所在地区: | 河北-石家庄-高新区 | 发布日期: | 2025年7月24日 |
中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
招标项目名称:(略)
招标项目编号:(略)
公示名称:(略)
公示内容:
标段:(略) |
|
所属专业:(略) |
所属地区:(略) |
开标时间:(略) |
开标地点:(略) |
公示开始日期:(略) |
公示截止日期:(略) |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
河北建设集团天辰建筑工程有限公司 |
(略).(略)(元) |
(略).(略)(元) |
合格 |
计划工期:(略) |
2 |
广东世纪达建设集团有限公司 |
(略).(略)(元) |
(略).(略)(元) |
合格 |
(略)天(日历日) |
3 |
深圳长城装饰集团有限公司 |
(略).(略)(元) |
(略).(略)(元) |
合格 |
(略)日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
河北建设集团天辰建筑工程有限公司 |
王勇 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀(略) |
2 |
广东世纪达建设集团有限公司 |
刘玉华 |
中级工程师 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
粤(略) |
3 |
深圳长城装饰集团有限公司 |
段俊杰 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
粤(略) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
河北建设集团天辰建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
广东世纪达建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
深圳长城装饰集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北建设集团天辰建筑工程有限公司 |
华北区域公司天津天阅海河项目一期住宅 1#、2#楼及公寓1、2#楼户内精装工程标段二 |
天津城铁港铁建设有限公司 |
(略)年6月(略)日 |
(略).(略)元 |
2 |
河北建设集团天辰建筑工程有限公司 |
包头市九原区蒙医中医医院及公共卫生综合服务楼新建项目一期工程-门诊医技及病房综合楼装饰工程 |
包头新都市建设投资运营管理有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略)元 |
3 |
河北建设集团天辰建筑工程有限公司 |
内蒙古工业大学思源餐厅改造工程 |
内蒙古工业大学 |
(略)年6月(略)日 |
(略)元 |
4 |
河北建设集团天辰建筑工程有限公司 |
涞水县综合便民服务中心项目 EPC 总承包 |
涞水科亿科技有限公司 |
(略)年6月9日 |
(略)元 |
5 |
广东世纪达建设集团有限公司 |
中交集团南方总部基地C区办公公区精装修专业分包(标段二)工程 |
中交第四航务工程局有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略)元 |
6 |
广东世纪达建设集团有限公司 |
北京市丰台区长辛店镇张郭庄村A区FT(略)-(略)-(略)、FT(略)-(略)-(略)地块R2二类居住用地项目精装修工程(四标段) |
北京首开卓越盈泰置业有限公司 |
(略)年8月(略)日 |
(略).(略)元 |
7 |
广东世纪达建设集团有限公司 |
广州南沙(略)NJY-7地块二期户内装修工程(标段二) |
广州市瑞湾房地产开发有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略)元 |
8 |
广东世纪达建设集团有限公司 |
知识城ZSCN-E2地块住宅项目大区装修、消防及智能化工程施工专业承包 |
广州元沣置业有限公司 |
(略)年4月4日 |
(略).(略)元 |
9 |
深圳长城装饰集团有限公司 |
招商证券大厦9层北塔、(略)-(略)层装修工程(设计施工一体化) |
招商证券股份有限公司 |
(略)年8月(略)日 |
(略)元 |
(略) |
深圳长城装饰集团有限公司 |
景旺电子大厦精装修工程 |
深圳市景旺电子股份有限公司 |
(略)年2月1日 |
(略).9元 |
(略) |
深圳长城装饰集团有限公司 |
深圳湾实验室卫光生物医药创新中心(多功能厅、展示厅)装修工程 |
深圳市卫光生物制品股份有限公司 |
(略)年5月(略)日 |
(略).(略)元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北建设集团天辰建筑工程有限公司 |
王勇 |
深保发展办公区、宿舍、食堂装修及软装工程 |
河北深保投资发展有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略)元 |
2 |
广东世纪达建设集团有限公司 |
刘玉华 |
云谷创新园C6栋公共区域装饰装修、A2栋二、三层办公室装饰及园区品质提升工程 |
合肥市滨湖新区建设投资有限公司 |
(略)年6月3日 |
(略).(略)元 |
3 |
深圳长城装饰集团有限公司 |
段俊杰 |
深圳湾实验室卫光生物医药创新中心(多功能厅、展示厅)装修工程 |
深圳市卫光生物制品股份有限公司 |
(略)年5月(略)日 |
(略).(略)元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||||
投标人名称 |
投标报价(元) |
信用综合评价得分 |
信用综合评价权重得分(1%) |
技术标明标 |
技术标明标权重得分((略)%) |
技术标暗标 |
技术标暗标权重得分((略)%) |
投标报价评审得分 |
投标报价评审权重得分((略)%) |
得分合计 |
排名 |
||||||||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
||||||||||
