| 所在地区: | 福建-龙岩-漳平市 | 发布日期: | 2025年7月21日 |
| 中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
| 中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
漳平市九鹏溪赤水镇岭兜村段治理工程
中标结果公示
本项目于(略)年(略)月(略)日(略)时(略)分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
一、招标项目概况:(略)
1.招标人:(略)
2.地址:(略)
3.电话:(略)
4.联系人:(略)
5.项目名称:(略)
6.评标办法:(略)
7.根据招标人代表现场抽取的K2值7.(略)%,d值0.5,计算K值为7.(略) %,评标基准价为(略)元。
二、开标后撤销投标的投标人名称:(略)
三、投标文件雷同情况:(略)
四、被否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因 | 备注 |
福建肴嘉建设有限公司 | 项目经理、其他主要人员的社保证明不符合招标文件要求,资格评审不通过。 | |
福建省禹天建设有限公司 | 水利水电施工总承包资质证书过期,资格评审不通过。 | |
昊航建工集团有限公司 | 水利水电施工总承包资质证书过期,资格评审不通过。 | |
福建磐磊建设发展有限公司 | 未提供投标保函的手续费到账证明,响应性评审不通过。 | |
宁夏禹泽兴建设工程有限公司 | 未提供质检员岗位证书,资格评审不通过。 | |
福建庆行建设工程有限公司 | 技术负责人工程师证书系福建省国资人才服务中心平潭分部(略)年(略)月(略)日授予。属于“单位标准”评价证书,仅在企业单位内部使用。 资格评审不通过。 | |
福建湖滨建设工程有限公司 | 安全员岗位证工作单位无变更记录,投标函附录的质量缺陷责任期为1年,不符合招标文件要求。资格及响应性评审不通过。 | |
福建中弛拓达建设工程有限公司 | 建造师注册证书的使用有效期过期 、项目负责人安全生产考核合格证书(B证)过期,资格评审不通过。 | |
南京海恒建设工程有限公司 | 委托代理人的社保证明不符合招标文件要求,资格评审不通过。 | |
福建超利建设有限公司 | 提供的企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证)无效,建造师注册证书的使用有效期过期,资格评审不通过。 | |
安徽华之东建筑工程有限公司 | 未提供安全员岗位证,资格评审不通过。 |
五、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:(略)
六、评标基本情况
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,推荐第一中标候选人如下:
中标候选人排序 | 投标人单位名称 | 投标报价(元) | 项目负责人及证书编号 | 综合得分 | 备注 |
第一中标候选人 | 龙岩市舜鑫建筑工程有限公司 | (略) | 杜玉华证号:(略) | (略).(略) |
七、评标委员会成员名单:(略)
八、公示时间:(略)
九、监督部门及联系电话:(略)
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式(材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。
招标人:(略)
招标代理机构:(略)
(略)年(略)月(略)日
中标结果公告.pdf
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。