办理会员咨询热线:4000-156-001

连城县北团镇大张村口至硅石矿厂公路改建工程( 桩号K0+000~K2+915.39 全长:2.91539公里)中标候选人公示(暨中标结果公示)

2025-06-24 福建-厦门-
所在地区: 福建-厦门- 发布日期: 2025年6月24日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
龙岩市公共资源交易中心连城分中心(连城县莲峰镇连中南路(略)号宝龙广场三楼3C1至3C5)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:连城县北团镇人民政府

招标人联系人及电话:江仁智(略)

项目名称:连城县北团镇大张村口至硅石矿厂公路改建工程( 桩号K0+(略)~K2+(略).(略) 全长:(略)

为被宣读的有效评标价家数大于(略)家:

抽取的“评标基准价计算方法”为:方法

抽取的“评标基准价下浮率”为:0.0%

抽取的“计算评标价得分的E1、E2值”为:E1=0.(略),E2=0.(略)

评标基准价为:(略)

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,当两个或两个以上投标人的综合得分相同时,以信用得分高者优先;当综合得分、信用得分均相同时,以投标总报价低者优先,依法推荐了1名中标候选人如下:

中标候选人:内蒙古天科建筑工程有限公司,投标人企业信用分使用等级:B级

投标总报价:(略)元(含(略)元暂列金)

总分值:(略).(略),排序:1

项目经理:李瑞明、建造师证书编号:(略)、职称证书编号:(略),项目经理信用使用等级:B级

项目总工:葛燕,职称证书编号:(略)

工程施工计划工期:3个月

工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF(略)/1-(略)) 及其他相关规范合格标准

安全目标:无安全责任事故

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:(略)

②厦门金中文建设工程有限公司、福建铁建海峡建设科技有限公司、福建凯晏建设工程有限公司、福建汇清建设工程有限公司、安徽敬泽建设有限公司、福建闽之源建设工程有限公司、福建飞升腾实建设工程有限公司等7家的总工社保证明材料、四川蓉兴建业建筑工程有限公司的项目经理、项目总工的社保证明材料、水木菁晟(福建)建设发展有限公司的项目经理的社保证明材料未按照招标文件的投标人须知前附表3.2.9项第7条要求提供社保证明材料,根据评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(6)条款,否决其投标;

③福建谦一建设发展有限公司、亮云建设集团有限公司未按照招标文件第二章“投标人须知”前附表附录4和“投标人须知”正文第1.4.4项规定,逐条说明其信誉情况,根据评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(5)条款,否决其投标;

④福建省融胜达建设工程有限公司未提供安全生产许可证,根据评标办法前附表2.1.2资格评审标准第(1)条款,否决其投标;

⑤安徽志云建筑工程有限公司、广西华硕建设工程有限公司、福建邵江建筑工程有限公司等3家的投标函(用于报价文件中)填写的暂列金金额不符合招标文件要求,根据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二 个信封(报价文件)评审标准中第(1)条款,否决其投标。

四、评标委员会成员名单:邱炳茂、刘天云、丘仁科、黄玉健、杨友才

五、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位连城县交通运输局(略)-(略))申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

六、公示时间:(略)56(略)日至(略)573

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

(略)年6月(略)日

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。