上杭县旧县铁东村桥危桥改造工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)以此份为准
招标项目编号:(略)
本项目于(略)年7月7日上午(略):(略)
一、开标基本情况:
1.项目名称:(略)
2.招标人:(略)
3.招标人及联系电话:(略)
4.确定“评标基准价的计算方法”:(略)
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:
中标候选人:江西金峰水利建筑工程有限公司 ;投标报价为:(略)元;得分:(略).(略)分;企业信用分使用情况:未使用 ;总工期为:(略)个月;交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF(略)/1-(略))合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF(略)/1-(略))合格标准;
项目经理:徐来胜 ;注册编号:赣(略);职称证书编号:赣职证字:(略);项目经理信用分:未使用 。项目总工:高丽梅 ;证书编号:(略) 。
三、被否决投标的投标人名称及原因:
安徽敬泽建设有限公司、安徽康志路桥工程有限责任公司、云南上节建设工程有限公司、中武建设集团有限公司、福建省陆海工程科技有限公司、福建旭炑里建设工程有限公司、福建省州通公路建设有限公司、江西中桓交通建设有限公司、中州梦建设集团有限公司、成盛建设集团有限公司、福建中闽海峡建设有限公司、江西万宏路桥建设工程有限公司、安徽交筑建设工程有限公司、福建泰发建设工程有限公司、辽宁晟鸿建设工程有限公司、陕西国筑建设集团有限公司、安徽奥达建筑工程有限公司、洲航建设集团有限公司提供的投标文件中工期未响应招标文件实质性条款,否决其投标;
福建晟世建设工程有限公司提供的投标文件中未提供免缴投标保证金承诺函,否决其投标;
河北佑恩公路工程有限公司、温州浩辉建筑工程有限公司、新疆疆徕建设工程有限公司提供的投标文件中项目经理和项目总工社保不符合招标文件规定,否决其投标;
国建中匠建设有限公司提供的投标文件中项目经理建造师注册证书无日期及签名,否决其投标;
福建省永泰县畅通公路养护有限公司提供的投标文件中项目经理建造师注册证书已过期,否决其投标;
陕西西和建设有限公司提供的投标文件中项目经理未提供职称证书资格不符合招标文件规定,否决其投标;
福建纳博鑫建筑工程有限公司提供的投标文件中项目总工社保不符合招标文件规定,否决其投标;
前欧建工发展有限公司提供的投标文件中资质等级不符合招标文件规定,否决其投标;
唐立工程技术有限公司提供的投标文件中资质证书已过期,否决其投标;
北票承启建设工程有限公司提供的投标文件中无行贿犯罪记录承诺书,否决其投标;
杭州尚林建设有限公司提供的投标文件中安全生产许可证已过期,否决其投标;
安徽琦乾市政道路工程有限公司未按招标文件规定填报暂列金,否决其投标;
安徽展坤建设工程有限公司的评标价低于评标最高限价(略)%,否决其投标。
四、评标委员会成员名单:丘旭杭(组长)、范中纬、巫福根、龚新明、谢立山。
五、公示时间:(略)
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料必须由法定代表人签字并加盖单位公章;同时注明投诉人的联系电话地址邮政编码联系人以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
招标人:(略)
招标代理单位:(略)
(略)年7月9日
中标结果公告.pdf
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。