办理会员咨询热线:4000-156-001

北三环、北部排水管网改造项目施工一标段中标候选人公示

2025-07-09 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年7月9日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
北三环、北部排水管网改造项目施工项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段: 北三环、北部排水管网改造项目施工一标段标段
所属专业: 地下综合管廊工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: (略)-(略)-(略) 开标地点: 开标(略)
公示开始日期: (略)-(略)-(略) 公示截止日期: (略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1石家庄市道桥建设总公司(略).(略)(略).(略)合格(略)日历天
2河北省冀中城建集团有限公司(略).(略)(略).(略)合格(略)日历天
3中通建工城建集团有限公司(略).(略)(略).(略)合格(略)日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1石家庄市道桥建设总公司宋国亮高级工程师一级建造师注册证书冀(略)
2河北省冀中城建集团有限公司李岗峰正高级工程师一级建造师注册证书冀(略)
3中通建工城建集团有限公司暴雅娴高级工程师一级建造师注册证书冀(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1石家庄市道桥建设总公司满足,市政公用工程施工总承包壹级
2河北省冀中城建集团有限公司满足,市政公用工程施工总承包壹级
3中通建工城建集团有限公司满足,市政公用工程施工总承包壹级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1石家庄市道桥建设总公司和平东路(建设大街--翟营大街)区域改造提升工程施工石家庄市市政建设服务中心(略)-(略)-(略)(略).1元
2石家庄市道桥建设总公司和平路等7条道路路面提升改造工程施工一标段市政(和平路(翟-复)、自强路(中-站)、站前街(中-裕)、槐安路(红-南)、新市南路(红-中)、翟营大街(和-光)、苑东街(中-裕))石家庄市城市建设投资控股集团有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
3河北省冀中城建集团有限公司保定市满城区新兴产业园区污水处理厂配套管网工程二标段勘察、 设计、施工总承包保定市满城区城市建设投资有限责任公司(略)-(略)-(略)(略).(略)万元
4河北省冀中城建集团有限公司广宗县经济开发区配套基础及荣盛科创园项目-雨污分流工程(第 三标段)河北广宗经济开发区管理委员会(略)-(略)-(略)(略).(略)万元
5河北省冀中城建集团有限公司信丰县城区排水内涝综合整治工程(一期)信丰县城市管理局(略)-(略)-(略)(略).(略)万元
6中通建工城建集团有限公司正定县排水管网等配套市政基础设施建设项目工程总承包(EPC)六标段正定县城市管理综合行政执法局(略)-(略)-(略)(略).2元
7中通建工城建集团有限公司威县城区雨水管网改造项目友谊大街(开放路-琉璃河)施工威县城市管理综合行政执法局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
8中通建工城建集团有限公司威县城区雨水管网改造项目【顺城路(西二环-振兴大街)施工威县城市管理综合行政执法局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
9中通建工城建集团有限公司冲江路(昆仑大街-太行大街、太行大街-燕山大街)工程EPC总承包石家庄高新建设投资有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)中通建工城建集团有限公司深州市永平大街(长城西路-恒诚路)道路改造工程EPC总承包深州市城市管理综合行政执法局(略)-(略)-(略)(勘察设计费+经审后的建安工程总造价)的(略).8%
(略)中通建工城建集团有限公司迎宾路(新华嘉园北至东干渠)雨污分流综合改造工程香河县住房和城乡建设局(略)-(略)-(略)(略)元
(略)中通建工城建集团有限公司兴德路(胜利大街-南水北调)管网及其他配套设施正定县住房和城乡建设局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
(略)中通建工城建集团有限公司兴德路(车站西街-胜利大街)官网及其他配套设施正定县市政建设站(略)-(略)-(略)(略).(略)元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1石家庄市道桥建设总公司宋国亮和平东路(建设大街--翟营大街)区域改造提升工程施工石家庄市市政建设服务中心(略)-(略)-(略)(略).1元
2河北省冀中城建集团有限公司李岗峰栾城城区污水管网提升改造及配套设 施项目-栾武璐((略)国道-新开大街) 工程石家庄市栾城区城市管 理综合行政执法局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
3河北省冀中城建集团有限公司李岗峰经开区配套支路网建设工程-秋樱路、 绿冠路、西昌路、幸福路南昌金开项目建设管理 有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1石家庄市道桥建设总公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
2河北省冀中城建集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
3中通建工城建集团有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
4太原城市建设有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
5中建力天集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
6河北中磐建设工程有限公司/////
7象山宝盛建设有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
8河北天森建工集团有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
9中创国际建设集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)山东一滕建设集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)陕西亿金建设有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)企源市政工程集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)固川建设集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)广东富盈建设有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)福建艺景生态建设集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)中集建设集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)广西贵港建设集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河南立哲建设工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)中晟升博集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)保定市政工程建设有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)云南正浩建设工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河北汇程建设集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)福建大景建设有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)江西省城建集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)江苏辰海建设集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)江苏民生建设有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)正航水利集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)江西省群力建设有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)浙江广盛环境建设集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)廊坊市交通公路工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)译诚实业集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)盛玖建设集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)水发(北京)建设有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)福建省禹澄建设工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)中盛万安建设集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河南圣锦建设工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)建航建工集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河南清新建设有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)四川中宇建业建设有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)重庆荣国建设工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)江西王牌建设工程集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河南省广宇建设集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)山东益通安装有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)江西省同欣建设工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)江苏中尚建设集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)承德远东建设集团有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)中东基建科技集团基建有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)陕西宏兴建设工程有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)天津宇昊集团市政园林有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)陕西鑫悦建筑有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1石家庄市道桥建设总公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2河北省冀中城建集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3中通建工城建集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4太原城市建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5中建力天集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6河北中磐建设工程有限公司/////