河北建设集团天辰建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).5 |
0.(略) |
(略).5 |
(略) |
(略).5 |
(略).5 |
(略) |
(略).9 |
5.(略) |
(略).5 |
(略) |
(略) |
(略).8 |
(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).8 |
(略).(略) |
1 |
广东世纪达建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略).2 |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略).(略) |
5.(略) |
(略) |
(略) |
(略).5 |
(略).3 |
(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
2 |
深圳长城装饰集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略).5 |
(略) |
(略) |
(略).5 |
(略) |
(略).6 |
5.(略) |
(略).1 |
(略) |
(略) |
(略).4 |
(略) |
(略).3 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
3 |
河北中保建设集团有限责任公司 |
(略).(略) |
(略).5 |
0.(略) |
(略).9 |
(略).5 |
(略).5 |
(略).5 |
(略).5 |
(略).(略) |
4.(略) |
(略) |
(略) |
(略).5 |
(略).9 |
(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
4 |
佳林建设有限公司 |
(略).(略) |
(略) |
0.9 |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略).6 |
5.(略) |
(略).8 |
(略) |
(略).5 |
(略).4 |
(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).6 |
(略).(略) |
(略).(略) |
5 |
河北建设集团装饰工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).5 |
0.(略) |
(略).5 |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略).3 |
5.(略) |
(略).7 |
(略) |
(略).5 |
(略).3 |
(略) |
(略).5 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
6 |
天太建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略).5 |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略).1 |
5.(略) |
(略).1 |
(略) |
(略).5 |
(略).2 |
(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
7 |
深圳市建安(集团)股份有限公司 |
(略).(略) |
(略).5 |
0.(略) |
(略).4 |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略).(略) |
5.(略) |
(略).9 |
(略) |
(略).5 |
(略) |
(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
8 |
中铁一局集团建筑安装工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).5 |
0.(略) |
(略) |
(略) |
(略).5 |
(略).5 |
(略) |
(略).4 |
5.(略) |
(略).3 |
(略) |
(略) |
(略).4 |
(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).5 |
(略).(略) |
9 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略) |
0.(略) |
(略).5 |
(略).5 |
(略).5 |
(略).5 |
(略).5 |
(略).3 |
4.(略) |
(略).3 |
(略) |
(略) |
(略).9 |
(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).9 |
(略) |
深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略).4 |
5.(略) |
(略).5 |
(略) |
(略) |
(略).5 |
(略) |
(略).6 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
深圳市德勤建工集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略).2 |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略).(略) |
5.(略) |
(略).2 |
(略) |
(略).5 |
(略).7 |
(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
捷成建筑装饰工程股份有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略).4 |
3.(略) |
(略).1 |
(略) |
(略).5 |
(略).6 |
(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北白云建工集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略).4 |
3.(略) |
