漳平市九鹏溪赤水镇田头村段治理工程
中标候选人公示
本项目于(略)年(略)月(略)日(略)时(略)分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心 开标,已由评标委员会评审完毕,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、招标项目概况:(略)
1.招标人:漳平市赤水镇乡村振兴服务中心;
2.地址:漳平市赤水镇;
3.电话:(略)****(略);
4.联系人:曹先生;
5.项目名称:漳平市九鹏溪赤水镇田头村段治理工程;
6.评标办法:综合评估法;
7.根据招标人代表现场抽取的K2值6.(略)%,d值0.8,计算K值为5.(略) %,评标基准价为(略)元。
二、开标后撤销投标的投标人名称:无。
三、投标文件雷同情况:无。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因 | 备注 |
四川晨沛建设工程有限公司 | 未提供材料员退休证明,资格评审不通过。 | |
湖北鑫达盛建设有限公司 | 提供的施工员岗位证有效期过期,资格评审不通过。 | |
唐立工程技术有限公司 | 提供的资质证书有效期过期,资格评审不通过。 | |
福建省龙岩市水利电力工程有限公司 | 提供的安全生产许可证过期,资格评审不通过。 | |
福建齐庆建设工程有限公司 | 提供的施工员岗位证有效期过期,资格评审不通过。 | |
福建中侨水利水电工程有限公司 | 技术负责人工程师证书系福建省国资人才服务中心平潭分部(略)年(略)月(略)日授予。属于“单位标准”评价证书,仅在企业单位内部使用。 资格评审不通过。 | |
| |
宁夏禹泽兴建设工程有限公司 | 提供的安全生产考核A证证书已过期,资格评审不通过。 | |
福建庆行建设工程有限公司 | 技术负责人工程师证书系福建省国资人才服务中心平潭分部(略)年(略)月(略)日授予。属于“单位标准”评价证书,仅在企业单位内部使用。 资格评审不通过。 | |
| |
安徽华水建设有限公司 | 提供的建造师证未由建造师本人手写签名,属于无效证书,资格评审不通过。 | |
福建省中建荣鼎建设有限公司 | 提供的企业安全生产考核证书A证无效,资格评审不通过。 | |
南京海恒建设工程有限公司 | 未提供投标保函的手续费转账凭证,资格评审不通过。 | |
福建煌金旺建设有限公司 | 提供的安全生产考核证书B证过期,资格评审不通过。 | |
五、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:无。
六、评标基本情况
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,推荐中标候选人如下:
中标候选人排序 | 投标人单位名称 | 投标报价(元) | 项目负责人及证书编号 | 综合得分 | 备注 |
第一中标候选人 | 福建骏锦建设发展有限公司 | (略) | 郑嘉伟 证号:(略) | (略).(略) | |
第二中标候选人 | 四川省森松建设工程有限公司 | (略) | 马梁 证号:(略) | (略).(略) | |
第三中标候选人 | 河南盛园通建设工程有限公司 | (略) | 催栩源 证号:(略) | (略).(略) | |
七、评标委员会成员名单:(略)
八、公示时间:(略)
九、监督部门及联系电话:(略)
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。
招标人:(略)
招标代理机构:(略)
(略)年(略)月(略)日
中标候选人公告.pdf
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。