办理会员咨询热线:4000-156-001

汤阴县2025年市政零星维护工程评标结果公示

2025-07-17 河南-安阳-北关区
所在地区: 河南-安阳-北关区 发布日期: 2025年7月17日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

昂扬建设管理有限公司受汤阴县住房和城乡建设局委托,对汤阴县(略)年市政零星维护工程进行公开招标,开标会议于(略)年7月(略)日9时 (略) 分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心二楼集中开标大厅二室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码(编号)

A(略)

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南旭泰市政建设有限公司

河南拓安市政建设有限公司

河南广利建

筑工程有限公司

统一社会信用代码

(略)U

(略)

(略)F

评标总得分

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

投标报价(元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

项目建造师(经理)

孙雪娟

杨柳

杨永康

质量标准

合格

合格

合格

控制价

(略).(略)元

工期

(略)日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

河南旭泰市政建设有限公司

孙雪娟

项目经理

注册建造师

豫(略)

2

河南拓安市政建设有限公司

杨柳

项目经理

注册建造师

豫(略)

3

河南广利建筑工程有限公司

杨永康

项目经理

注册建造师

豫(略)

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

1

河南旭泰市政建设有限公司

中国童装名镇柏庄产城融合示范园(G(略)环境整治工程)道路

工程二标段

安阳市北关区柏庄镇人民政府

(略)-(略)-(略)

2

河南拓安市政建设有限公司

安阳市黄河大道(中华路-永明路)工程

安阳市市政建设工程指挥部办公室

(略)-(略)-(略)

3

河南广利建筑工程有限公司

KF1号路(兴泰路-光明路)工程

安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局

(略)-(略)-(略)

1.3、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

1

河南旭泰市政建设有限公司

KF3号路(兴泰路--光明路)工程

安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局

(略)-(略)-(略)

2

河南拓安市政建设有限公司

安阳市海绵城市建设项目(朝阳路<安漳大道-弦歌大道〉、文峰大道<东风路-光明路>、弦歌大道<文鼎路-光明路>、长江大道<商颂大街-光明路>)

安阳市住房和城乡建设局

(略)-(略)-(略)

3

河南广利建筑工程有限公司

鹤壁市城乡一体化示范区淇水关植物园入岛桥项目

鹤壁锦泉工程开发有限公司

(略)-(略)-(略)

二、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

林州中港建筑工程有限公司

未提供(略)年度财务审计报告

2

河南国宇建设有限公司

项目部人员社保证明不符合招标文件要求

3

汤阴县永通市政工程有限公司

项目部施工员不符合招标文件资格条件要求

4

河南百年城建工程有限公司

投标函签章不符合招标文件要求

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标

评审

信誉标评审

总分

1

河南旭泰市政建设有限公司

(略).(略)

5

(略).(略)

2

河南拓安市政建设有限公司

(略).(略)

5

(略).(略)

3

河南广利建筑工程有限公司

(略).(略)

5

(略).(略)

4

河南省铭扬市政工程有限公司

(略).(略)

5

(略).(略)

5

河南金财建筑工程有限公司

(略).(略)

3

(略).(略)

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《安阳市公共资源交易中心》

公示时间

(略)年7月(略)日至(略)年7月(略)日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:(略)

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委(略)号令、九部委(略)号令)规定:(略)

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

行政监督部门:(略)

行政监督部门统一社会信用代码:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)

地址:(略)

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)

招标代理机构:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)

备注:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。