办理会员咨询热线:4000-156-001

丰泽区老旧小区改造配套基础设施建设项目工程包(三期)和昌花苑室内消防系统修复项目中标候选人公示

2025-07-02 福建-厦门-
所在地区: 福建-厦门- 发布日期: 2025年7月2日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

编号:(略)

丰泽区老旧小区改造配套基础设施建设项目工程包(三期)和昌花苑室内消防系统修复项目施工招标于(略)5(略)(略)日在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江西锦龙建业工程有限公司

福建兆发建设有限公司

恒晟集团有限公司

中标价(万元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

专业工程暂估价、暂列金

专业工程暂估价:/ 万元、暂列金:/ 万元;

项目负责人姓名

徐明亮

张金凤

林凤龙

证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

赣(略)

闽(略)

闽(略)

项目技术负责人姓名

刘燕波

何卫东

林谓溪

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为(略)个日历天,定额工期(略)个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

资格能力条件

消防设施工程专业承包二级

消防设施工程专业承包二级

消防设施工程专业承包一级

2、评标办法:简易评标法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中启四海(厦门)建设开发有限公司

否决其投标

未按招标文件规定配备设备安装专业质量员

依据第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准中的4.1.9条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。

浙江铭源建设有限公司

否决其投标

未按招标文件规定配备设备安装专业质量员

依据第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准中的4.1.9条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。

宁夏浩泞建筑工程有限公司

否决其投标

未按招标文件规定配备设备安装专业质量员

依据第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准中的4.1.9条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。

4、公示时间:(略)(略)5(略)(略) 日至(略)5(略)(略)

5、联系方式

招 标 人:泉州丰泽城建工程集团有限公司(盖章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地 址:泉州市丰泽区

邮编:(略)0(略)

电子邮箱:/

电 话:(略)

传真:/

联系 人:蒋先生

招标代理机构:泉州市聚亿工程管理有限公司(盖章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地 址:泉州市丰泽区华大街道南埔社区南华路(略)号4楼(略)室

邮编:(略)

电子邮箱:(略)@qq.com

电 话:(略)

传真:/

联 系人:何清香

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

招投标监督机构部门:泉州市丰泽区住房和城乡建设局

地址:福建省泉州市丰泽区田安路南段丰泽建设大厦

电话:(略)-(略)

日期:(略)5(略)(略)

如有附件或图片请到网址中下载或查看http:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。