办理会员咨询热线:4000-156-001

S307梅丰线(K4+950—东安子村、还乡河桥—河北唐山界)养护工程 1标段施工中标候选人公示

2025-07-21 天津-河北-
所在地区: 天津-河北- 发布日期: 2025年7月21日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
内容页替换区域 s 正文

招 标 人:(略)

招标代理机构:(略)

招 标 编 号:(略)

S(略)梅丰线(K4+(略)—东安子村、还乡河桥—河北唐山界)养护工程1标段施工招标,在天津市交通运输委员会的监督下,于(略)年7月(略)日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

排序

单位名称

计划工期

资格条件

安全目标

质量要求

投标报价(元)

第一中标候选人

中国公路工程咨询集团有限公司

(略)日历天

路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:(略)

(略)

第二中标候选人

安徽交控道路养护有限公司

(略)日历天

路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:(略)

(略)

第三中标候选人

中交基础设施养护集团 有限公司

(略)日历天

路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:(略)

(略)

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

第一中标候选人:(略)

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

韩洪波

项目经理

1.甘肃省武威公路事业发展中心(略)年G(略)连霍高速公路古永段养护工程

2.S(略)津围线(喜邦线-通武线)养护工程施工

3.(略)年辽宁省高速公路路面预防性养护维修工程设计施工总承包

高级工程师

LFBS(略)

段志

项目总工

1.(略)年辽宁省高速公路路面预防性养护维修工程设计施工总承包

2.甘肃省武威公路事业发展中心(略)年G(略)连霍高速公路古永段养护工程;

3.S(略)津围线(喜邦线-通武线)养护工程施工

4.京津高速公路(略)年维修工程(第3标段)施工招标

高级工程师

(略)

第二中标候选人:(略)

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

刘兵

项目经理

1.安徽皖通高速公路股份有限公司(略)年度高界管理处等路段养护工程项目

2.G(略)沪瑞线柳源段修复养护路面中修工程

高级工程师

((略))(略)

纪鑫和

项目总工

1.安徽皖通高速公路股份有限公司(略)年度宁国管理处等运营单位薄层罩面养护工程(EPC)(滁州中心)

2.G(略)沪瑞线柳源段修复养护路面中修工程

高级工程师

((略))(略)

第三中标候选人:(略)

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

张先武

项目经理

1.广明高速公路西樵至更楼段富湾特大桥主桥桥面铺装维修及竖向预应力钢筋防弹出工程

2.三江至柳州高速公路(略)年桥梁病害处治工程

3.(略)年普通国省道桥梁维修改造工程WXGZ-(略)-Q2标段

高级工程师

(略)

钱亮

项目总工

1.S(略)津武线(外环复线—北辰武清界)养护工程施工

2.(略)年度宁连高速公路北段(G(略))路面病害及部分桥梁桥头跳车处治工程项目(略)-G(略)-BD-LMWX标段

3.广明高速公路(略)年沥青路面专项维修工程

高级工程师(略)

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

中国公路工程咨询集团有限公司

1.甘肃省武威公路事业发展中心(略)年G(略)连霍高速公路古永段养护工程;

2.S(略)津围线(喜邦线-通武线)养护工程施工;

3.(略)年辽宁省高速公路路面预防性养护维修工程设计施工总承包;

4.京津高速公路(略)年维修工程(第3标段)施工招标

第二中标候选人

安徽交控道路养护有限公司

1.安徽皖通高速公路股份有限公司(略)年度路面综合养护及高速公路日常养护总承包项目(皖通公司)

2.安徽皖通高速公路股份有限公司(略)年度路面综合养护及高速公路日常养护总承包项目(集团公司)

3.安徽皖通高速公路股份有限公司(略)年度路面综合养护及高速公路日常养护总承包项目(马巢公司)

第三中标候选人

中交基础设施养护集团有限公司

1.(略)年高速公路路面修复性养护维修工程6标段

2.(略)年S(略)津同线(外环线—武静线)修复养护工程1标段

3.(略)年G(略)津神线(津歧线—津淄线)修复养护工程1标段

四、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取6名专家和3名招标人代表组成为评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审发现:

第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

湖北省高速公路实业开发有限公司

递交的投标文件中,项目总工未附职称证书复印件,不符合招标文件“附录5资格审查条件【项目总工最低要求】”及投标人须知前附表第3.5.5项修改的要求,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)款规定,依据招标文件评标办法3.1.l款规定否决其投标。

第二个信封(报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:(略)

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述招标人(招标代理)提出异议。

联系人:(略)

电话:(略)

六、招标监督部门

联系人:(略)

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:(略)

特此公告。

天津市恒捷市政公路工程建设有限公司 天津滨德招标代理有限公司

(略)年7月(略)日(略)年7月(略)日

!doctype

附件 内容页替换区域 e
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。