中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请
注册/登录
二七新区雨水管网改造提升项目勘察设计项目中标候选人公示
本项目二七新区雨水管网改造提升项目勘察设计项目(标段编号:(略)(略)年(略)月(略)日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人排序基本情况
排序
|
中标候选人名称
|
投标总报价(元)
|
质量标准
|
勘察设计周期(日历天)
|
勘察项目负责人
|
设计项目负责人
|
1
|
郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司
|
(略).(略)
|
合格,符合国家及地方相关规范、规程和技术标准,满足招标人要求
|
(略)
|
景会有
|
王浩
|
2
|
郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司
|
(略).(略)
|
合格,符合国家及地方相关规范、规程和技术标准,满足招标人要求
|
(略)
|
王建龙
|
刘永生
|
3
|
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
|
(略).(略)
|
合格,符合国家及地方相关规范、规程和技术标准,满足招标人要求
|
(略)
|
朱培代
|
郑伟杰
|
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号
|
单位名称
|
姓名
|
人员类别
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书编号
|
1
|
郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司
|
景会有
|
管理人员
|
勘察项目负责人
|
(略)***********(略)
|
注册土木工程师(岩土)
|
AY(略)
|
王浩
|
管理人员
|
设计项目负责人
|
(略)***********(略)X
|
注册公用设备工程师(给排水)
|
CS(略)
|
2
|
郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司
|
王建龙
|
管理人员
|
勘察项目负责人
|
(略)***********(略)
|
注册土木工程师(岩土)
|
AY(略)
|
刘永生
|
管理人员
|
设计项目负责人
|
(略)***********(略)
|
注册公用设备工程师(给水排水)
|
CS(略)
|
3
|
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
|
朱培代
|
管理人员
|
勘察项目负责人
|
(略)***********(略)
|
注册土木工程师(岩土)
|
AY(略)
|
郑伟杰
|
管理人员
|
设计项目负责人
|
(略)***********(略)
|
注册公用设备工程师(给水排水)
|
CS(略)
|
1.3 中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
1
|
郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司
|
罗山县产业集聚区(南环路供排水、工业大道南段雨水、工业一路东段雨水)新建项目工程勘察设计
|
罗山县城市管理局
|
(略)年1月(略)日
|
(略).(略)
|
郑州市二七区秋果路(秋叶路-桂江路)道路工程
|
郑州市二七区住房和城乡建设局
|
(略)年4月(略)日
|
(略).(略)
|
郑州市二七区郑航北路(京广南路-碧云路)、客技路(祥云路-通站路)道路工程
|
郑州市二七区住房和城乡建设局
|
(略)年5月6日
|
(略).(略)
|
2
|
郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司
|
郑州市排水管网能力提升工程设计((略)标段)
|
郑州市市政工程管理处
|
(略)年6月(略)日
|
(略).(略)
|
新密市住房和城乡建设局西关河中水回用及地下管网建设勘察设计项目二标段设计
|
新密市住房和城乡建设局
|
(略)年3月
|
(略).(略)
|
3
|
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
|
商丘市中心城区现状排水管网混接错接改造工程(一期、三期)及商丘市中州北路(庄周大道一(略)转盘)
排水管网建设工程设计项目
|
商丘市城市管理局
|
(略)年3月6日
|
(略).(略)
|
城区积水点治理工程勘察设计
|
徐州市水利重点工程铜山区建设管理处
|
(略)年3月(略)日
|
(略).(略)
|
1.4 中标候选人项目负责人业绩
序号
|
勘察项目负责人
|
设计项目负责人
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
1
|
景会有
|
王浩
|
郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
王建龙
|
刘永生
|
郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
朱培代
|
郑伟杰
|
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
|
标段编号
|
资格能力条件
|
1
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
投标人资格要求:
1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照;
2、企业资质要求:(略)
3、项目负责人要求:(略)
4、业绩要求:(略)
5、财务要求:(略)
6、信誉要求:
6.1投标人没有处于财产被接管、破产、被责令停产、停业状态,没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题处于被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(出具承诺)。
6.2投标人需提供(略)年1月1日以来无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目负责人(由投标人自行承诺)。
6.3投标人通过“信用中国”网站(https:(略)
7、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);
8、本次招标项目不接受联合体投标。
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
|
标段编号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司
|
响应
|
2
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司
|
响应
|
3
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
|
响应
|
三、废标情况及原因
序号
|
投标人名称
|
废标原因
|
1
|
河南省中工设计研究院集团股份有限公司
|
项目设计负责人未提供社保,未通过资格评审。
|
四、报价修正情况
序号
|
投标人名称
|
修正原因
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
1
|
无此项内容
|
/
|
/
|
/
|
五、所有投标人综合标评分情况
序号
|
投标人名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司
|
(略).5
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
2
|
郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司
|
9
|
9.(略)
|
9.(略)
|
(略).(略)
|
9.(略)
|
3
|
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
|
(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
六、所有投标人技术标评分情况
序号
|
投标人名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
2
|
郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
3
|
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
七、所有投标人总得分情况
序号
|
投标人名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
2
|
郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
3
|
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
八、公示时间
(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日
[if !supportLists]九、[endif]招标文件规定公示的其他内容
招标文件无要求。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号
|
受理部门
|
受理渠道
|
|
招标人或招标代理机构
(异议受理)
|
单位名称:(略)
单位地址:(略)
联系人:(略)
电话:(略)
传真:(略)
邮箱:(略)
|
|
招标监督部门
(投诉受理)
|
监督部门:(略)
办公地址:(略)
电话:(略)
传真:(略)
邮箱:(略)
|
备注:(略)
|
招标人或招标代理机构:(略)
主要负责人或其授权的项目负责人:(略)
(略)年(略)月(略)日
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。