办理会员咨询热线:4000-156-001

郑东新区天府路以东科学大道地道及两侧道路工程供配电工程施工(二次)中标候选人公示

2025-07-18 河南-郑州-管城回族区
所在地区: 河南-郑州-管城回族区 发布日期: 2025年7月18日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

郑东新区天府路以东科学大道地道及两侧道路工程供配电工程施工(二次)

中标候选人公示

本项目郑东新区天府路以东科学大道地道及两侧道路工程供配电工程施工(二次)(标段编号:(略)-GC-(略)-(略))于(略)7(略)日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期

(交货期/天)

1

河南隆鑫智慧建设有限公司

(略).(略)

惠得力

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

(略)日历天

2

华安建工集团有限公司

(略).(略)

王远

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

(略)日历天

3

众森建设集团有限公司

(略).(略)

徐洋

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

(略)日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

河南隆鑫智慧建设有限公司

惠得力

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

一级注册建造师

豫(略)

2

华安建工集团有限公司

王远

管理人员

项目经理

(略)***********(略)X

一级注册建造师

豫(略)

3

众森建设集团有限公司

徐洋

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

一级注册建造师

陕(略)

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

河南隆鑫智慧建设有限公司

郑州市管城回族区南部区域城市路灯综合高压供电工程

郑州市管城区城乡建设和交通运输局

(略)年3月(略)日

(略).(略)

郑州金水科教园区路灯照明配电工程

河南科华智慧城市运营管理有限公司

(略)年7月(略)日

(略).(略)

2

华安建工集团有限公司

明光市滨河东区安置房ABC区(略)kV配电工程

明光跃龙投资控股集团有限公司

(略)年4月(略)日

(略).(略)

周口市淮阳区(新华大街、北小关台区、广场)5A级景区创建强电入地项目1标段

周口市淮阳区住房和城乡建设局

(略)年8月(略)日

(略).(略)

3

众森建设集团有限公司

河南省省直青年人才公寓永盛苑项目供配电工程

河南省豫资青年人才公寓置业有限公司

(略)年6月

(略).(略)

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

惠得力

河南隆鑫智慧建设有限公司

郑州金水科教园区路灯照明配电工程

河南科华智慧城市运营管理有限公司

(略)年7月(略)日

(略).(略)

2

王远

华安建工集团有限公司

明光市滨河东区安置房ABC区(略)kV配电工程

明光跃龙投资控股集团有限公司

(略)年4月(略)日

(略).(略)

3

徐洋

众森建设集团有限公司

河南省省直青年人才公寓永盛苑项目供配电工程

河南省豫资青年人才公寓置业有限公司

(略)年6月

(略).(略)

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

(略)-GC-(略)-(略)

1 资格要求:(略)

2 业绩要求:

2.1 企业业绩要求:(略)

2.2 项目经理业绩要求:(略)

备注:

①类似项目业绩:(略)

②投标人企业业绩和拟派项目经理业绩可重复,业绩时间以合同签订日期为准;

③业绩证明材料:(略)

3 人员要求:(略)

4 财务要求:(略)

5 信誉要求:

5.1 投标人须通过“信用中国”网站(http:(略)

5.2 其他信誉要求:

①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。【投标人(含联合体投标的所有成员)须在投标文件中附各自的承诺书,并加盖各自单位公章】

②(略)年4月(略)日以来企业、法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录。【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】

③投标人未被列入环保失信黑名单。【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】

④投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】

6 本项目接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:

6.1 联合体成员最多2家。

6.2 联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。

6.3 若联合体投标人在本项目中共同承担同一专业任务的,按照资质等级较低的单位确定联合体相应专业的资质等级;如承担不同专业任务,直接按照联合体协议中承担该专业任务的成员单位资质等级确定联合体相应的资质等级。

6.4 联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本项目中参加投标。

特别提醒:(略)

7 其他要求

7.1 参加投标的委托代理人、拟派项目经理须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的有效的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效);

7.2 投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供企业缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】

7.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供投标人(含联合体投标的所有成员)的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息截图或报告】;

7.4 根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔(略)〕7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。【投标人(含联合体投标的所有成员)均须提供】

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

(略)-GC-(略)-(略)

河南隆鑫智慧建设有限公司

响应

2

(略)-GC-(略)-(略)

华安建工集团有限公司

响应

3

(略)-GC-(略)-(略)

众森建设集团有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南特高电力科技有限公司

项目经理业绩不符合招标文件要求,缺少一年的财务审计报告

2

郑州祥和集团有限公司

项目经理无有效的一级注册建造师证书

3

宏耀建设集团有限公司

项目经理业绩不符合招标文件要求

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南隆鑫智慧建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

华安建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

众森建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南隆鑫智慧建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

华安建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

众森建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南隆鑫智慧建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

华安建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3

众森建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

八、公示时间

(略)7(略)日至(略)7(略)日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人:(略)

地 址:(略)

联系人:(略)

电 话:(略)

传 真:(略)

邮 箱:(略)

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:(略)

地址:(略)

电话:(略)

传真:(略)

邮箱:(略)

备注:(略)

招标人或招标代理机构:(略)

主要负责人或其授权的项目负责人:(略)

(略)年7月(略)日

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。