办理会员咨询热线:4000-156-001

吴桥县城区市政设施改造提升项目勘察、设计中标候选人公示

2025-07-09 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年7月9日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:(略)

标段:(略)

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1. 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

服务期限

1

中铁二十局集团有限公司

(略)

(略)

自签订合同之日起 (略) 日内完成勘察任务并提交成果文件,勘察成果出具后 (略) 日内完成初步设计(含概算)及施工图设计;其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

(略)

(略)

自签订合同之日起 (略) 日内完成勘察任务并提交成果文件,勘察成果出具后 (略) 日内完成初步设计(含概算)及施工图设计;其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期。

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

(略)

(略)

自签订合同之日起 (略) 日内完成勘察任务并提交成果文件,勘察成果出具后 (略) 日内完成初步设计(含概算)及施工图设计;其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。

2. 中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中铁二十局集团有限公司

谭晶晶

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS(略)

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

王建辉

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS(略)

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

苏志敏

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS(略)

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中铁二十局集团有限公司

满足招标文件要求

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

满足招标文件要求

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

满足招标文件要求

4. ( 1 )中标候选人企业业绩

排序

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中铁二十局集团有限公司

赵县灾后城区雨污分流提升工程设计等费用

赵县城市管理综合行政执法局

(略).(略).8

(略) 万元

定西市新老城区市政基础设施更新项目

定西市安定区凤城建设管理有限公司

(略).1

(略) 元

京南 . 固安高新区高端医药产业园基础设施建设项目勘察(初步勘察阶段)

河北京南 . 固安高新技术产业开发区管理委员会

(略).6

(略) 万元

京南 . 固安高新区生命健康产业园基础设施建设项目 EPC 总承包

河北京南 . 固安高新技术产业开发区管理委员会

(略).(略).(略)

设计费 (略).(略) 万元,勘察费 (略).(略) 万元

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

阳城县南北大道 ( 左岸大道 -- 南环街段、阳城三中 -- 桑田大道段 ) 地下综合管网提升工程总承包 (EPC) 第二标段

阳城县城市建设开发有限公司

(略).3.(略)

(略).(略) 元

吴州路建设工程一期、二期勘察服务

扬州市杭集高新投资发展有限公司

(略).(略).4

(略) 元

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

西安市市管道路 (略) 处积水点整治项目勘察、施工图设计

西安排水集团有限公司

(略).5.(略)

(略) 万元

泾阳县县城 (略) 年排水防涝工程 EPC 工程总承包 ( 二次 )

泾阳县住房和城乡建设局

(略).7.(略)

(略).(略) 元

4. ( 2 )中标候选人项目经理业绩

排序

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中铁二十局集团有限公司

谭晶晶

赵县灾后城区雨污分流提升工程设计等费用

赵县城市管理综合行政执法局

(略).(略).8

(略) 万元

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

王建辉

阳城县南北大道 ( 左岸大道 -- 南环街段、阳城三中 -- 桑田大道段 ) 地下综合管网提升工程总承包 (EPC) 第二标段

阳城县城市建设开发有限公司

(略).3.(略)

(略).(略) 元

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

苏志敏

/

/

/

/

5. ( 1 )所有投标人资信业绩部分得分

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

中铁二十局集团有限公司

9.(略)

9.(略)

9.(略)

9.(略)

9.(略)

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

9.(略)

8.(略)

8.(略)

9.(略)

9.(略)

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

9.(略)

8.(略)

8.(略)

8.(略)

8.(略)

4

石家庄市政设计研究院有限责任公司

7.(略)

6.(略)

6.(略)

7.(略)

6.(略)

5. ( 2 )所有投标人项目勘察设计方案部分(暗标)得分

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

中铁二十局集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

石家庄市政设计研究院有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5. ( 3 )所有投标人总得分

序号

单位名称

评标价得分

总分

1

中铁二十局集团有限公司

(略).9

(略).7

2

中国铁建大桥工程局集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

(略).(略)

(略).(略)

4

石家庄市政设计研究院有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

中铁十八局集团有限公司

未提供分包小微企业资质证书,不符合附件 1 注( 2 )条要求

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

不符合招标文件 (略).5 技术暗标编制说明要求,表格标题没有统一设为左对齐,且段落前后有空行

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

电子邮箱:(略)

8. 其他公示内容:(略)

本项目招标代理项目经理:(略)

?

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。