办理会员咨询热线:4000-156-001

G59呼北高速新化至新宁段(邵阳段)和G59呼北高速张家界至官庄段(永定段)房建工程竣工验收质量检测技术服务项目中标候选人公示

2025-07-16 湖南-长沙-天心区
所在地区: 湖南-长沙-天心区 发布日期: 2025年7月16日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

湖南省新新张官高速公路建设开发有限公司邵阳分公司按照有关规定要求,对G(略)呼北高速新化至新宁段(邵阳段)和G(略)呼北高速张家界至官庄段(永定段)房建工程竣工验收质量检测技术服务项目中标候选人公示如下:(略)

第一中标候选人:(略)

第二中标候选人:(略)

第三中标候选人:(略)

(注:(略)

公示期为公示发布后三日,投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

附件1:(略)

附件2:(略)

招 标 人:(略)

地 址:(略)

联 系 人:(略)

电 话:(略)

采购代理机构:(略)

地 址:(略)

电 话:(略)

联 系 人:(略)

附件1:(略)

第一中标候选人:(略)

单位名称:(略)

业绩

业绩名称

委托人名称

湖南省永州至新宁清江桥高速公路房建工程竣工质量检测技术服务项目

湖南省永新高速公路建设开发有限公司

湖南省永州至零陵高速公路房建工程竣(交)工质量检测

湖南省衡永高速公路建设开发有限公司

湖南省茶陵至常宁(含安仁支线)高速公路房建工程竣工质量检测技术服务

湖南省茶常高速公路建设开发有限公司

湖南省城步至龙胜(湘桂界)高速公路项目房建工程竣工质量检测

湖南省高速公路集团有限公司

质量要求

总体目标:(略)

分项目标:(略)

服务标准:(略)

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:(略)

咨询服务期限

合同签订之日起至本项目通过全线房屋竣工验收备案之日止。

项目负责人

姓名

颜家兔

职称证

建筑工程

高级工程师

证书编号

A(略)

个人业绩

业绩名称

委托人名称

湖南省茶陵至常宁(含安仁支线)高速公路房建工程竣工质量检测技术服务

湖南省茶常高速公路建设开发有限公司

湖南省城步至龙胜(湘桂界)高速公路项目房建工程竣工质量检测项

湖南省高速公路集团有限公司

第二中标候选人:(略)

单位名称:(略)

业绩

业绩名称

委托人名称

贵州省三都至荔波高速公路房建工程竣工检测项目

贵州三荔高速公路建设有限公司

广西壮族自治区崇左至水口高速公路崇左西环线段、崇左至龙州段、项目名称龙州至水口段房建工程竣工质量检测技术服务项目

广西崇瑞高速公路有限公司

珲乌高速公路吉林至机场段改扩建房建工程竣工检测项目

吉林省高等级公路建设局

集双高速公路集安至通化段房建工程竣工检测项目

吉林省高等级公路建设局

质量要求

总体目标:(略)

分项目标:(略)

服务标准:(略)

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:(略)

咨询服务期限

合同签订之日起至本项目通过全线房屋竣工验收备案之日止。

项目负责人

姓名

戴鹏

职称证

建筑工程

高级工程师

证书编号

(略)

个人业绩

业绩名称

委托人名称

贵州省三都至荔波高速公路房建工程竣工检测

贵州三荔高速公路建设有限公司

珲乌高速公路吉林至机场段改扩建房建工程竣工检测项目

吉林省高等级公路建设局

集双高速公路集安至通化段房建工程竣工检测项目

吉林省高等级公路建设局

第三中标候选人:(略)

单位名称:(略)

业绩

业绩名称

委托人名称

芜湖至黄山高速公路房建工程主体结构检测和竣工质量验收检查服务项目

安徽省交通控股集团有限公司

湖南省平江(湘赣界)至伍市、伍市至益阳高速公路房建工程交工验收质量检测(交工检测5标)

湖南省平益高速公路建设开发有限公司

G(略)湖南省官庄至新化高速公路房建工程竣工质量检测技术服务项目

湖南省官新高速公路建设开发有限公司

湖南省衡阳至永州高速公路房建工程竣(交)工质量检测1标

湖南省衡永高速公路建设开发有限公司

质量要求

总体目标:(略)

分项目标:(略)

服务标准:(略)

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:(略)

咨询服务期限

合同签订之日起至本项目通过全线房屋竣工验收备案之日止。

项目负责人

姓名

张家松

职称证

公路桥梁与隧道

高级工程师

证书编号

A(略)

个人业绩

业绩名称

委托人名称

芜湖至黄山高速公路房建工程主体结构检测和竣工质量验收检查服务项目

安徽省交通控股集团有限公司

湖南省平江(湘赣界)至伍市、伍市至益阳高速公路房建工程交工验收质量检测(交工检测5标)

湖南省平益高速公路建设开发有限公司

G(略)湖南省官庄至新化高速公路房建工程竣工质量检测技术服务项目

湖南省官新高速公路建设开发有限公司

湖南省衡阳至永州高速公路房建工程竣(交)工质量检测

湖南省衡永高速公路建设开发有限公司

附件2:(略)

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南湘桓工程检测有限公司

未提供第二章 投标人须知-附录5 资格审查条件(其他主要咨询人员最低要求)-资格要求-2、应持有住房和城乡建设行政主管部门颁发的检测员证书或管理手册且岗位登记在供应商处。

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。