办理会员咨询热线:4000-156-001

郑州综合交通枢纽东部核心区地下空间综合利用工程A、D1、D3区改扩建项目监理第一标段中标候选人公示

2025-07-14 河南-郑州-郑东新区
所在地区: 河南-郑州-郑东新区 发布日期: 2025年7月14日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

郑州综合交通枢纽东部核心区地下空间综合利用工程A、D1、D3区改扩建项目监理第一标段中标候选人公示

本项目郑州综合交通枢纽东部核心区地下空间综合利用工程A、D1、D3区改扩建项目监理第一标段(标段编号:(略)-GC-(略)-01)于(略)507(略)日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目总监理工程师

监理服务期限

质量标准

1

河南昊之伟工程管理有限公司

(略).(略)

冯晓斐

自合同签订之日起至招标范围内监理服务完成

符合国家现行规范和标准,工程质量达到合格标准。

2

中韵天隆工程集团有限公司

(略).(略)

赵文峰

自合同签订之日起至招标范围内监理服务完成

符合国家现行规范和标准,工程质量达到合格标准。

3

河南卓建工程管理有限公司

(略).(略)

刘建军

自合同签订之日起至招标范围内监理服务完成

符合国家现行规范和标准,工程质量达到合格标准。

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

注册号

1

河南昊之伟工程管理有限公司

冯晓斐

管理人员

项目总监理工程师

(略)***********(略)

注册监理工程师

(略)

2

中韵天隆工程集团有限公司

赵文峰

管理人员

项目总监理工程师

(略)***********(略)

注册监理工程师

(略)

3

河南卓建工程管理有限公司

刘建军

管理人员

项目总监理工程师

(略)***********(略)

注册监理工程师

(略)

1.3 中标候选人企业业绩

招标文件无相关要求。

1.4 中标候选人项目总监理工程师业绩

排序

项目总监理工程师

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同投资额/合同金额

1

冯晓斐

河南昊之伟工程管理有限公司

三清山大道雨污水管网改造项目(一期)

上饶市城市建设投资开发集团有限公司

(略)年8月6月

合同金额(略).(略)元

2

赵文峰

中韵天隆工程集团有限公司

南康现代家具产业园标准厂房及基础设施建设项目监理服务

赣州市南康区住房和城乡建设局

(略)年(略)月2月

合同金额(略).(略)元

3

刘建军

河南卓建工程管理有限公司

汝阳县公共交通“两路一桥”PPP项目

汝阳县公路管理局

(略)年7月(略)日

合同投资额约(略).(略)万元

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

(略)-GC-(略)-(略)

1.资质要求:

投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格及有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级(或以上)资质或工程监理综合资质。

2.项目总监理工程师资格要求:

项目总监理工程师须具备有效的市政公用工程专业国家注册监理工程师资格,且没有在正在监理和正在承接的工程项目中任职。

3.项目总监理工程师业绩要求:(略)

备注:

(1)业绩时间以合同签订时间为准;

(2)类似项目监理业绩指:(略)

(3)项目总监理工程师业绩证明材料提供中标通知书、合同协议书、交(竣)工验收证明(至少含有勘察单位、设计单位、监理单位、施工单位、建设单位验收意见、验收时间和相关负责人签字并加盖各单位公章);中标通知书、合同协议书、交(竣)工验收证明均须体现项目总监理工程师姓名且一致,如项目总监理工程师变更,须提供变更项目总监理工程师的证明材料【以交(竣)工验收证明上的项目总监理工程师为准】。

4.信誉要求:(略)

5.财务要求:(略)

6.其他要求:

(1)参加投标的法定代表人或其委托代理人、项目总监理工程师须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的有效的社会保险证明【证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效;社会保险在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳】;

(2)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录录(提供企业缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);

(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息截图或报告);

(4)投标人须通过“信用中国”网站(http:(略)

(5)根据《住房城乡建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》(建市规〔(略)〕3号)和《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔(略)〕7号文件规定,河南省企业被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图;外省企业被全国建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,至少提供全国建筑市场监管公共服务平台查询截图。

7.本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

(略)-GC-(略)-(略)

河南昊之伟工程管理有限公司

响应

2

(略)-GC-(略)-(略)

中韵天隆工程集团有限公司

响应

3

(略)-GC-(略)-(略)

河南卓建工程管理有限公司

响应

[if !supportLists]三、[endif]废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南省华兴建设监理有限公司

投标文件中所附的项目总监业绩竣工验收报告中没有勘察单位的验收意见,没有勘察单位相关负责人签字,未加盖勘察单位公章,不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准中关于“项目总监理工程师业绩要求”的要求

四、报价修正情况

无修正内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南一新工程管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

河南卓建工程管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

河南昊之伟工程管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

中韵天隆工程集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

河南拓朴工程咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

华夏经纬工程咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

[if !supportLists]六、[endif]所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南一新工程管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

河南卓建工程管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

河南昊之伟工程管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

中韵天隆工程集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

河南拓朴工程咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

华夏经纬工程咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南一新工程管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

河南卓建工程管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3

河南昊之伟工程管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

4

中韵天隆工程集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5

河南拓朴工程咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

6

华夏经纬工程咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

八、公示时间

(略)5(略)(略)日至(略)507(略)日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

1

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

传真:(略)

邮箱:(略)

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:(略)

地址:(略)

电话:(略)

传真:(略)

邮箱:(略)

备注:(略)

招标人或招标代理机构:(略)

主要负责人或其授权的项目负责人:(略)

(略)年(略)月(略)日

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。