| 河南交通投资集团有限公司驻马店分公司安罗高速上罗段新增正阳东路产及运维综合楼工程施工(招标编号为豫工程(略))于(略)-(略)-(略)在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 河南中天高新智能科技股份有限公司 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 项目负责人 | | | | 质量 | | | | 工期(交货期) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | 豫工程(略) | 河南中天高新智能科技股份有限公司 | 金光耀 | 其他 | 项目总工程师 | (略)***********(略) | 工程师,安全生产考核合格证 | C(略),豫交安 B(略)G(略) | | 2 | 豫工程(略) | 河南中天高新智能科技股份有限公司 | 马嘉诚 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 安全生产考核合格证 | 豫建安 B((略))(略) | | 3 | 豫工程(略) | 河南中天高新智能科技股份有限公司 | 马嘉诚 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 工程师,一级建造师 | C(略),豫(略) | | 4 | 豫工程(略) | 河南省公路工程局集团有限公司 | 侯周冲 | 其他 | 项目总工程师 | (略)***********(略)X | 高级工程师,安全生产考核合格证 | B(略),豫建安 B((略))(略) | | 5 | 豫工程(略) | 河南省公路工程局集团有限公司 | 翟政贤 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 工程师,一级建造师,安全生产考核合格证 | ZKMY(略),豫(略),豫建安B((略))(略) | | 6 | 豫工程(略) | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 母建永 | 其他 | 项目总工程师 | (略)***********(略) | 工程师,安全生产考核合格证 | C(略),豫建安 B((略))(略) | | 7 | 豫工程(略) | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 张天波 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 安全生产考核合格证 | 豫建安B((略))(略) | | 8 | 豫工程(略) | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 张天波 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 工程师,一级建造师 | C(略),豫(略) | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程(略) | 河南中天高新智能科技股份有限公司 | 河南省交通运输 发展集团有限公 司少洛分公司焦 作东、吕店收费站 大门改造专项工程 | 河南省交通 运输发展集 团有限公司 少洛分公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 2 | 豫工程(略) | 河南省公路工程局集团有限公司 | (略)年高发驿阳 分公司收费站宿 舍楼新建工程 | 河南高速公 路发展有限 责任公司驿 阳分公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 3 | 豫工程(略) | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 河南地矿职业学院四号楼 一楼食堂维修改造工程项 目-包1室内装修改造工程 及后厨改造工程 | 河南地矿职业学院 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 4 | 豫工程(略) | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 晋城市大富豪汽车服务有 限公司汽修营销一体化运 营升级改造项目 | 晋城市大富豪汽车 服务有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 无此项内容 |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.1.1投标人须具备以下资质:(略) | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 河南中天高新智能科技股份有限公司 | 完全响应 | | 2 | 豫工程(略) | 河南省公路工程局集团有限公司 | 完全响应 | | 3 | 豫工程(略) | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 完全响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 河南宏祥建设有限公司 | 仅提供一个企业项目业绩,但提供的项目工程验收报告的验收内容为主体验收,非竣工验收,不符合招标文件规定! | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 河南中天高新智能科技股份有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 2 | 河南省公路工程局集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 3 | 河南荣姿建筑工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 4 | 河南万吉建工集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 5 | 河南云轩建筑工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 河南中天高新智能科技股份有限公司 | (略).6 | (略).2 | (略).0 | (略).4 | (略).(略) | (略).2 | (略).2 | | 2 | 河南省公路工程局集团有限公司 | (略).1 | (略).0 | (略).9 | (略).4 | (略).8 | (略).4 | (略).5 | | 3 | 河南荣姿建筑工程有限公司 | (略).4 | (略).6 | (略).4 | (略).6 | (略).(略) | (略).2 | (略).0 | | 4 | 河南万吉建工集团有限公司 | (略).1 | (略).(略) | (略).3 | (略).1 | (略).(略) | (略).8 | (略).9 | | 5 | 河南云轩建筑工程有限公司 | (略).1 | (略).(略) | (略).0 | (略).0 | (略).(略) | (略).6 | (略).6 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 河南中天高新智能科技股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 2 | 河南省公路工程局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 3 | 河南荣姿建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 4 | 河南万吉建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 5 | 河南云轩建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | |
| 八、评标委员会名单:(略) |
| 八、公示时间:(略) |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| 序号 | 单位名称 | 其他内容 | | 1 | 河南中天高新智能科技股份有限公司 | 计划工期:(略) | | 2 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 计划工期:(略) | | 3 | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 计划工期:(略) | |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:(略) | 代理机构:(略) | 联系人:(略) | 联系电话:(略) | (略)年(略)月(略)日 |
|
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。