标段
|
投标人名称
|
否决投标依据和原因
|
一
|
北京博奥智库教育咨询有限公司
|
项目负责人业绩未附有效的证明材料,不满足第二章“投标人须知”前附表 附录5人员要求(人员最低要求)“项目负责人:(略)
|
青岛科技大学
|
项目负责人及团队其他人员未附有效的资格业绩,不满足第二章“投标人须知”前附表 附录5人员要求(人员最低要求)“项目负责人:(略)
|
中山大学
|
项目负责人未附有效的资格业绩,团队其他人员不满足资格要求,不满足第二章“投标人须知”前附表 附录5人员要求(人员最低要求)“项目负责人:(略)
|
山东无忧安全科技集团有限公司
|
团队其他成员未附有效的资格业绩,不满足第二章“投标人须知”前附表 附录5人员要求(人员最低要求)“团队其他成员:(略)
|
北森云计算有限公司
|
部分团队其他成员业绩未附有效的资格业绩证明材料,不满足第二章“投标人须知”前附表 附录5人员要求(人员最低要求)“团队其他成员:(略)
|
山东领慧企业管理咨询有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金,不满足第二章“投标人须知”前附表“3.4.1投标保证金:(略)
|
山东大众交通传媒有限公司
|
单位业绩未附有效的证明材料,不满足第二章“投标人须知”前附表 “附录2 资格审查条件(业绩最低要求):(略)
|
中国时代经济出版社有限公司
|
未附有效的法定代表人(负责人)身份证明,不满足第二章“投标人须知”前附表 补充第3.7.8项“一、编制、上传电子投标文件:(略)
|
上海英耐商务咨询有限公司
|
人员均未附身份证及社保证明,不满足第二章“投标人须知”前附表3.5.5“原文修改为“拟委任的主要管理人员资历表”应附主要管理人员(项目负责人和团队其他人员)的身份证、职称资格证书(如有)、学历证明(如毕业证或学位证)和资格审查条件所要求的其他相关证书的复印件,以及投标人所属社保机构出具的近三个月社保缴费证明或其他能够证明拟委任的服务团队参加社保的有效证明材料复印件。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审标准”中“(6)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的条款。
|
电子工业出版社有限公司
|
法定代表人身份证明法定代表人(负责人)未签字盖章,不满足第二章“投标人须知”前附表 补充第3.7.8项“一、编制、上传电子投标文件:(略)
|
山东人才发展集团教育咨询有限公司
|
部分团队其他成员未附有效的资格业绩,不满足第二章“投标人须知”前附表 附录5人员要求(人员最低要求)“团队其他成员:(略)
|
北京思科源企业管理咨询有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金,不满足第二章“投标人须知”前附表“3.4.1投标保证金:(略)
|
北京惟客特锐国际教育咨询有限公司
|
1.未附有效的法定代表人(负责人)身份证明,不满足第二章“投标人须知”前附表 补充第3.7.8项“一、编制、上传电子投标文件:(略)
|
山东亦安咨询有限公司
|
项目负责人业绩未附有效的证明材料,不满足第二章“投标人须知”前附表 附录5人员要求(人员最低要求)“项目负责人:(略)
|
大企之道(山东)企业管理咨询有限公司
|
1.项目负责人未附社保,不满足第二章“投标人须知”前附表3.5.5“原文修改为“拟委任的主要管理人员资历表”应附主要管理人员(项目负责人和团队其他人员)的身份证、职称资格证书(如有)、学历证明(如毕业证或学位证)和资格审查条件所要求的其他相关证书的复印件,以及投标人所属社保机构出具的近三个月社保缴费证明或其他能够证明拟委任的服务团队参加社保的有效证明材料复印件。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表2.1.2“资格评审标准”中“(6)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的条款。 2.项目负责人未附有效资格业绩,不满足第二章“投标人须知”前附表 附录5人员要求(人员最低要求)“项目负责人:(略)
|
山东海沃克企业管理有限公司
|
无行贿犯罪承诺书,法定代表人(负责人)或其委托代理人未签字或盖章,不满足第二章“投标人须知”前附表 补充第3.7.8项“一、编制、上传电子投标文件:(略)
|
广东邮电职业技术学院
|
项目负责人及团队其他人员未附有效的资格业绩,不满足第二章“投标人须知”前附表 附录5人员要求(人员最低要求)“项目负责人:(略)
|
济南市安培职业培训学校
|
项目负责人及团队其他人员未附有效的资格业绩证明材料,不满足第二章“投标人须知”前附表 附录5人员要求(人员最低要求)“项目负责人:(略)
|