办理会员咨询热线:4000-156-001

萧山区钱塘江沿江一线闸站改建工程(一工段)

2025-07-30 浙江-杭州-萧山区
所在地区: 浙江-杭州-萧山区 发布日期: 2025年7月30日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
萧山区钱塘江沿江一线闸站改建工程(一工段) (略)-(略)-(略)
StartFragment

中标候选人公示

项目名称:(略)

公示时间:(略)

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工期

(日历天)

质量目标

资格能力

企业资质

资格能力其他

拟委任项目负责人

姓名

拟委任项目负责人证书名称

拟委任项目负

责人证书编号

综合

得分

排序

浙江广川建设有限公司

(略).(略)

(略)日历天

合格

水利水电工程 施工总承包壹级

/

朱彬慧

中华人民共和国一级建造师注册证书

浙(略)

/

/

浙江省围海建设集团股份有限公司

(略).(略)

(略)日历天

合格

水利水电工程 施工总承包壹级

/

陈永坤

中华人民共和国一级建造师注册证书

浙(略)

/

/

浙江江南春建设集团有限公司

(略).(略)

(略)日历天

合格

水利水电工程 施工总承包壹级

/

李阳

中华人民共和国一级建造师注册证书

浙(略)

/

/

否决投标原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

南京明辉建设有限公司

你单位投标文件中拟派项目组主要人员未提供与投标人单位有合法的工资关系证明以及劳动合同。

根据招标文件第三章评标办法中4.2.3.1.((略))条款,技术标符合性审查不通过。

2

鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司

你单位投标文件中拟派项目组主要人员未提供与投标人单位有合法的工资关系证明以及劳动合同。

根据招标文件第三章评标办法中4.2.3.1.((略))条款,技术标符合性审查不通过。

中标候选人相关业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

/

/

/

/

/

招标文件规定公示的其他内容

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人

杭州市萧山区钱塘江灌区管理中心

代理机构

天盛浙创工程咨询有限公司

联系人

钟思欧

联系人

翁梦吉

联系电话

(略)

联系电话

(略)

联系地址

萧山区观澜路(略)-1号

联系地址

萧山盈丰街道民和路(略)号联合中心1幢(略)室

注:(略)

2、中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;

3、招标文件规定公示的其他内容栏,根据招标文件约定公示,如项目班子配备情况表等;

4、未涉及的内容可以不填或填“/”。

EndFragment mso-font-kerning:(略)

萧山盈丰街道民和路(略)号联合中心1幢(略)室

注:(略)

2、中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;

3、招标文件规定公示的其他内容栏,根据招标文件约定公示,如项目班子配备情况表等;

4、未涉及的内容可以不填或填“/”。

EndFragment如果内容不全或者附件请点击网址查看:https:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。