(略).7 |
(略) |
(略) |
(略).7 |
(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
深圳市华夏建工集团股份有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0.(略) |
(略).5 |
(略).5 |
(略).5 |
(略).5 |
(略).5 |
(略).1 |
4.(略) |
(略).5 |
(略) |
(略) |
(略).6 |
(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
5.(1)技术标明标 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河北建设集团天辰建筑工程有限公司 |
(略).5 |
(略) |
(略).5 |
(略).5 |
(略) |
/ |
/ |
2 |
广东世纪达建设集团有限公司 |
(略).2 |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
/ |
/ |
3 |
深圳长城装饰集团有限公司 |
(略).5 |
(略) |
(略) |
(略).5 |
(略) |
/ |
/ |
4 |
河北中保建设集团有限责任公司 |
(略).9 |
(略).5 |
(略).5 |
(略).5 |
(略).5 |
/ |
/ |
5 |
佳林建设有限公司 |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
/ |
/ |
6 |
河北建设集团装饰工程有限公司 |
(略).5 |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
/ |
/ |
7 |
天太建设集团有限公司 |
(略).5 |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
/ |
/ |
8 |
深圳市建安(集团)股份有限公司 |
(略).4 |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
/ |
/ |
9 |
中铁一局集团建筑安装工程有限公司 |
(略) |
(略) |
(略).5 |
(略).5 |
(略) |
/ |
/ |
(略) |
石家庄一建建设集团有限公司 |
(略).5 |
(略).5 |
(略).5 |
(略).5 |
(略).5 |
/ |
/ |
(略) |
深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
/ |
/ |
(略) |
深圳市德勤建工集团有限公司 |
(略).2 |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
/ |
/ |
(略) |
捷成建筑装饰工程股份有限公司 |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
/ |
/ |
(略) |
河北白云建工集团有限公司 |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
(略) |
/ |
/ |
(略) |
深圳市华夏建工集团股份有限公司 |
(略).5 |
(略).5 |
(略).5 |
(略).5 |
(略).5 |
/ |
/ |
5.(2)技术标暗标 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河北建设集团天辰建筑工程有限公司 |
(略).5 |
(略) |
(略) |
(略).8 |
(略) |
/ |
/ |
2 |
广东世纪达建设集团有限公司 |
(略) |
(略) |
(略).5 |
(略).3 |
(略) |
/ |
/ |
3 |
深圳长城装饰集团有限公司 |
(略).1 |
(略) |
(略) |
(略).4 |
(略) |
/ |
/ |
4 |
河北中保建设集团有限责任公司 |
(略) |
(略) |
(略).5 |
(略).9 |
(略) |
/ |
/ |
5 |
佳林建设有限公司 |
(略).8 |
(略) |
(略).5 |
(略).4 |
(略) |
/ |
/ |
6 |
河北建设集团装饰工程有限公司 |
(略).7 |
(略) |
(略).5 |
(略).3 |
(略) |
/ |
/ |
7 |
天太建设集团有限公司 |
(略).1 |
(略) |
(略).5 |
(略).2 |
(略) |
/ |
/ |
8 |
深圳市建安(集团)股份有限公司 |
(略).9 |
(略) |
(略).5 |
(略) |
(略) |
/ |
/ |
9 |
中铁一局集团建筑安装工程有限公司 |
(略).3 |
(略) |
(略) |
(略).4 |
(略) |
/ |
/ |
(略) |
石家庄一建建设集团有限公司 |
(略).3 |
(略) |
(略) |
(略).9 |
(略) |
/ |
/ |
(略) |
深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 |
(略).5 |
(略) |
(略) |
(略).5 |
(略) |
/ |
/ |
(略) |
深圳市德勤建工集团有限公司 |
(略).2 |
(略) |
(略).5 |
(略).7 |
(略) |
/ |
/ |
(略) |
捷成建筑装饰工程股份有限公司 |
(略).1 |
(略) |
(略).5 |
(略).6 |
(略) |
/ |
/ |
(略) |
河北白云建工集团有限公司 |
(略).7 |
(略) |
(略) |
(略).7 |
(略) |
/ |
/ |
(略) |
深圳市华夏建工集团股份有限公司 |
(略).5 |
(略) |
(略) |
(略).6 |
(略) |
/ |
/ |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北建设集团天辰建筑工程有限公司 |
(略).8 |
(略).(略) |
2 |
广东世纪达建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
3 |
深圳长城装饰集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
