办理会员咨询热线:4000-156-001

杭浦高速公路南北湖互通改建工程绿化工程第LH01标段中标候选人公示

2025-07-24 浙江-杭州-开发区
所在地区: 浙江-杭州-开发区 发布日期: 2025年7月24日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
articlecontent

杭浦高速公路南北湖互通改建工程绿化工程第LH(略)标段中标候选人公示

项目编号

A(略)

招标方式

公开招标

工程名称

杭浦高速公路南北湖互通改建工程绿化工程第LH(略)标段

招标人

海盐县交通投资集团有限公司

招标代理机构

建经投资咨询有限公司

工程规模

项目规模及技术标准:(略)

中标候选人

杭州西兴园林工程有限公司

浙江华舟建设有限公司

杭州伟业建设集团有限公司

浙江梧桐园林市政工程有限公司

国基建设集团有限公司

投标报价

(略)元

(略)元

(略)元

(略).(略)元

(略)元

响应招标文件资格能力条件

资质:(略)

资质:(略)

资质:(略)

资质:(略)

资质:(略)

项目经理(负责人)

姚勤华

吴健

严郑瑜

曹聪艳

董青峰

项目经理(负责人)资质证书及编号

高级工程师(证书编号:(略)

工程师(证书编号:(略)

高级工程师(证书编号:(略)

高级工程师(证书编号:(略)

工程师(证书编号:(略)

项目技术负责人

陈光伟

俞红杰

蒋弋阳

吴丽萍

陈宏飞

项目安全负责人

吴水枋

黄佳豪

张水军

钟婷婷

李国军

工期

(略)日历天

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:(略)

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

评标情况

/

被否决的投标人

详见后附的《否决投标情况》

开标时间

(略)年7月(略)日(略)时(略)分

海盐县交通投资集团有限公司(盖章)

公示时间

(略)年7月(略)日—(略)年7月(略)日

备注

/

监督电话

嘉兴市交通运输局:(略)

备注:(略)

中标候选人相关业绩

中标候选人

具体业绩

杭州西兴园林工程有限公司

投标人:(略)

浙江华舟建设有限公司

投标人:(略)

杭州伟业建设集团有限公司

投标人:(略)

浙江梧桐园林市政工程有限公司

投标人:(略)

国基建设集团有限公司

投标人:(略)

否决投标情况

序号

被否决投标的投标人

被否决投标的理由

被否决投标的依据

1

浙江达丰建设有限公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

2

浙江嘉兴中达建设有限公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

3

嘉兴市海发建设工程有限公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

4

嘉兴景园园林建设有限公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

5

平湖市福通建设工程有限公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

6

宁波东升市政园林建设有限公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

7

嘉兴市恒德水利建设有限公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

8

浙江博业建设有限公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

9

晟民建设有限公司

提供的业绩证明材料中,未体现拟委任项目经理在业绩中的任职

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

(略)

浙江嘉辉建设有限公司

投标函附录第6条价格调整的差额计算不符合招标文件要求

依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审第(1)条 b款的规定

(略)

平湖先行园艺工程有限公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表中,未见本项目的拟委任安全负责人的资历表

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

(略)

嘉兴宏程建设有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减

依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审第(1)条 b款的规定

(略)

浙江三众建设有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减

依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审第(1)条 b款的规定

(略)

恒宏建设集团有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减

依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审第(1)条 b款的规定

(略)

嘉兴微风建设有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减

依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审第(1)条 b款的规定

附件下载: