综开科创园(一期)项目精装修专业分包工程(招标编号为豫工程(略))于(略)-(略)-(略)在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:(略) |
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
河南林平建设工程有限公司
|
泰源工程集团股份有限公司
|
合肥澳达环境艺术设计工程有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
项目负责人
|
刘超华
|
邢晓克
|
程星
|
质量
|
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
|
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
|
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准;
|
工期(交货期)
|
(略)
|
(略)
|
(略)
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程(略) |
河南林平建设工程有限公司 |
刘超华 |
其他 |
项目经理 |
(略)***********(略) |
一级建造师 |
豫(略) |
2 |
豫工程(略) |
泰源工程集团股份有限公司 |
邢晓克 |
其他 |
项目经理 |
(略)***********(略)X |
一级建造师 |
豫(略) |
3 |
豫工程(略) |
合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 |
程星 |
其他 |
项目经理 |
(略)***********(略) |
一级建造师 |
皖(略) |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程(略) |
河南林平建设工程有限公司 |
唐山市联合楼建筑节能改造(续建)工程二次结构及粗装修工程 |
中国二十二治集团有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
2 |
豫工程(略) |
泰源工程集团股份有限公司 |
烟台幸福金茂悦项目公共区域及室内精装修工程(二标段) |
烟台晟茂实业有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
3 |
豫工程(略) |
合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 |
【上海临港万达未来城项目室内及公区精装修】工程(标段一) |
上海泥城万达置业有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程(略) |
3.1资格要求:(略) |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程(略) |
河南林平建设工程有限公司 |
响应 |
2 |
豫工程(略) |
泰源工程集团股份有限公司 |
响应 |
3 |
豫工程(略) |
合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 |
响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
山东益通安装有限公司 |
未提供投标函附录 |
2 |
运盛建设集团有限公司 |
项目经理社保查询不符合招标文件要求 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 河南林平建设工程有限公司 | (略).0 | (略).5 | (略).(略) | (略).8 | (略).5 | (略).6 | (略).0 | 2 | 泰源工程集团股份有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).(略) | (略).8 | (略).0 | (略).4 | (略).5 | 3 | 合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).5 | (略).5 | (略).0 | (略).5 | (略).5 | 4 | 山东省显通安装有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).5 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 5 | 香山红叶集团有限公司 | (略).0 | 9.5 | 9.8 | 9.5 | 9.5 | 9.8 | (略).0 | 6 | 圣雅建设集团股份有限公司 | 9.0 | 9.0 | 9.5 | 9.0 | 9.0 | 9.2 | 9.5 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 河南林平建设工程有限公司 | (略).6 | (略).0 | (略).9 | (略).4 | (略).1 | (略).3 | (略).4 | 2 | 泰源工程集团股份有限公司 | (略).1 | (略).5 | (略).(略) | (略).5 | (略).4 | (略).4 | (略).3 | 3 | 合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 | (略).9 | (略).9 | (略).7 | (略).6 | (略).4 | (略).9 | (略).5 | 4 | 山东省显通安装有限公司 | (略).0 | (略).8 | (略).1 | (略).8 | (略).2 | (略).8 | (略).5 | 5 | 香山红叶集团有限公司 | (略).4 | (略).4 | (略).(略) | (略).7 | (略).9 | (略).8 | (略).2 | 6 | 圣雅建设集团股份有限公司 | (略).2 | (略).6 | (略).7 | (略).9 | (略).2 | (略).2 | (略).7 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南林平建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
2 |
泰源工程集团股份有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
3 |
合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).9 |
4 |
山东省显通安装有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
5 |
香山红叶集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
6 |
圣雅建设集团股份有限公司 |
(略).8 |
(略).(略) |
|
八、评标委员会名单:(略) |
八、公示时间:(略) |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:(略) |
代理机构:(略) |
联系人:(略) |
联系电话:(略) |
(略)年(略)月(略)日 |
|
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。