4 |
河北中保建设集团有限责任公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
5 |
佳林建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
6 |
河北建设集团装饰工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
7 |
天太建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
8 |
深圳市建安(集团)股份有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
9 |
中铁一局集团建筑安装工程有限公司 |
(略).5 |
(略).(略) |
(略) |
石家庄一建建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).9 |
(略) |
深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
深圳市德勤建工集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
捷成建筑装饰工程股份有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
河北白云建工集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略) |
深圳市华夏建工集团股份有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
北京弘洁建设集团有限公司 |
未提供购买投标保函的相关凭证。 未提交够买投标保证金的凭证 未提交购买投标保函的相关凭证。 未提交购买投标保函的凭证 未提供购买凭证 |
2 |
大秦建设集团有限公司 |
未提供资质要求中装饰装修专业资质原件扫描件。 未提供资质要求中的装饰装修工程专业承包贰级及以上资质证书原件扫描件 未提供资质要求中建筑装修装饰工程专业承包资质证书页原件扫描件 未提供资质要求中建筑装修装饰工程专业资质证书原件扫描件 投标文件未附建筑装饰装修工程专业承包资质原件扫描件 |
3 |
深圳市望华建设集团有限公司 |
未提供购买投标保函的相关凭证。 未提交购买投标保证金的凭证 未提交购买投标保函的相关凭证。 未提交购买投标保函的凭证 未提供购买凭证 |
4 |
上海东昌建筑装饰工程有限公司 |
未按第五章工程量清单编制及报价说明”的要求填报。 赶工费未按第五章工程量清单编制及报价说明的要求填报 赶工费未按照第五章工程量清单编制及报价说明的要求填报 赶工费未按工程量清单编制和报价说明要求填报 赶工费未按照招标文件第五章要求填报 |
5 |
天保建设集团有限公司 |
投标函中开工日期未按投标人须知中计划开工日期要求响应。 投标函中计划开工日期为(略)年7月(略)日,未响应招标文件中计划开工日期(略)年7月(略)日要求。 投标函中开工日期为(略)年7月(略)日,未响应招标文件计划开工日期(略)年7月(略)日的要求。 投标函中开工日期为(略)年7月(略)日,未响应招投文件计划开始时间(略)年7月(略)日的要求 投标文件投标函中开工日期为(略)年7月(略)日未响应招标文件计划开始施工日期的要求 |
6 |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
投标函中开工日期未按投标人须知中计划开工日期要求响应。 投标函中计划开工日期为(略)年4月(略)日,未响应招标文件中计划开工日期(略)年7月(略)日的要求。 投标函中开工日期为(略)年4月(略)日,未响应招标文件计划开工日期(略)年7月(略)日的要求。 投标函中开工日期为(略)年4月(略)日,未响应招投文件计划开始时间(略)年7月(略)日的要求 投标文件投标函中开始施工日期为(略)年4月(略)日未响应招标文件计划开工日期的要求 |
7 |
德才装饰股份有限公司 |
投标承诺书中项目经理签字与投标函附录中拟参与本项目的项目经理不符。 投标承诺书中项目经理签字与投标函附录中拟参与本项目的项目经理不符合。 投标承诺书中项目经理签字与投标函附录中拟参与本项目的项目经理不符。 投标承诺书中项目经理签字与投标函附录中拟参与项目经理不符 投标承诺书项目经理签字与投标函附录及项目管理机构中项目经理不为同一人。 |
8 |
天津诚远建筑工程有限公司 |
不符合暗标编制要求,段落前后出现空行。 不符合暗标编制要求,段前段后出现空行。 4.1.2节末尾出现空行情况,不满足技术暗标编制“段落前后不设置空行”的要求。 不符合暗标编制要求,段落前后出现空行 暗标未按照招标文件暗标编制要求进行编制,段前段后出现空行。 |
9 |
深圳市建侨建工集团有限公司 |
不符合暗标编制要求,段落前后出现空行。 不符合暗标编制要求,段前段后出现空行。 第一节及第五节末尾出现空行情况,不满足技术暗标编制“段落前后不设置空行”的要求。 不符合暗标编制要求,段落前后出现空行 暗标未按照招标文件暗标编制要求进行编制,段前段后出现空行。 |
(略) |
广西贵港建设集团有限公司 |
不符合暗标编制要求,段落前后出现空行。 不符合暗标编制要求,段前段后出现空行。 1.3.6附表五施工平面图前出现空行情况,不满足技术暗标编制“段落前后不设置空行”的要求 不符合暗标编制要求,段落前后出现空行 暗标未按照招标文件暗标编制要求进行编制,段前段后出现空行。 |
7.提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式
招标人: |
河北深保投资发展有限公司、中建科技集团有限公司 |
招标代理机构: |
深圳交易咨询集团有限公司 |
地址: |
河北省保定市莲池区百楼镇深圳园创智云谷4号楼9层 |
地址: |
河北省保定市莲池区百楼镇深圳园展示中心(略)室 |
联系人: |
赵工 |
联系人: |
王工 |
电话: |
(略)-(略) |
电话: |
(略) |
电子邮箱: |
zcc@hbshenbao.cn |
电子邮箱: |
zhaobiao(略)@(略).com |
8.其他公示内容:(略)
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。