办理会员咨询热线:4000-156-001

东兴市伏波小学项目中标候选人公示

2025-07-09 广西-南宁-
所在地区: 广西-南宁- 发布日期: 2025年7月9日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

东兴市伏波小学项目中标候选人公示

[if !supportMisalignedColumns] [endif]

项目名称

东兴市伏波小学项目

项目招标编号

E(略)

招标人

东兴市教育局

建设单位

东兴市教育局

代建单位(如有)

/

招标类别

R委托招标 □自行招标

招标方式

R公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西德胜工程项目管理有限公司

结构类型及规模

本项目总建筑面积(略).(略)平方米,建设内容主要包括1#综合楼(5F)、2#教学楼(5F)、3#教学楼(5F)和连廊、食堂(2F)、设备房(1F),门楼(1F)、门卫室(1F),与及附属工程等。

开标时间

(略)年7月8日9时(略)分

开标地点

防城港市公共资源交易中心(防城港市中心区迎宾街红树林大厦东塔6楼)

公示开始时间

(略)年7月9日

公示截止时间

(略)年7月(略)日

预中标人

广西路建集团建筑工程有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:(略)

成员单位:(略)

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西路建集团建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

(略).(略)元

工期

(略)日历天

质量等级

合格

项目经理

班元飞(注册编号:(略)

专职安全生产管理人员

沈虹灵(注册编号:(略)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1、北投凤景湾2#商住楼及C1标地下室

2、广西凭祥农产品加工物流项目B7~B9仓库(EPC)工程总承包

3、南宁市松柏路小学

4、广西安全工程职业技术学院北区 2#食堂建设项目

企业诚信综合评价分:(略)

第二中标

候选人

单位名称

中交一公局集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

(略).(略)元

工期

(略)日历天

质量等级

合格

项目经理

曹永波(注册编号:(略)

专职安全生产管理人员

王晓理(注册编号:(略)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

[if !supportLists]1、[endif]日照智慧微电产业园基础设施综合配套项目EPC

2、延庆区张山营镇西大庄科村YQ(略)-(略)-(略)地块F3其他类多功能用地项目(A1#商业等8项) 企业诚信综合评价分:(略)

第三中标

候选人

单位名称

广西北投建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

(略).(略)元

工期

(略)日历天

质量等级

合格

项目经理

卢兴(注册编号:(略)

专职安全生产管理人员

石晓晓(注册编号:(略)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

[if !supportLists]1、[endif]北投兴东 GC(略)-(略)地块及云景路幼儿园(暂定名)工程总承包

[if !supportLists]2、[endif]北投溪境(二期)1-3#、5-(略)#、1#楼大门、2#楼大门、S1#、(略)#综合楼(幼儿园)、(略)#幼儿园门卫室及地下室工程 企业诚信综合评价分:(略)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

安徽建工交通航务集团有限公司、中交第二航务工程局有限公司没有响应招标文件第九章“投标文件格式技术标部分第二条技术标中施工组织设计采用暗标编制,具体要求如下的第(二)点暗标的编制要求”,根据招标文件第三章“附件B投标否决条件B1.(略) 投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”,故否决该2家投标单位。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http:(略)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起(略)日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起(略)日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

东兴市建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

(略)-(略)

一式5份。其中:(略)

备注:(略)

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔(略)〕(略)号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。