中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请
注册/登录
郑东新区天府路以东科学大道地道及两侧道路工程装饰工程施工(二次)
中标候选人公示
本项目郑东新区天府路以东科学大道地道及两侧道路工程装饰工程施工(二次)(标段编号:(略)-GC-(略)-(略))于(略)年7月(略)日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人排序基本情况
排序
|
中标候选人名称
|
投标报价(元)
|
项目负责人
|
质量
|
工期
(交货期/天)
|
1
|
崛起建筑装饰集团有限公司
|
(略).(略)
|
高赛丽
|
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准
|
(略)日历天
|
2
|
中天骏宏建设有限公司
|
(略).(略)
|
刘金涛
|
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准
|
(略)日历天
|
3
|
佳林建设有限公司
|
(略).(略)
|
吴广明
|
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准
|
(略)日历天
|
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号
|
单位名称
|
姓名
|
人员类别
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书编号
|
1
|
崛起建筑装饰集团有限公司
|
高赛丽
|
管理人员
|
项目经理
|
(略)***********(略)
|
一级注册建造师
|
豫(略)
|
2
|
中天骏宏建设有限公司
|
刘金涛
|
管理人员
|
项目经理
|
(略)***********(略)
|
一级注册建造师
|
豫(略)
|
3
|
佳林建设有限公司
|
吴广明
|
管理人员
|
项目经理
|
(略)***********(略)
|
一级注册建造师
|
冀(略)
|
1.3 中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
1
|
崛起建筑装饰集团有限公司
|
开州中心商务办公区提升改造项目
|
濮阳开州产业园管理有限公司
|
(略)年4月(略)日
|
(略).(略)
|
2
|
中天骏宏建设有限公司
|
郑东新区白沙安置区租赁住房装修工程(第一批次)四标段
|
郑州市郑汴租赁住房开发有限公司
|
(略)年2月8日
|
(略).(略)
|
3
|
佳林建设有限公司
|
河南郑地住房租赁有限公司(略)年租赁住房装修EPC工程总承包项目一标段
|
河南郑地住房租赁有限公司
|
(略)年7月(略)日
|
(略).(略)
|
郑东新区信息电商产业园项目建筑幕墙施工(一标段)
|
河南省第一建筑工程集团有限责任公司、中建二局第三建筑工程有限公司、郑州一建集团有限公司
|
(略)年5月(略)日
|
(略).(略)
|
辽宁双智数字赋能中心项目改造工程EPC总承包
|
辽宁双智赋能科技有限公司
|
(略)年3月(略)日
|
(略).(略)
|
隆尧县医院建设项目门诊医技楼、病房楼室内装修工程
|
河北建设集团股份有限公司
|
(略)年1月4日
|
(略).(略)
|
1.4 中标候选人项目负责人业绩
序号
|
项目负责人
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
1
|
高赛丽
|
崛起建筑装饰集团有限公司
|
中粮粮谷安阳新建(略)万吨/年小麦加工及6万吨/年面条加工项目装修设计施工一体化
|
中粮面业(安阳)有限公司
|
(略)年8月5日
|
(略).(略)
|
2
|
刘金涛
|
中天骏宏建设有限公司
|
安诚建筑科技有限公司产教融合实训基地项目行政办公楼改造工程
|
安诚建筑科技有限公司
|
(略)年(略)月7日
|
(略).(略)
|
郑州天健湖大数据产业园(6#、7#楼、地下室及地下车库(二期))装修工程二标段
|
郑州天健湖大数据产业园发展有限公司
|
(略)年1月(略)日
|
(略).(略)
|
3
|
吴广明
|
佳林建设有限公司
|
河南交投服务区管理有限公司所属经营管理场所安装与装饰工程施工
|
河南交投服务区管理有限公司
|
(略)年7月5日
|
(略).(略)
|
广东公司惠州电厂二期2×(略)MW级燃气热电联产项目全厂铝板幕墙、集控室装修施工工程
|
国能(惠州)热电有限责任公司
|
(略)年8月(略)日
|
(略).(略)
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
|
标段编号
|
资格能力条件
|
1
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
1 资格要求:(略)
2 业绩要求:
2.1 企业业绩要求:(略)
2.2 项目经理业绩要求:(略)
备注:
①类似项目业绩:(略)
②投标人企业业绩和拟派项目经理业绩可重复,业绩时间以合同签订日期为准;
③业绩证明材料:(略)
3 人员要求:(略)
4 财务要求:(略)
5 信誉要求:
5.1投标人须通过“信用中国”网站(http:(略)
5.2 其他信誉要求:
①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。【投标人(含联合体投标的所有成员)须在投标文件中附各自的承诺书,并加盖各自单位公章】
②(略)年4月(略)日以来企业、法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录。【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】
③投标人未被列入环保失信黑名单。【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】
④投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】
6 本项目接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:
6.1 联合体成员最多2家。
6.2 联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。
