办理会员咨询热线:4000-156-001

郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目主体施工标段一(南区)标识标牌采购废标公告

2025-07-23 河南-郑州-中原区
所在地区: 河南-郑州-中原区 发布日期: 2025年7月23日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目主体施工标段一(南区)标识标牌采购废标公告

一、项目名称及交易编号

1、项目名称:(略)

2、招标编号:(略)

二、公告日期及发布媒介

1.招标公告日期:(略)

2.公告发布媒介:(略)

三、开标信息

1.开标时间:(略)

2.开标地点:(略)

四、废标原因

因本项目在评标期间,经评标委员会初步评审,河南都赞城标识标牌有限公司、河南壹刻标识有限公司、河南木棠文化创艺设计有限公司、郑州一品定制金属制品有限公司、河南一点就好科技有限公司、河南省宸建建筑工程有限公司、河南四林广告有限公司、武汉世纪雄鹰广告装饰有限公司、安徽星光标识系统有限公司、河南大华伟业广告有限公司、河南义达标识标牌有限公司、深圳市仰天标识有限公司、郑州东生标识设计制作有限公司均未通过初审。有效投标单位不足3 家,本项目作废标处理。

(略)年(略)月(略)日(略)时(略)分本项目进行复议,复议评标工作由原评标委员会负责。

经评标委员会复议评审,河南都赞城标识标牌有限公司未提交投标保证金电子保函缴费凭证、河南壹刻标识有限公司未提交投标保证金缴纳回执单、郑州一品定制金属制品有限公司未提供基本账户信息、河南义达标识标牌有限公司未提交投标保证金电子保函缴费凭证、武汉世纪雄鹰广告装饰有限公司投标保证金电子回单与基本开户行信息不一致、河南一点就好科技有限公司未提交投标保证金电子保函缴费凭证,以上6家单位均不符合招标文件第二章投标人须知 3.4.1条规定要求:(略)

河南木棠文化创艺设计有限公司、河南省宸建建筑工程有限公司、河南四林广告有限公司、安徽星光标识系统有限公司、河南大华伟业广告有限公司、深圳市仰天标识有限公司、郑州东生标识设计制作有限公司均未完全响应招标文件第五章采购货物清单中税运及安装要求,不符合招标文件第二章投标人须知1.3.1条规定的投标范围,以上7家单位均未通过响应性评审。

经复议评审,有效投标单位不足3 家,本项目作废标处理。

五、发布废标公告的媒介

本项目废标公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州市公共资源交易中心》《河南豫信招标有限责任公司》上发布。

六、联系方式

监督单位:(略)

地 址:(略)

电话:(略)

传真:(略)

邮箱:(略)

招 标 人:(略)

地 址:(略)

联 系 人:(略)

电 话:(略)

传真:(略)

邮 箱:(略)

招标代理机构:(略)

地 址:(略)

联 系 人:(略)

电 话:(略)

(略)年(略)月(略)日

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。