办理会员咨询热线:4000-156-001

启动区东南居住片区项目勘察中标候选人公示

2025-07-08 河北-保定-安新县
所在地区: 河北-保定-安新县 发布日期: 2025年7月8日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
中标候选人公示

启动区东南居住片区项目勘察中标候选人公示

招标项目名称: 启动区东南居住片区项目勘察
招标项目编号: XAPR?G(略)
公示名称: 启动区东南居住片区项目勘察中标候选人公示
公示编号: XAPR?G(略)
公示内容
标段: 启动区东南居住片区项目勘察
所属专业:建筑市政所属地区:河北雄安新区
开标时间:(略)年7月7日开标地点:开标室三
公示开始日期:(略)年7月8日公示截止日期:(略)年7月(略)日
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)
1中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
3中航勘察设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司韩振宇正高级工程师注册土木工程师(岩土)注册证书AY(略)
2上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司刘光明高级工程师注册土木工程师(岩土)注册证书AY(略)
3中航勘察设计研究院有限公司郑伟龙高级工程师注册土木工程师(岩土)注册证书AY(略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司 工程勘察综合资质甲级
2上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司工程勘察综合资质甲级
3中航勘察设计研究院有限公司工程勘察综合资质甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司起步区青藤小镇项目勘察、设计中国雄安集团城市发展投资有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
2中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司京雄高速东侧安置房及配套设施工程勘察设计标段一中国雄安集团公共服务管理有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
3中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程勘察设计中电信数字城市科技有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
4中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司武夷新区综合医院(勘察)南平市正鑫医疗健康投资有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
5上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司西部区域性医疗中心(暂定)新建工程上海市普陀区卫生健康委员会(略)-(略)-(略)(略).(略)元
6上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司上海交通大学医学院附属仁济医院(南院区)医疗科研综合楼上海交通大学医学院附属仁济医院(略)-(略)-(略)(略).(略)元
7上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司梅龙镇广场改扩建项目上海九百(集团)有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
8中航勘察设计研究院有限公司中国医学科学院北京协和医院国家医学中心(雄安院区)一期建设项目勘察中国医学科学院北京协和医院(略)-(略)-(略)(略).(略)元
9中航勘察设计研究院有限公司北京科技大学雄安校区一期项目地质勘察及岩土工程设计一标段北京科技大学(略)-(略)-(略)(略)元
(略)中航勘察设计研究院有限公司乌鲁木齐机场新航站区南航基地机务区一期建设项目中国南方航空股份有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
(略)中航勘察设计研究院有限公司南明区人民医院改扩建项目勘察贵阳市南明区人民医院(略)-(略)-(略)(略)元
(略)中航勘察设计研究院有限公司昆明长水国际机场改扩建工程飞机维修基地一期工程EPC工程总承包云南机场集团有限责任公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)中航勘察设计研究院有限公司岳阳市中心医院项目岩土工程详细勘察岳阳市交投医养服务有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)中航勘察设计研究院有限公司雄东片区B单元安置房项目勘察、设计标段一中国雄安集团城市发展投资有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司韩振宇起步区青藤小镇项目勘察、设计中国雄安集团城市发展投资有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
2中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司韩振宇京雄高速东侧安置房及配套设施工程勘察设计标段一中国雄安集团公共服务管理有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
3上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司刘光明梅龙镇广场改扩建项目上海九百(集团)有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
4中航勘察设计研究院有限公司郑伟龙中国医学科学院北京协和医院国家医学中心(雄安院区)一期建设项目勘察中国医学科学院北京协和医院(略)-(略)-(略)(略).(略)元
5中航勘察设计研究院有限公司郑伟龙北京科技大学雄安校区一期项目地质勘察及岩土工程设计一标段北京科技大学(略)-(略)-(略)(略)元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3中航勘察设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4天津市勘察设计院集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5中冀建勘集团有限公司6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3中航勘察设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4天津市勘察设计院集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5中冀建勘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)
2上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司(略).(略)(略).(略)
3中航勘察设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)
4天津市勘察设计院集团有限公司0.(略)(略).(略)
5中冀建勘集团有限公司1.(略)(略).(略)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1北京市勘察设计研究院有限公司P(略)页,不满足招标文件对于暗标的排版要求。
2中冶地集团西北岩土工程有限公司注册证书系统截图无法有效体现证书所在单位,且无法显示有限期限。
3北京城建勘测设计研究院有限责任公司负责人注册证书过期
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人中国雄安集团城市发展投资有限公司招标代理机构华杰工程咨询有限公司
联系人刘静联系人陈工、周工、刘工
地址雄安新区容东片区容德东路(略)号(华望城丰华谷B7办公楼)地址河北雄安新区华望城丰华谷一区C1座(略)室
电话(略)-(略)电话(略)-(略)转(略)
电子邮箱/电子邮箱(略)@qq.com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
1.中标候选人推荐理由:(略)
附件:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。