标委员会名单:(略) |
| 八、公示时间:(略) |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:(略) | 代理机构:(略) | 联系人:(略) | 联系电话:(略) | (略)年(略)月(略)日 |
|
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。