连城县文川溪邓屋、村子洋及罗胜段治理工程
中标结果公示
招标项目编号:(略)
本项目于(略)年(略)月(略)日(略)时(略)分在龙岩市公共资源交易中心连城分中心(龙岩市连城县莲峰镇连中南路(略)号宝龙广场三楼3C1至3C5)开标,已由评标委员会评审完毕,中标候选人公示,现将中标结果公示如下:
一、招标项目概况:(略)
1.招标人:连城县曲溪建设工程管理有限公司;
2.地址:连城县曲溪乡;
3.电话:(略)****(略);
4.联系人:江先生;
5.项目名称:连城县文川溪邓屋、村子洋及罗胜段治理工程;
6.评标办法:综合评估法;
7.根据招标人代表现场抽取的K2值6.(略)%,d值0.1,计算K值为6.(略)%,评标基准价为(略)元。
二、开标后撤销投标的投标人名称:无。
三、投标文件雷同情况:无。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因 | 备注 |
江西昌晟建设工程有限公司 | 资格审查申请函和投标函拟派的项目负责人不一致。 | |
福建兴砼筑建设有限公司 | 建造师电子证书无效,超出(略)天的使用有效期。 | |
中昌华(福建)建设发展有限公司 | 安全员等人的社保未能体现是(略)年2月-4月缴纳。 | |
福建苏力建设有限公司 | 项目经理建造师证书无手签名,且未签日期,不符合闽建筑函【(略)】(略)号的要求。 | |
江西晟江水利水电工程有限公司 | 未提供投标保证金证明材料。 | |
福建闽万华水利水电工程有限公司 | 技术负责人等人的社保未能体现是(略)年2月-4月缴纳。 | |
江西安力建设工程有限公司 | 逾期完工违约金不响应招标文件。 | |
福建火木建设有限公司 | 补充通知中已明确截止时间为6月(略)日,安全员证书过期。 | |
五、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:无。
六、评标基本情况
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,推荐第一中标候选人如下:
中标候选人排序 | 投标人单位名称 | 投标报价(元) | 项目负责人及证书编号 | 综合得分 | 备注 |
第一中标候选人 | 福建大河水电工程有限公司 | (略) | 姓名:(略) 证书编号:(略) | (略).(略)分 | |
注:(略)
七、评标委员会成员名单:(略)
八、公示时间:(略)
九、监督部门及联系电话:(略)
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式(材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。
招标人:(略)
招标代理机构:(略)
(略)年(略)月(略)日
中标结果公告.pdf
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。