| 项目业主 | 内江人和国有资产经营有限责任公司 | 项目业主联系电话 | (略)-(略) |
| 招标人 | 内江人和国有资产经营有限责任公司 | 招标人联系电话 | (略)-(略) |
| 招标代理机构 | 四川新润招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | (略)-(略) |
| 开标地点 | 开标四厅 | 开标时间 | (略)-(略)-(略) (略):(略) |
| 公示期 | (略)年(略)月(略)日到(略)年(略)月(略)日 | 投标最高限价 ( 元 ) | (略).(略) |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 |
| 第一名 | 中恒工程设计院有限公司 | (略) | (略) | (略).(略) |
| 第二名 | 湖北建科国际工程有限公司 | (略) | (略) | (略).9 |
| 第三名 | 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | (略) | (略) | (略).(略) |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 于漾 | 一级注册结构工程师 | S(略) | 房屋建筑结构工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 陶俊良 | 一级注册结构工程师 | S(略) | 结构 | |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 殷天武 | 一级注册结构工程师 | S(略) | 建筑结构(工民建) | 高级 |
| 项目技术负责人 | | | | | |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 贾向利 | 一级注册结构工程师 | S(略) | 结构工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 孙海峰 | 一级注册结构工程师 | S(略) | 结构工程 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 贵港市交通运输局 | G(略)覃塘至黎塘界一级公路(覃塘根竹段改造)工程 | (略)-(略)-(略) | | 项目为城市主干路。起点南广铁路桥附近,终点西环立交,拓宽改造道路长(略)米,按城市主干道标准建设。主要建设内容为路基工程、路面工程、桥涵工程、给排水工程、交通工程、电气工程、燃气管道工程等相关配套工程。投资估算:(略) | (略).(略) | 谷军 |
| 成都空港建设管理有限公司 | 九江未来公园社区草金路配套设施建设项目 | (略)-(略)-(略) | | 草金路为主干路,起于星空路与草金路交叉口,止于江安河,总长度约(略)m,红线宽度(略)m,两侧绿带宽各(略)―(略)米。建设内容主要包括道路、排水管网、沟渠、给水、照明、交安、电力工程、景观绿化等专业及其附属配套工程。建安工程费为(略).(略)万元,总投资(略)万元 | (略).(略) | 邓关彩 |
| 射洪市欣诚投资开发有限责任公司 | 射洪经开区污水处理厂配套管网改造建设项目 | (略)-(略)-(略) | | 改造射洪经开区生活污水主管网长约(略).5千米(管径为DN(略),管材为中空壁钢带缠绕管或镀锌无缝钢管),建设配套支管约(略).8千米(管径为DN(略)-DN(略),管材为双壁波纹管或镀锌无缝钢管)完善相关配套设施等。项目总投资:(略) | (略).(略) | 周建忠 |
| 射洪市欣诚投资开发有限责任公司 | 射洪经开区污水处理厂改造建设项目 | (略)-(略)-(略) | | 对现状经开区污水处理厂部分生产线进行改造,改造规模1.0万立方米/天,建设细格栅及曝气沉砂池、水解酸化池、事故池及调节池、高效沉淀池、深床反硝化滤池、臭氧催化氧化池、紫外线消毒及出水计量渠等,用于处理射洪市锂电化工园区工业污水;配套建设锂电化工园区企业压力污水管DN(略)约4.3km,管道采用明管架空敷设。项目总投资:(略) | (略).(略) | 周建忠 |
| 济南市济阳区城市建设投资集团有限公司 | 济阳城区供排水管网提升改造建设项目 | (略)-(略)-(略) | | 含(略)条市政道路((略)条新建3条改造路)及一座桥与配套综合管网建设。明细:(略) | (略).(略) | 陈鹏飞 |
| 东阳市高铁新城开发投资有限公司 | 高铁新城排水排涝整治工程设计 | (略)-(略)-(略) | | 项目主要内容包括总长(略)米,用地面积(略)平方米,其中新建大坑沿溪护岸(略)米,箱涵(略)米,泗渡溪清淤(略)米,箱涵(略)米,桥涵二座(略)米,护坡(略)米,护岸(略)米,土石方挖运(略)万立方米;朱山溪箱涵(略)米,立溪滩箱涵(略)米,护岸(略)米,后坑、西坑、沙丘护岸(略)米:(略) | (略).(略) | 王永金 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | | |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 湛江市坡头区代建项目中心 | 湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目勘察设计 | (略)-(略)-(略) | | 本项目长约(略)m(K0+(略).(略)~K0+(略).(略)及K1+(略).(略)~K4+(略).(略)),红线宽(略)m,双向4车道,沥青路面。本项目主要包含道路工程、桥涵工程、给排水工程、照明工程、电力管沟(预留位置)、交通工程及园林绿化等专业内容。项目总投资:(略) | (略).(略) | 朱张飞 |
| 遂溪县城市管理和综合执法局 | 遂溪县河东大道(站前大道-G(略)国道)市政工程(EPC) | (略)-(略)-(略) | | 本项目为新建市政道路工程,路线总长约4.(略)公里,道路等级为城市主干路,主道设计速度(略)km/h,双向六车道;辅道设计速度为(略)km/h,双向四车道,标准路基宽度(略)m,主要内容包括道路、交通、给水、雨污水、桥涵、电力、通信、照明、绿化工程等。合同价格暂定为¥(略).(略)元(大写:(略) | (略).(略) | 朱张飞 |
| 南漳县水镜供水有限责任公司 | 南漳县应急备用水源项目总承包(EPC) | (略)-(略)-(略) | | 项目占地面积(略).9亩,自三道河水库导流洞引水库原水,铺设3千米单排DN(略)mm的球墨铸铁供水管道至一、二水厂的进水管道,并引入拟建的三水厂。主要建设内容:(略) | (略).(略) | 黄万松 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | | |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 成都市龙泉驿区水务局 | 龙泉驿区污水治理三年攻坚行动项目((略)) | (略)-(略)-(略) | | 包含非住宅小区排水系统整治提升工程、市政排水管网系统整治提升工程、惠王陵东路雨污合流整治工程、车城大道万卷山段污水管建设工程、公交首末站及配套工程(初雨调蓄池)、陡沟河污水处理厂再生水利用工程6个子项。项目投资:(略) | (略).(略) | 史春海 |
| 成都市龙泉驿区水务局 | 龙泉驿区西河污水处理三厂 | (略)-(略)-(略) | | 新建地埋式污水处理厂1座,污水处理总规模(略).0万㎡/d,土建一次建成,设备分阶段安装(一阶段(略)万m/d,二阶段2.5万㎡/d)。主要建设内容包含基坑及土石方工程、地下箱体土建工程、设备及安装工程、附属工程等。项目投资:(略) | (略).(略) | 李建 |
| 广西横县宝华城市建设投资发展有限公司 | 横州市城区地下管网综合改造工程(一期)设计 | (略)-(略)-(略) | | 本项目主要针对横州市内3、4级管道缺陷,对管网运行影响较大的问题进行修复改造。投资估算:(略) | (略).(略) | 黄丽娟 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 成都市市政工程设计研究院有限公司 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数(未提供营业执照和资质证书) | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数(未提供营业执照和资质证书) | / |
| 其它需公示的内容 | 联合体牵头人:(略) |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:(略) | 联系电话:(略) |
| 行业主管部门:(略) | 联系电话:(略) |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : |