中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请
注册/登录
(略)年第二批校舍维修改造长效机制项目(二次)
评标结果公示
河南泽海工程管理服务有限公司受汤阴县教育局委托,对(略)年第二批校舍维修改造长效机制项目(二次)进行公开招标,开标会议于(略)年(略)月(略)日9时(略)分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅1室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 | A(略) | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 河南五方路桥工程有限公司 | 河南祥巨建设工程有限公司 | 河南元贝建筑工程有限公司 |
统一社会信用代码 | (略)MA(略)QGDX8 | (略)L | (略) |
评标总得分 | (略).(略)分 | (略).(略)分 | (略).(略)分 |
投标报价(元) | (略).(略)元 | (略).(略)元 | (略).(略)元 |
项目经理 | 秦榕蔓 | 李耀杰 | 李王顺 |
招标控制价(元) | (略).(略) |
计划工期 | (略)日历天 | (略)日历天 | (略)日历天 |
工程质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目经理情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 河南五方路桥工程有限公司 | 秦榕蔓 | 项目经理 | 注册二级 建造师 | 豫(略) |
2 | 河南祥巨建设工程有限公司 | 李耀杰 | 项目经理 | 注册二级 建造师 | 豫(略) |
3 | 河南元贝建筑工程有限公司 | 李王顺 | 项目经理 | 注册二级 建造师 | 豫(略) |
1.2、中标候选人承接过类似工程情况
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收日期 |
1 | 河南五方路桥工程有限公司 | 罗山县潘新镇卫生院医技综合楼工程 | 罗山县潘新镇人民政府 罗山县潘新镇卫生院 | (略)年8月(略)日 |
(略)年罗山县铁铺镇村集体经济项目 | 罗山县铁铺镇人民政府 | (略)年5月6日 |
信阳市污水处理厂职工食堂改造项目 | 信阳市城市污水处理有限责任公司 | (略)年(略)月(略)日 |
2 | 河南祥巨建设工程有限公司 | 遂川县职业中专、技工学校建设项目一标段 | 遂川县锐智投资资产管理有限公司 | (略)年8月(略)日 |
恩施市芭蕉侗族乡初级中学学生宿舍维修改造 | 恩施市教育局 | (略)年8月(略)日 |
3 | 河南元贝建筑工程有限公司 | 内黄县高堤乡第一初级中学厕所项目 | 内黄县高堤乡第一初级中学 | (略)年9月(略)日 |
1.3中标候选人拟派建造师承接过类似工程情况
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收日期 |
1 | 河南五方路桥工程有限公司 | 信阳市污水处理厂职工食堂改造项目 | 信阳市城市污水处理有限责任公司 | (略)年(略)月(略)日 |
2 | 河南祥巨建设工程有限公司 | 恩施市芭蕉侗族乡初级中学学生宿舍维修改造 | 恩施市教育局 | (略)年8月(略)日 |
3 | 河南元贝建筑工程有限公司 | 内黄县高堤乡第一初级中学厕所项目 | 内黄县高堤乡第一初级中学 | (略)年9月(略)日 |
二、废标情况及原因:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 河南殷商建设工程有限公司 | 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(财务有亏损,不符合招标文件--投标人须知投标人须知前附表1.4.1财务要求) |
2 | 河南恒森建筑工程有限公司 | 形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(项目经理注册证书过期) |
3 | 河南邦盛建设有限公司 | 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(委托代理人未附劳动合同及社保证明,不符合招标文件要求) |
三、报价修正
无报价修正内容
四、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 商务标得分 | 信誉标得分 | 总分 |
1 | 河南五方路桥工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
2 | 河南祥巨建设工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
3 | 河南元贝建筑工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
4 | 河南鼎帆建筑工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
5 | 河南景帆建筑工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
6 | 河南豫米建筑工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
7 | 河南栓晨建筑工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
8 | 河南中灿建设工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
9 | 河南省水航建设工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南卓阳建筑工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 安阳鼎茂园林绿化有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南鑫广和园林工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南省康胜建设工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南林正建设工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南泰联建筑工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南中达翔建设工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南迈拓建设工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南省金屹森建设工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南昌旭建筑工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南庄鑫建筑工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南博胜建设集团有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南广利建筑工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南璩祥建筑工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南省金盾建设工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南祥鹰市政工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南元丰建设工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南金硕源建设工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南星际建设工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南龙宸建设工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 新乡市万宏建筑有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南顺本市政工程有限公司 | (略).(略) | 5.(略) | (略).(略) |
(略) | 河南亨吉茂建设工程有限公司 | (略).(略) | 0.(略) | (略).(略) |
五、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市)》 |
公示时间 | (略)年(略)月(略)日--(略)年(略)月(略)日 |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:(略)
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委(略)号令、九部委(略)号令)规定:(略)
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(略)
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式
监督部门:(略)
监督部门统一社会信用代码:(略)
联系人:(略)
电话:(略)
九、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:(略)
联系人:(略)
电 话:(略)
招标代理机构:(略)
联系人:(略)
电 话:(略)
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。