1、开标信息:(略)
第一中标候选人:(略)
质量要求:(略)
工 期:(略)
第二中标候选人:(略)
质量要求:(略)
工 期:(略)
第三中标候选人:(略)
质量要求:(略)
工 期:(略)
2、评标信息
1、否决投标情况:(略)
依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南泰和建筑装饰设计工程有限公司的投标文件因存在投标文件未提供安全负责人,不符合招标文件第三章“否决投标条件”第(略) 条相关规定。投标文件中的“(一)投标函”所填报的工期超过招标文件规定的工期,不符合招标文件第三章“否决投标条件”第(略) 条相关规定。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。
依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,中固建设有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率,不符合招标文件第三章“否决投标条件”第(略) 条规定。投标文件未提供“代理服务费及时缴纳承诺函”,不符合招标文件“第二章投标人须知”第(略).(略) 条规定.,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审。
依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南匠人建工集团有限公司的投标文件因存在投标文件未提供“代理服务费及时缴纳承诺函”,不符合招标文件“第二章投标人须知”第(略).(略) 条规定.,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审。
依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南旭高建筑工程有限公司的投标文件因存在投标文件未提供“代理服务费及时缴纳承诺函”,不符合招标文件“第二章投标人须知”第(略).(略) 条规定.,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
| | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
第一中标候选人 | 商务部分 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
技术部分 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
综合部分 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
汇总 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
第二中标候选人 | 商务部分 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
技术部分 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
综合部分 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
汇总 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
第三中标候选人 | 商务部分 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
技术部分 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
综合部分 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
汇总 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
3、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:(略)
项目经理:(略)
执业资格证书编号:(略)
第二中标候选人:(略)
项目经理:(略)
执业资格证书编号:(略)
第三中标候选人:(略)
项目经理:(略)
执业资格证书编号:(略)
4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:(略)
企业资质等级:(略)
业绩:(略)
2.洛阳市孟津区教育体育局孟津区会盟镇第一初级中学学生宿舍楼新建项目
第二中标候选人:(略)
企业资质等级:(略)
业绩:(略)
第三中标候选人:(略)
企业资质等级:(略)
业绩:(略)
2.洛阳市洛龙区定鼎门街道办事处王庄社区有机更新改造项目(幸福街、民房第一批、民房第二批)
5、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,同时接受邮寄件、传真件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
6、监督部门
本招标项目的监督部门为:(略)
7、公示期:(略)
8、联系方式
招 标 人:(略)
地址:(略)
联 系 人:(略)
电话:(略)
代理机构:(略)
地址:(略)
联 系 人:(略)
电话:(略)
监管部门:(略)
监管部门联系人:(略)
监管部门联系方式:(略)
(略)年(略)月(略)日