6.3 若联合体投标人在本项目中共同承担同一专业任务的,按照资质等级较低的单位确定联合体相应专业的资质等级;如承担不同专业任务,直接按照联合体协议中承担该专业任务的成员单位资质等级确定联合体相应的资质等级。
6.4 联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本项目中参加投标。
特别提醒:(略)
7 其他要求
7.1 参加投标的委托代理人、拟派项目经理须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的有效的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效);
7.2投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供企业缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】
7.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供投标人(含联合体投标的所有成员)的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息截图或报告】;
7.4根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔(略)〕7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
|
标段编号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
崛起建筑装饰集团有限公司
|
响应
|
2
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
中天骏宏建设有限公司
|
响应
|
3
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
佳林建设有限公司
|
响应
|
三、废标情况及原因
序号
|
投标人名称
|
废标原因
|
1
|
河南卓恒建设发展有限公司
|
授权委托书中委托代理人未签字
|
四、报价修正情况
序号
|
投标人名称
|
修正原因
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
五、所有投标人综合标评分情况
序号
|
投标人名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
佳林建设有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
2
|
深圳中壹建设(集团)有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
3
|
中天骏宏建设有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
4
|
河南省大鹏装饰工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
5
|
四川新壹唯建筑工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
6
|
崛起建筑装饰集团有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
六、所有投标人技术标评分情况
序号
|
投标人名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
佳林建设有限公司
|
(略).(略)
|
9.(略)
|
(略).(略)
|
9.(略)
|
(略).(略)
|
2
|
深圳中壹建设(集团)有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
3
|
中天骏宏建设有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
8.(略)
|
(略).(略)
|
4
|
河南省大鹏装饰工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
5
|
四川新壹唯建筑工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
6
|
崛起建筑装饰集团有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
七、所有投标人总得分情况
序号
|
投标人名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
崛起建筑装饰集团有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
2
|
中天骏宏建设有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
3
|
佳林建设有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
4
|
四川新壹唯建筑工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
5
|
河南省大鹏装饰工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
6
|
深圳中壹建设(集团)有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
八、公示时间
(略)5年7月(略)日至(略)5年7月(略)日。
九、招标文件规定公示的其他内容
序号
|
投标人(中标候选人)名称
|
需要公示的其他内容
|
/
|
/
|
/
|
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号
|
受理部门
|
受理渠道
|
1
|
招标人或招标代理机构
(异议受理)
|
招标人:(略)
地 址:(略)
联系人:(略)
电 话:(略)
传 真:(略)
邮 箱:(略)
|
2
|
招标监督部门
(投诉受理)
|
监督部门:(略)
地址:(略)
电话:(略)
传真:(略)
邮箱:(略)
|
备注:(略)
|
招标人或招标代理机构:(略)
主要负责人或其授权的项目负责人:(略)
(略)年7月(略)日
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。