7象山宝盛建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8河北天森建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9中创国际建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)山东一滕建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)陕西亿金建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)企源市政工程集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)固川建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)广东富盈建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)福建艺景生态建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中集建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)广西贵港建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南立哲建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中晟升博集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)保定市政工程建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)云南正浩建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北汇程建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)福建大景建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)江西省城建集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)江苏辰海建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)江苏民生建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)正航水利集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)江西省群力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)浙江广盛环境建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)廊坊市交通公路工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)译诚实业集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)盛玖建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)水发(北京)建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)福建省禹澄建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中盛万安建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南圣锦建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)建航建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南清新建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)四川中宇建业建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)重庆荣国建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)江西王牌建设工程集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南省广宇建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)山东益通安装有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)江西省同欣建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)江苏中尚建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)承德远东建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中东基建科技集团基建有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)陕西宏兴建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)天津宇昊集团市政园林有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)陕西鑫悦建筑有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1石家庄市道桥建设总公司(略).(略)(略).(略)
2河北省冀中城建集团有限公司(略).(略)(略).(略)
3中通建工城建集团有限公司(略).(略)(略).(略)
4太原城市建设有限公司(略).(略)(略).(略)
5中建力天集团有限公司(略).(略)(略).(略)
6河北中磐建设工程有限公司//
7象山宝盛建设有限公司(略).(略)(略).(略)
8河北天森建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)
9中创国际建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)山东一滕建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)陕西亿金建设有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)企源市政工程集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)固川建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)广东富盈建设有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)福建艺景生态建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中集建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)广西贵港建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南立哲建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中晟升博集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)保定市政工程建设有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)云南正浩建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北汇程建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)福建大景建设有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)江西省城建集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)江苏辰海建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)江苏民生建设有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)正航水利集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)江西省群力建设有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)浙江广盛环境建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)廊坊市交通公路工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)译诚实业集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)盛玖建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)水发(北京)建设有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)福建省禹澄建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中盛万安建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南圣锦建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)建航建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南清新建设有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)四川中宇建业建设有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)重庆荣国建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)江西王牌建设工程集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南省广宇建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)山东益通安装有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)江西省同欣建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)江苏中尚建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)承德远东建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中东基建科技集团基建有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)陕西宏兴建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)天津宇昊集团市政园林有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)陕西鑫悦建筑有限公司(略).(略)(略).(略)

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1河北中磐建设工程有限公司不符合招标文件第二章投标人须知中第1.1.(略)的要求,未提供市政总承包壹级资质。

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人: 石家庄市市政建设服务中心 招标代理机构: 河北鼎瑞项目管理有限公司
地址: 石家庄市建设南大街(略)号 地址: 河北省石家庄市桥西区红旗大街(略)号7楼(略)A
联系人: 王昊 联系人: 黄静娴
电话: (略)-(略) 电话: (略)-(略)
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。