(略)厂房变配电工程-中标候选人公示(招标编号:ZC(略)GSH(略))
公示开始时间:(略)年(略)月(略)日(略)时(略)分(略)秒
公示结束时间:(略)年(略)月(略)日(略)时(略)分(略)秒
本(略)厂房变配电工程(招标项目编号:ZC(略)GSH(略))经评标委员会评审,确定(略) 第1包的中标候选人,现公示如下:(略)
一、评标情况
(略)第1包
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|
| 1 | 中国核工业二三建设有限公司 | (略).(略)万元(人民币) | 一次性验收合格 | (略)日历天 |
| 2 | 四川省工业设备安装集团有限公司 | (略)万元(人民币) | 一次性验收合格 | (略)日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|
| 1 | 中国核工业二三建设有限公司 | 张小军 | 一级建造师/机电工程 京(略) |
| 2 | 四川省工业设备安装集团有限公司 | 詹成 | 一级建造师/机电工程 川(略) |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|
| 1 | 中国核工业二三建设有限公司 | 完全响应 |
| 2 | 四川省工业设备安装集团有限公司 | 完全响应 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或者招标代理机构提出书面异议文件。
三、其他公示内容
(1)评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
| 序号 | 中标候选人名单 | 排序 |
| 1 | 中国核工业二三建设有限公司 | 第一名 |
| 2 | 四川省工业设备安装集团有限公司 | 第二名 |
(2)开标记录表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 暂列金额(元) | 专业工程 暂估价(元) | 工期(日历天) | 质量 | 备注 |
| 1 | 中国核工业二三建设有限公司 | 5,(略),(略).(略) | (略),(略).(略) | / | (略) | 一次性 验收合格 | |
| 2 | 上海宝冶集团有限公司 | 5,(略),(略).(略) | (略),(略).(略) | 0.(略) | (略) | 一次性 验收合格 | |
| 3 | 上海秋扬建设工程有限公司 | 5,(略),(略).(略) | (略),(略).(略) | 0.(略) | (略) | 一次性 验收合格 | |
| 4 | 上海久电电力集团电力工程有限公司 | 6,(略),(略).(略) | (略),(略).(略) | / | (略) | 一次性 验收合格 | |
| 5 | 衡诚能源科技(上海)有限公司 | 5,(略),(略).(略) | (略),(略).(略) | 0.(略) | (略) | 一次性 验收合格 | |
| 6 | 四川省工业设备安装集团有限公司 | 5,(略),(略).(略) | (略),(略).(略) | 0.(略) | (略) | 一次性 验收合格 | |
| 7 | 上海梵灯山电力工程有限公司 | 6,(略),(略).(略) | (略),(略).(略) | (略),(略).(略) | (略) | 一次性 验收合格 | |
(3)投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 上海宝冶集团有限公司 | 工程量清单编制人未签字 |
| 2 | 上海秋扬建设工程有限公司 | 投标文件中未提供资信证明原件 |
| 3 | 上海久电电力集团电力工程有限公司 | 投标文件中未提供资信证明原件 |
| 4 | 上海梵灯山电力工程有限公司 | 项目负责人一级注册建造师执业资格证书未签字 |
(4)各投标人投标文件的评分:
| 序号 | 投标人 | 最终得分 |
| 1 | 中国核工业二三建设有限公司 | (略).(略) |
| 2 | 四川省工业设备安装集团有限公司 | (略).(略) |
| 3 | 衡诚能源科技(上海)有限公司 | (略).(略) |
(5)中标候选人在投标文件中递交的项目业绩:
| 序号 | 中标候选人 | 业绩 |
| 1 | 中国核工业二三建设有限公司 | 1.(略) 及 (略)a 厂房变配电工程设备采购及安装合同 2.中核萨迦 (略)万千瓦风光储一体化项目(升压站部分、外送线路部分、对端间隔及储能部分)PC总承包合同 3.中国能建广西贵港覃塘区(略)MW多能互补新能源发电项目(一期工程)光伏项目建设工程总承包合同 4.广西环江县(略)MW 风光储综合能源一体化项目(光伏部分) EPC总承包合同 5.中核汇能石柱线(略)万千瓦风电市场化项目EPC总承包 6.福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目(略)、(略)kVC(略)变电所及FAR(略)机柜闻工程施工总承包合同 7.CX项目一期核出及配套 BOP 建安工程 8.广东廉江核电项日一期工程核岛安装施工 9.徐大堡核电站 1、2 号机组核岛安装工程 |
| 2 | 四川省工业设备安装集团有限公司 | 1.(略)b、(略)d、(略)g厂房变配电系统 2.民航飞行学院天府校区建设工程供电内线工程(略)kV及以下变配电工程 3.厦门天马显示科技有限公司第6代柔性AMOLED生产线项目(略)kv变电站工程(Phase2-M1) 4.成都双流国际机场提质改造工程航站区综合安装工程 5.盐津县年产十五万吨工业硅项目公辅系统安装工程 6.华西悦湖项目(略)KV高低压供电及户表工程 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。
五、联系方式
招标人:中国航发商用航空发动机有限责任公司
地址:上海市闵行区莲花南路(略)号
联系人:曹先生
电话:(略)-(略)
电子邮件:/
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区皂君(略)号院9号楼1至5层
联系人:(异议联系人)任新地、周昌峰、郭宁宁、韩旭、梁睿泽、霍天舒
电话:
电子邮件:renxindi@cntcidc.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
(略)