办理会员咨询热线:4000-156-001

启动区重点干路沿线环境整治工程勘察设计中标候选人公示

2025-07-23 河北-保定-安新县
所在地区: 河北-保定-安新县 发布日期: 2025年7月23日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
中标候选人公示

启动区重点干路沿线环境整治工程勘察设计中标候选人公示

招标项目名称: 启动区重点干路沿线环境整治工程勘察设计
招标项目编号: XAPR?G(略)
公示名称: 启动区重点干路沿线环境整治工程勘察设计中标候选人公示
公示编号: XAPR?G(略)
公示内容
标段: 启动区重点干路沿线环境整治工程勘察设计
所属专业:园林绿化所属地区:雄安新区
开标时间:(略)年7月(略)日开标地点:开标室二
公示开始日期:(略)年7月(略)日公示截止日期:(略)年7月(略)日
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)
1北京市园林古建设计研究院有限公司,北京城建勘测设计研究院有限责任公司,苏州园林设计院股份有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2天津市园林规划设计研究总院有限公司,河北中核岩土工程有限责任公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1北京市园林古建设计研究院有限公司,北京城建勘测设计研究院有限责任公司,苏州园林设计院股份有限公司李林正高级工程师//
2天津市园林规划设计研究总院有限公司,河北中核岩土工程有限责任公司刘美正高级工程师//
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1北京市园林古建设计研究院有限公司,北京城建勘测设计研究院有限责任公司,苏州园林设计院股份有限公司①设计:(略)
2天津市园林规划设计研究总院有限公司,河北中核岩土工程有限责任公司 ①设计:(略)
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1北京市园林古建设计研究院有限公司,北京城建勘测设计研究院有限责任公司,苏州园林设计院股份有限公司东四环大修及环境提升工程(园林绿化提升)工程设计北京市绿地养护管理事务中心(略)-(略)-(略)(略).(略)元
2北京市园林古建设计研究院有限公司,北京城建勘测设计研究院有限责任公司,苏州园林设计院股份有限公司河北省第七届(定州)园林博览会定州展园及地市展园项目设计定州市城市管理综合行政执法局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
3北京市园林古建设计研究院有限公司,北京城建勘测设计研究院有限责任公司,苏州园林设计院股份有限公司顺义区南彩银杏主题公园建设工程(设计)北京市顺义区园林绿化局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
4北京市园林古建设计研究院有限公司,北京城建勘测设计研究院有限责任公司,苏州园林设计院股份有限公司起步区五组团东侧绿地工程可研及勘察设计中国雄安集团生态建设投资有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
5天津市园林规划设计研究总院有限公司,河北中核岩土工程有限责任公司昝岗组团市民乐活公园一期项目建设工程可研及勘察设计中国雄安集团生态建设投资有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
6天津市园林规划设计研究总院有限公司,河北中核岩土工程有限责任公司容东片区剩余绿化工程建设工程可研及勘察设计中国雄安集团生态建设投资有限公司(略)-(略)-(略)(略)元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1北京市园林古建设计研究院有限公司,北京城建勘测设计研究院有限责任公司,苏州园林设计院股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2天津市园林规划设计研究总院有限公司,河北中核岩土工程有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1北京市园林古建设计研究院有限公司,北京城建勘测设计研究院有限责任公司,苏州园林设计院股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2天津市园林规划设计研究总院有限公司,河北中核岩土工程有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1北京市园林古建设计研究院有限公司,北京城建勘测设计研究院有限责任公司,苏州园林设计院股份有限公司(略).(略)(略).(略)
2天津市园林规划设计研究总院有限公司,河北中核岩土工程有限责任公司(略).(略)(略).(略)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1杭州园林设计院股份有限公司,中航勘察设计研究院有限公司投标人未按照澄清补遗文件-附件1报价清单进行文件编制,经评审专家小组认真研究,无法通过响应性评审。
2北京北林地景园林规划设计院有限责任公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司投标人未完全按照澄清补遗文件-附件1报价清单进行文件编制,经评审专家小组认真研究,无法通过响应性评审。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人中国雄安集团生态建设投资有限公司招标代理机构北京北咨工程咨询有限公司
联系人石经理联系人孔瑞颖、李贺、高宗飞、张梦倩、王徽
地址河北雄安新区容东片区春明四街(略)号地址北京市通州区云杉路2号院(略)号楼2层(略)室
电话(略)-(略)电话(略)、(略)、(略)
电子邮箱/电子邮箱becczbb@sina.com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:(略)
附件:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。